Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей3Благодарности
  • 1 Сообщение от nickeler
  • 2 Сообщение от nickeler
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.
    2.0

Света Конец из Полтавы: «Какой конец света? У меня 1 января юбилей - 65 лет!»

В Полтаві Конец Света єсть уже давно )

Тезка черной даты 21 декабря торгует на рынке полотенцами и в грозные предсказания не верит
    Тезка Армагеддона из Полтавы торгует на рынке полотенцами и в черные даты не верит.
    - Образованные люди знают, как правильно произносится моя фамилия – с ударением на «о». Даже когда к сыну в Нальчик еду, пограничники сразу правильно называют, без подковырок и хихиканья, - строго отчитала нас с порога Светлана Григорьевна. Но через минуту сжалилась и пригласила в квартиру: - Ладно уж, проходите. Я все понимаю – 21 декабря, конец света…
    Знакомые и соседи уже привыкли и внимания не обращают на армагеддонское сочетание слов. А к шуточкам со стороны Светлана привыкла и старается относиться к ним с юмором.
    – Один раз в донорском центре протягиваю руку и говорю: «Конец Света». Медсестра грозно брови сдвинула: «Женщина, назовите ваши имя и фамилию». «Конец Света, - повторяю. - Конец Светлана Григорьевна!». Смеху было… Медики подумали, что это я концом света процедуру называю, потому что страшно боюсь уколов.
    С необычной фамилией Светлана живет уже больше сорока лет – с тех пор как вышла замуж. Супругу фамилия досталась от отца - капитана дальнего плаванья, и Валерий Михайлович ею всегда очень гордился. Хотя на полтавском фарфоровом заводе мужики позволяли себе пошлые шуточки в его адрес и по имени практически не называли.
    - Я без раздумий стала Светланой Конец, хотя сотрудницы ЗАГСа, помню, сразу обратили внимание на сочетание слов, уговаривали оставить девичью фамилию, - улыбается женщина. – А вот моя невестка – кстати, тоже Света – постеснялась, еще и сына уговорила поменять фамилию. Так что мои внуки и правнуки уже Шуваловы. Муж очень переживал, что на нас род обрывается. Но потом немного успокоился, ведь у нас еще есть родственники-однофамильцы в Киевской области.
    дальше

Пророк

Re: Света Конец из Полтавы: «Какой конец света? У меня 1 января юбилей - 65 лет!»

Как-то нехорошо выкладывать паспорт чужого человека. Врядли она дала на это добро.
    2.0

Re: Света Конец из Полтавы: «Какой конец света? У меня 1 января юбилей - 65 лет!»

Pentax, я думаю, дала. іначе б його Олеся Кучеренко не сфотала б.
    Пасажир

Українською вона, виходить [ к о н е ц ]. Нічого цікавого. А от якщо російською - то так :)
    Новачок

Вообще у меня для неё плохие новости. День рожденья и день смерти как правило не совпадают...
+ Ответить в теме