Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.
    part of me
    Angry

От куда взялось слово Превед

Так откуда же на самом деле появилось это корявое слово? Большинство, наверное, чисто автоматически полагают, что его придумали так называемые "падонки" с udaff.com. Ведь многие термины "настоящих падонкафф", как говорится, пошли в народ. Сначала с udaff.com "падонские" словечки и замашки перекочевали в "Живой Журнал" (LiveJournal.com), где "падонки" регулярно устраивали обструкцию текстам и заявлениям, которые пришлись им не по душе. Так возникали новые выражения. Например, словечко "гатичьно" появилось во время травли девушки, которая слишком восхищалась готами. "Ф Бабруйск, жывотное" — так высмеивали дневники провинциальных авторов и откровенных графоманов. "Учи албанский!" — такими месседжами забросали некоего американца, который по наивности удивился непонятному видоизменению русского языка. И т.д. и т.п…

С "преведом" же пользователей Рунета познакомил блог dirty.ru, на котором тысячи пользователей демонстрируют свои навыки владения Photoshop и чувство юмора, создавая смешные коллажи. Некто Lobzz опубликовал картинку с медведем, "преведствующим" расслабляющуюся на природе парочку.

Автор коллажа толком ничего не менял в изображении - он всего лишь заменил реплику "Surprise!", которую в оригинале приписал медведю автор картины, на "Превед!".

Достаточно долго картинка оставалась незамеченной, изредка появляясь в различных блогах, пока вдруг на нее не обрушились всенародная популярность и любовь.

Изначально картинку преподносили как "детский рисунок" (творчеству неизвестного вундеркинда приписывалась и реплика "Превед!"). Затем высказывался еще ряд версий о возможных авторах картины (как правило, авторство полотна приписывали широко известным в кругах блоггеров шуточным виртуалам), пока наконец пользователь сервиса ЖЖ lukomnikov_1 не нашел как оригинал картинки, так и самого автора. Творцом нетленного полотна, больше похожего на неуклюжие попытки 10-летнего ребенка рисовать акварелью, оказался американский актер, композитор и, как выяснилось, художник Джон Лури (John Lurie). Оказалось, что в его портфолио еще много таких, скажем так, спорных работ. Превед, кросавчег!

Ну, а потом все развивалось в лучших традициях российских флешмобов. Сперва картинка заполонила блоги. Затем в ЖЖ пользователем saint_erasty было создано сообщество ru_preved, на которое буквально за считанные дни подписалось более тысячи пользователей.

Каждый день на просторах сети появлялись сотни коллажей-вариаций на тему медведей, "преведа" и наслаждающихся обществом друг друга парочек. Под влиянием "преведа" появились: "пака", "кагдила", "кросавчег", "мидвед", "участнег"... Кроме того, начали появляться анекдоты с "преведом", правда, пока что, не смешные:

У психоаналитика:
    - Понимаете, все мои любимые эротические сны превратились в какой-то кошмар. На самом интересном месте вдруг появляется медведь и громко орет "Превед!!!".

Мужчина и женщина страстно занимаются любовью на опушке леса...
    Неожиданно на поляне появляется медведь... И говорит:
    - Уважаемые, мое почтение, но неужели вам не стыдно опошлять девственную красоту и целомудренность этого леса столь бесстыжим актом животного соития?
    Молчание...
    - Да шучу я! ПРЕВЕД!!

Всем, кто дочитал до конца - мой пламенный ПРЕВЕД!

R0N
    Гуру
    Question

Re: От куда взялось слово Превед

кстати, я тоже думал что это с udaff.com пошло...:cocain:
+ Ответить в теме

Теги для этой темы