Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3
Показано с 11 по 20 из 23.
    Новачок

Re: Действия ТРК "Воля". Халатность или мошенничество?

Еще раз прошу, тех, кто желает поучаствовать, не обращать внимания на тех, кому поп...ть охота, образец заявления есть. А постановление, выданное мне в Шевченковском РОВД содержит достаточно материала о действиях ФАСП, кроме того, опер, который готовил его, сделал массу ошибок, поэтому простор для обжалования и расширения спектра статей - огромный. Но, повторюсь, в данной ситуации его обжаловать неинтересно, нужно массовый характер. Тогда у прокуратуры будет интерес позаниматься этим отказом. Прошу на вопли работников "Воли" или "Поиска", а также коллекторских контор на этом форуме внимания не обращать, специально стараются зафлудить.

Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Пупс Посмотреть сообщение
    Еще раз прошу, тех, кто желает поучаствовать, не обращать внимания на тех, кому поп...ть охота, образец заявления есть.
    Вот только он составлен с ошибками: почитайте юридические форумы и тогда узнаете как лучше оформить свои претензии как по сути так и по форме.

Прошу на вопли работников "Воли" или "Поиска", а также коллекторских контор на этом форуме внимания не обращать, специально стараются зафлудить.
    Ни Воле, ни Поиску этим заявлением Вы ничего не сделаете даже, если звезды сложатся так как Вам хочется, а среднестатический сотрудник коллекторской компании - что там конкретно с ФАСПом не знаю - обычно настолько туп, что не в состоянии даже браузер запустить, не говоря уже о чем-то требующем больших умственных усилий. Правда с настолько донкихотовским нахрапом даже они обойдутся без напрягания извилин.
    Новачок

Надоело уже.
    Кто сказал, что именно этим заявлением? Это во-первых! Ну кому щас все до конца разжевывать?
    Во-вторых, хорош уже рассказывать где и чего списывать надо. Для тех, кому не безразлично объясню: схема отработана, заявление проверено ИЗВЕСТНЫМИ юристами! Разумеется, все рассказать здесь не могу, это только малая часть схемы. Подавать заявления можно где угодно, но кто будет этим заниматься? Поэтому прошу помощи отработать по этой схеме. Остальных прошу не волновать.

Я ж не только на этом форуме просил заявления написать, десяток насобираю, мне достаточно. Не здесь, так в другом месте, я ж все равно найду нормальных людей, кто желает наказать мерзавцев, а не просто поболтать.
    штатний скептик

Уважаемый Пупс, шли бы Вы
    поболтать
    где-нибудь в другом форуме, если уж так хочется. Если бы Вам не влом было пробежаться по уже существующей темке - Вы бы заметили, что проблема решается двумя письмами. Какой добрый человек будет обращаться в прокуратуру другого города, находясь в Полтаве? К чему такие сложности?
    Новачок

Это зависит от постановки задачи. Если Вы хотите чтобы от Вас отстали, то и одного вполне достаточно. После заявления надо быть идиотом, чтобы продолжать в том же духе.
    А если Вы хотите вымогателей наказать, то надо как минимум три письма.
    В Полтаву я обратился именно потому что Полтавская "Воля" передала свою базу ФАСП.
    Сложности написать заявление? Это какие же? Образцы уже все заготовлены, пиши, да письмом отправляй, никаких сложностей, остальное мое дело.
    Свои то проблемы я уже давно решил... Но, еще раз говорю, мало мне этого.
    Ладно, попытаюсь объяснить как это работает.
    Когда Вы пишите заявление происходит следующее:
    В милиции рассуждают следующим образом: серьезного злодеяния нет, стало быть, если человека оставить в покое, то вполне можно отделаться несложной отпиской, проведя "работу" с вымогателями и "договорившись" с ними о том, чтоб они про вас забыли. Вы получили отписку, коллекторы от Вас отстали, чего еще надо? 99, 9% людей на этом успокоятся. 0,1% будет обжаловать постановление в прокуратуре. На это надо 10 дней. Что будет дальше? Да ничего, проведут проверку по данному КОНКРЕТНОМУ постановлению, максимум отменят постановление, и таки заведут уголовное дело. Ну и что? Что есть из материала? Аудиозаписи, распечатки от операторов связи, справки где установлены эти телефоны? Порожняк! Коллектора сейчас умные стали, они не хамят, даже когда их матом кроют, вежливые до поносу, не угрожают ничем незаконным. Обещали прислать выездную бригаду для определения платежеспособности? Так это ж исключительно из благих намерений - может быть реструктуризировать долг, а может быть и простить в случае неплатежеспособности. Даже если и сможете доказать их "навязчивый сервис", кто попадет под раздачу? Да тот, кто звонил (девочка-оператор). А руководство? А они то тут при чем? Ей давали задание только созвониться с должником и узнать, действительно ли такой долг есть? Ее инструктировали быть вежливой... опять же до поносу. Максимум - выгонят девочку (ввиду малозначительности причиненного ущерба больше ей ничего не будет). Что с милицией? Опять же - ничего, максимум выговор (и это почти фантастика).
    Посмотрим другой вариант. Не обжаловать постановления. Насобирать несколько отказов, подписанных одним человеком. Теперь надо легализовать их появление у меня, объединить в одно дело. Очень просто, - это уже проблемы адвоката. При чем чем больше отписок, тем больше там ошибок и тем больше материала и зацепок. Следующий этап - "скарга на дії суб`єкта владних повноважень" - того, кто готовил отказ. Скарга подается в прокуратуру. И вот тут начинается самое интересное... Прокуратура, видя десяток, а то и два подобных заявлений, подозревает милицию в крышевании данного бизнеса, со всеми вытекающими.... "Поляной" милиция не отмажется. Тут деньгами пахнет!!!! Материала у прокурора более чем достаточно - в милицейских постановлениях всегда куча противоречий, путаницы, и все это подписано их же рукой! Как тут отвертеться? Да и прокурор не очень хочет замять дело, поскольку копия ушла в Генпрокуратуру (а на место прокурора желающих оооочень много, а в Генпрокуратуре таким заявлением можно поиграть по-разному)...
    Но, понятное дело, прокурор согласен замять дело, если бы были "достаточные основания" и "отсутствие жалоб", чтобы к нему самому потом не было "оснований"... То есть жалующийся (или жалующиеся) должен написать отказ от своей жалобы. Дальше объяснять?
    Еще раз говорю, схема отработана, не надо ни думать ни читать опусы разных якобы грамотных юристов, знающих чего и как оформлять по сути и по форме, надо просто сделать.
    А на другой темке я, разумеется пробежался слегка - да, там есть люди грамотные, но у меня с ними задачи разные
    штатний скептик

