Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей7Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7
Показано с 11 по 20 из 62.
    штатний скептик

Re: Осторожно магазин "Монарх". Как защитить свои права потребителя?

ира, Вы правильно все сделали, ждите реакции Управления по правам потребителей. Намек магазина на неправильную эксплуатацию там же, в отписке, сам разбивается в пух и прах, ибо "персонал магазина не имеет квалификации" для определения качества товара - причина порчи обуви может быть выявлена только экспертизой. Скорей всего, Управление убедит дирекцию магазина тихо-мирно вернуть Вам денежку (по Закону у магазина на это, если не ошибаюсь, 10 дней).

Новачок

спасибо всем за ответы.
    жду еще ваших комментов.
    Пророк

А руководители магазина не считают, что если покупатель хорошо "зацепится" то они кроме того, что получат антирекламу, потеряют намного больше?
    Даже, имея "покровителей где надо", всё равно бесплатным это "покрЫвательство" не останется для "заказчика услуг".
    А принимать то проверяющих, то комиссии какие-то, то по судам встречаться....так с годик-второй, оно уже и "надоедать немного" может.

У меня, например, иногда возникали вопросы, связанные с качеством товара (правда суммы гораздо меньше), в частности даже с продуктами питания, приобретёнными в супермаркетах (как вариант).
    Как итог: всё решалось на уровне администраторов, заместителей босса. Плюс "маленькая компенсация морального ущерба" (не деньги, а какая-то приятная мелочь, вроде коробки конфет, бутылки шампанского и т.д.).
    Но главное, это то, что люди признавали свои недочёты, приносили извинения, а не рассказывали о том, как у них в магазине всё прекрасно, а покупатель "сам во всём виноват".
    Должен заметить, что в некоторых случаях я то и чек не предоставлял, а только лишь сам товар.
    Новачок

Наверное руководителя магазина не считаю, что за них можно хоть за что то зацепится. Как мне сказали - обращайтесь куда хотите это ваше право. В интернет изданиях Полтавы уже все я выложила. Слухи по Полтаве у нас очень быстро распространяются....
    Пророк

Ответ Сообщение от ира Посмотреть сообщение
    Как мне сказали - обращайтесь куда хотите это ваше право.
    Кто сказал, босс?
    Или продавцы?
    Слухи по Полтаве у нас очень быстро распространяются....
    Толку-то, от слухов?
    Ваши сапоги от этого новее не станут, и целее тоже.
    Новачок

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Кто сказал, босс?
    Или продавцы?
    Сказала управляющая магазина. Продавцы были в шоке как я показала сапоги. Управляющая даже толком не рассматривала сапоги и в первый день отказалась принять претензию.
    Толку-то, от слухов?
    Ваши сапоги от этого новее не станут, и целее тоже.
    Новее и целее не станут согласна, но Монарх это запомнит надолго...............

Гарантийный талон мне не выдан. При покупке сказали, что чек это гарантия, но в чеке ничего не указано про гарантию.
    Маркировка на коробке не соответствует требованиям, нет даты производства (за это очень большой штраф налаживается на всю партия аналогичных сапог)!!!!!!!!!!! Может эти сапоги где то лет 10 валялись, пока приехали в Украину для продажи, если они так разлетались.
    Пророк

но Монарх это запомнит надолго...............
    На мой взгляд - это главное, что движет (Вами).
    В таком случае можно лишь получить удовольствие от того, что "хлопнешь дверью".
    Какое-то решение вопроса в свою пользу - маловероятно.
    Новачок

На все есть закон и грамотные юристы.
    Есть еще много куда обращаться в рамках закона. Все прописано в ЗУ "Про защиту прав потребителя", просто очень много чего скрывается от нас (потребителей)..............
    Banned

________________----
    Новачок

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    ________________----
    С точки зрения материалистической диалектики не совсем понимаю вашу последнюю фразу....
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7