Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей6Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12.
    part of me

Спасение Ежика

"Письмо подруги из Германии. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора...."

* * *

"Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.

Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков... Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Б%я, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.

Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков, нах!!!), а потом сможете его забирать".

У меня, наверное, на лице было написано: "На хрена мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б%я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые формальности..." Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?".

"Договор об опеке (над ежиком, ёпт!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата".

Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика, сцуко!!!)".

У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика.

И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту".

Пророк

Re: Спасение Ежика

Для нас это юмор, а у них зловещие реалии капитализму.
    Кстати, в штатах если вы берете(покупаете) собаку из приюта и потом ее возвращаете, ( ну там туфли грызет ваши, или на кровати вашей любит валяться и тп) , то такой финт можно сделать ср. легко раза два, а на третий уже могут и не дать(продать) вам собачку.
    Новачок

Ну, что :) твоя подруга так и не решилась на усыновление ежика?
    part of me

rusalka, чесно кажучи — вона не моя.
    Тому не знаю про подальшу долю їжака.
    Здібна учениця

Для нас это юмор, а у них зловещие реалии капитализму.
    все ж таки вважаю, що нам варто повчитися хоч частинки такого відношення до братів наших менших, зайвим точно не буде
    Пророк

конечно для нас смешно ,что ветеринарный врач добросовестно относится к своим обязаностям.У нас за лечение ежика скорей всего попросили бы взятку ,в лучшем случае , или бы доктор сказал: "А нах... оно вам нужно?"
    А награда "за своевременное обращение..." свидетельствует о том что государство все таки заботится про свою экологию.Не то что мы, сегодня по тсн в 5часовых новостях показывали демонстрацию на защиту от уничтожения осетровых и лосей в украине, дык замминистра сказал:"А чо , я ничо, сокращение популяции не есть критическое",то есть все с природой у нас зашибись."
    Все что у нас хорошо получается это кричать :"ну почему мы живемне как в эвропи?" ,
    а задуматся над причинами как то не хватает мозху.
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    ...Все что у нас хорошо получается это кричать :"ну почему мы живемне как в эвропи?" ,
    а задуматся над причинами как то не хватает мозху.
    А кто кричит? Наш народ особо к тому уровню жизни и не хочет идти и всячески упирается. Причины такого состояния? Они известны.

З.Ы. Кстати в штатах выгуливая собаку, надо за ней убирать дерьмо ей (собакой) производимое. Для этого есть кулечки и лопаточки.
    И ихние люди, о ужос! так и делают. Возможно эта перспектива отпугивает наших людей, воспитанных на вольных принципах, типа где хочу там я (и моя собака) ср....
    Пророк

Почему это не хочет? Разве народ не хочет жить лучше?
    А "всячески упирается" это по моему типичная лень,сделать что -то что бы улучшить свою жизнь.По поводу причин ,мне лично было бы интересно услышать.
    Пророк

Ответ Сообщение от Виння Пых Посмотреть сообщение
    Почему это не хочет? Разве народ не хочет жить лучше?
    А "всячески упирается" это по моему типичная лень,сделать что -то что бы улучшить свою жизнь.По поводу причин ,мне лично было бы интересно услышать.
    А если хочет жить лучше, можно начать улучшение с уборки дерьма за своими домашними любимцами, дабы другой человек не втупил в это дерьмо. Или это действие не входит в понятие улучшение жизни?
    Пророк

Можно , но как сделать так что бы владельцы домашних любимцев начали убирать за ними?Ну а пока уборка за своими животными не началась ,остается только следить за тем что бы не вступить в это самое дерьмо.
    Согласен ,что данное действие входит в понятие улучшения жизни, но есть проблемы более важные.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы