Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 39.
    Пророк
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Пофигизм - это смесь тупости со слабостью.
    Не согласен. Вот точно не помню кто из восточных мудрецов сказал:"меня победит тот, кому удастся вывести меня из состояния душевного равновесия". Тобишь если человек выше всей суеты (тобишь ему пофигу), то это наоборот свидетельствует о силе духа. Правда забивать всегда не стоит, вот если достали ганд*ны подпольные - двинул в рожу или сам получил и все решили.

модератор
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Не согласен. Вот точно не помню кто из восточных мудрецов сказал:"меня победит тот, кому удастся вывести меня из состояния душевного равновесия". Тобишь если человек выше всей суеты (тобишь ему пофигу), то это наоборот свидетельствует о силе духа. Правда забивать всегда не стоит, вот если достали ганд*ны подпольные - двинул в рожу или сам получил и все решили.
    Не путай пофигизм со спокойствием, самообладанием, равновесием, хладнокровием и прочим.

Пофигизм - это свидетельство духовной незрелости и крайнего инфантилизма.
    Пофигизм - это полурастительное существование, смысл которого сводится к "поесть/посрать/поспать, а после меня хоть потоп".
    Пофигизм - это безразличие ко всему, что не затрагивает тебя и твои персональные ценности непосредственно.
    Пророк
    Ответ Сообщение от V00D00People Посмотреть сообщение
    Не путай пофигизм со спокойствием, самообладанием, равновесием, хладнокровием и прочим.
    Ну в чем-то имхо это очень похожие вещи. Пофигизму должен быть предел, ибо ни о чем не волнуются только имбецилы. Хотя им же для счастья и нужна шоколадка с ночным горшком...мдя...так что забьем в меру:yes4:
    Філософф
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    "меня победит тот, кому удастся вывести меня из состояния душевного равновесия"
    Сосотояние душевного равновесия - это гармония. А гармонию дает любовь, добро и красота. Те, кому все пофигу этого не испытают...
    Філософф

чуть упустила ..

Пофигизм бывает тематическим - это что-то типа игнора .

ну это совсем просто... игнорировать можно, например, все что касается политики . :)

[COLOR="blue"]Пофигизм бывает как защита от избытка навалившихся стрессовых ситуаций , чтоб не сьехала крыша .
    Неужели нужно пояснять ? :)

[[COLOR="blue"]I]Пофигизм может быть врожденныим и приобретенным [/I].
    Врожденный пофигизм - это плохо , не дает человеку осознанного выбора .

[[COLOR="blue"]I]Приобретенный пофигизм может стать перманентным. [/I]
    ну , да... если источник его возникновения невозможно устранить ... развивается хронический или перманентный пофигизм :)

/Пофигизм может закрепиться в сознании и стать жизненной философией .[/COLOR
    ]это плохо... свои жизненные принципы нужно время от времени пересматривать ... типа профилактики... :)

[COLOR="blue"][Пофигизм требует постоянной работы мысли вместо работы мышц ...[/
    ну да... вместо того , чтобы немедленно реагировать на раздражители , пытаясь избавиться от них различными путями , настоящий пофигист пошлет все нафиг и будет ждать когда все рассосется само собою. :)

[COLOR="blue"][Пофигизм требует многоходового осмысления всех жизненных ситуаций .
    ну да... Разве не так ?!
    Постійний відвідувач
    Образно это можно представить так. Гармония - это когда на чашах весов находятся какие-либо вещи, предметы, которые в сумме уравновешивают друг друга. А пофигизм - это как будто мы взяли и убрали всё с обеих чаш, и оставили просто пустые весы. Такие весы тоже будут находиться в состоянии равновесия, но они пусты. Таким образом пофигизм это тоже частный случай гармонии, но в самом низменном её проявлении. То есть такой человек тоже будет оставаться абсолютно спокойным и уравновешенным, но душа его будет пуста! И именно эта душевная пустота (а не самообладание и не сила воли) и будет определять его душевное равновесие.

PS. Во, загнул! Аж сам в шоке!
    Філософф
    Ответ Сообщение от Сердце Тигра Посмотреть сообщение
    И именно эта душевная пустота (а не самообладание и не сила воли) и будет определять его душевное равновесие.
    Я работала химиком. Там часто нужно взвешивать. Так вот: очень сложно уравновесить именно пустые чаши весов. Ветер, дыхание, чужие шаги - и все, равновесие колышется. Заполняйтесь. Ешьте черешни. Пустота - не лучший спутник.
    Пророк
    Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Сосотояние душевного равновесия - это гармония. А гармонию дает любовь, добро и красота. Те, кому все пофигу этого не испытают...
    Согласен, но если тебя что-то выводит из себя, а изменить это "что-то" нет возможности? Тогда единственный выход забить:)
    Філософф
    Возможность есть всегда.
    Ходил по воде...
    Есть живая вода...
    Можно в космос полететь...
    Хочу!
    Філософф
    Пофигист тоже находиться в гармонии с окружающим миром ...:cray:

Перед тем как что-то делать спроси себя :- А НАФИГА? :))
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4