Сложности написать заявление? Это какие же? Образцы уже все заготовлены, пиши, да письмом отправляй, никаких сложностей, остальное мое дело.
    А когда Киевская прокуратура вызовет заявителя для душевной беседы - адресс телепорта подскажете или такси пришлете? Неужели так лень просмотреть тему? Киевляне давно уже подали коллективное заявление, организовались - и подали. Что мешает Вам сделать то же самое? Организовать киевлян.
    Частий гість

Пупс, я так понимаю, вы практикующий юрист, и скорее всего ведете дела, связанные с гражданскими или коммерческими спорами, а с органами правопорядка и уголовкой мало сталкивались. Они по реальным преступлениям тяжким и не очень (без примеров, т.к. это надолго) часто готовят стандартные отказные постановы. Что уж говорить о каких-то мелочах - 20, 100 грн. кто-то кому-то должен... или не должен. Кто там будет думать? О чем вы говорите. Сидит девочка молоденькая, стажируется на отказных, которые пишет пачками. Вот и все дела.
    Новачок

Ответ Сообщение от Кибальчиш Посмотреть сообщение
    Пупс, я так понимаю, вы практикующий юрист, и скорее всего ведете дела, связанные с гражданскими или коммерческими спорами, а с органами правопорядка и уголовкой мало сталкивались. Они по реальным преступлениям тяжким и не очень (без примеров, т.к. это надолго) часто готовят стандартные отказные постановы. Что уж говорить о каких-то мелочах - 20, 100 грн. кто-то кому-то должен... или не должен. Кто там будет думать? О чем вы говорите. Сидит девочка молоденькая, стажируется на отказных, которые пишет пачками. Вот и все дела.
    Вот этого то и нужно!!!!! Пусть пишет, чем больше там ошибок, тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подпись то не девочки, а опера стоит и начальника (или зам.нач.) РОВД!!!!!!!!!!!!!! (А они его и не читают зачастую) Вот когда прокурор начинает интересоваться, шо они там наподписывали и начинается самое сладкое!!!!!!!!!!!!!! Тогда они начинают бегать как ужаленные, берут за жопу виноватых (в данном случае речь идет о коллекторах) и гонят их договариваться с жалобщиком. Еще раз, говорю: схема отработанная!!!!!!!!!!!

Речь идет пока только о заявлении в милицию. До прокуратуры еще рано, Вам туда и не надо, остальное сам доделаю. Не хотите - не надо. Че тут спорить? На остальные вопросы (киевляне, заявление, разность задач и т.д.) уже ответил - читать выше

Вот на стадии, когда кто-нить хочет, чтобы жалобщик забрал заявление из прокуратуры и происходит компенсация морального ущерба - без суда! Тот, кто считает себя виноватым сам предложит

Ладно, че спорить? Кому не нравится, не надо. Я ищу тех, кто хочет
    Новачок

ну да, схема известная. "Пупс" решил с коллекторов бабла рубануть. Только если остальные не будут подавать в прокуратуру, как делиться с ними будете? Где гарантии? У меня есть один такой клиент. Но где гарантии? Или подаем вместе?

Только заявления все надо подавать в течение 2-3 недели. + время на ответ+ адвокатский запрос = на подготовку жалобы остается не больше 1 недели

anego@meta.ua Пишите, созвонимся, поговорим
    Новачок

Ответ Сообщение от Жаннушка Посмотреть сообщение
    ну да, схема известная. "Пупс" решил с коллекторов бабла рубануть. Только если остальные не будут подавать в прокуратуру, как делиться с ними будете? Где гарантии? У меня есть один такой клиент. Но где гарантии? Или подаем вместе?

Только заявления все надо подавать в течение 2-3 недели. + время на ответ+ адвокатский запрос = на подготовку жалобы остается не больше 1 недели

anego@meta.ua Пишите, созвонимся, поговорим
    Вы имеете ввиду, что выйдет срок подачи жалобы на действия опера по моему отказу? Пустое! Не придирайтесь к мелочам. Я напишу новое, по другой статье. Главное - кворум единомышленников. Делиться согласен, порядок обсудим. Дело то не в деньгах, а в принципе! Жанночка, не будьте скрягой! Если вы смотрели "Остров сокровищ", то должны помнить: "Жадность - это плохо"
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3