Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4137Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 126 из 235
Показано с 1,251 по 1,260 из 2343.
    Філософф

Re: Прикольные картинки

Правила этикета связаны с гендерными ролями, это факт. Меняются роли - меняются и правила. Внешняя сторона тротуара - от дороги. Правило было, чтобы даму не сбил и не заляпал экипаж. Экипажей нет, правило осталось. Про недостаточно брутальных мужчин улыбнуло))) Так приятно видеть мужчин, когда в маршрутке все места заняты достаточно брутальными мачо, а ты одна стоишь. И никто ведь сесть не предложит, максимум, стыдливо в окошко смотрят))) Не то, чтобы мне очень уж надо было сидеть 2 остановки, но этикет как то массово не работает))) Вернее, он начинает экстренно работать не тогда, когда я еду усталая и с торбами, а когда надеваю любимый сарафан с приличным декольте))) Вот тогда кол-во джентльменов значительно увеличивается))))) И я уверена, что все эти джентльмены с пеной у рта будут доказывать, что носить дамскую сумку - не по этикету. Я считаю, что некоторые правила заметно устарели, со мной не надо носиться, как с писаной торбой и то и дело вперед пропускать, хотя эта рисовка бывает приятна. Все нужно делать по уму. Видишь тяжелую сумку - да понеси немного, ничего с тобой не будет, видишь усталую девушку- да уступи ты ей место, не позорь парня своим розовым мелким редикюлем, зачем ему такое носить,а кто кому когда руку подает, пропускает ли вперед и по какой стороне тротуара кто ходит значения не имеет.

Пророк

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    Правила этикета связаны с гендерными ролями, это факт. Меняются роли - меняются и правила. Внешняя сторона тротуара - от дороги. Правило было, чтобы даму не сбил и не заляпал экипаж. Экипажей нет, правило осталось. Про недостаточно брутальных мужчин улыбнуло))) Так приятно видеть мужчин, когда в маршрутке все места заняты достаточно брутальными мачо, а ты одна стоишь. И никто ведь сесть не предложит, максимум, стыдливо в окошко смотрят))) Не то, чтобы мне очень уж надо было сидеть 2 остановки, но этикет как то массово не работает))) Вернее, он начинает экстренно работать не тогда, когда я еду усталая и с торбами, а когда надеваю любимый сарафан с приличным декольте))) Вот тогда кол-во джентльменов значительно увеличивается))))) И я уверена, что все эти джентльмены с пеной у рта будут доказывать, что носить дамскую сумку - не по этикету. Я считаю, что некоторые правила заметно устарели, со мной не надо носиться, как с писаной торбой и то и дело вперед пропускать, хотя эта рисовка бывает приятна. Все нужно делать по уму. Видишь тяжелую сумку - да понеси немного, ничего с тобой не будет, видишь усталую девушку- да уступи ты ей место, не позорь парня своим розовым мелким редикюлем, зачем ему такое носить,а кто кому когда руку подает, пропускает ли вперед и по какой стороне тротуара кто ходит значения не имеет.
    ну-ну, совершенно никакого значения, да?
    Пророк

Ответ Сообщение от Jedi_Lee Посмотреть сообщение
    Потом, мне уже самому интересно, а на какой же это работе должна работать девушка, чтоб с работы, в своей женской сумочке, нести что-то увесистое??? Ну вот так...на вскидку???
    у меня жена преподаватель и сумка у нее вполне себе вместительная. часто бывает, что и книги и бумаги всякие носит, а еще если и что-то из продуктов туда кинет, то вполне солидный вес, как для её размеров получается. и если она попросит 5 минут до дома поднести, то я ничего тут страшного не вижу.
    ну, а маленькие аля косметички сумки носить, то конечно - это глупо и дурно смотрится.
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    у меня жена преподаватель и сумка у нее вполне себе вместительная. часто бывает, что и книги и бумаги всякие носит, а еще если и что-то из продуктов туда кинет, то вполне солидный вес, как для её размеров получается. и если она попросит 5 минут до дома поднести, то я ничего тут страшного не вижу.
    ну, а маленькие аля косметички сумки носить, то конечно - это глупо и дурно смотрится.
    Ну вот в принципе правильные слова подобрались... Я вот тоже такое наверное поддержу...

Так приятно видеть мужчин, когда в маршрутке все места заняты достаточно брутальными мачо, а ты одна стоишь.
    Мне стыдно. За такое.

...Все нужно делать по уму. Видишь тяжелую сумку - да понеси немного, ничего с тобой не будет, видишь усталую девушку- да уступи ты ей место, не позорь парня своим розовым мелким редикюлем, зачем ему такое носить....
    В принципе и вот эти слова тоже поддерживаю.
    Banned

Пам"ятаю, в школі у нас мода була у дівчат: маленька жіноча сумочка і 7 книжок у пакеті. Ніколи такої "жіночності" не розуміла. У мене вже тоді велика торба була))))
    А я всегда забывал учебники на все уроки, у меня была одна общая тетрадь, которая могла скрутившись уместиться во внутреннем кармане, как-то так и перекантовался два года 10-11 классы, а учебники всегда были у соседа по парте =)

раз уж никто уже женщин вперед не пропускает и все забыли, по какую сторону тротуара должна идти дама, а по какую джентльмен (было и такое)
    Я уже писал, что подавал руку одной подруге, она гордая отказалась, споткнулась и вывалилась из автобуса, как мешок с говном и по остановке распласталась! Вот и нормы этикета, опозорила и себя и меня!
    2.0

огосподі ) прийшла картінки дивитися - а вони тут філософствують )))
    от мені останнім часом щастить на товариство, яке намагається якось подбати про тебе. чесно - непривично. отбиваюсь )) на що отримую "тихо будь".
    з іншого боку, коли мужчини сприймають тебе за свого, а не просто за об"єкт абажанія - це значно більшого вартує.
    Гуру

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    непривично. отбиваюсь ))
    сільно не отбивайся, бо буде як в вищеприведеному опусі з усіма витікаючими епітетами
    2.0

Ответ Сообщение от Янkа Посмотреть сообщение
    сільно не отбивайся
    та там сильно і не поотбиваєшся. гаркнуть "отставіть" і шо ти йому скажеш )))
    Гуру

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RaDVWOgAuMw.jpg
Просмотров: 3
Размер:	54.5 Кб
ID:	39296
    Гуру

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 4