Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
  • 1 Сообщение от Gonosuke
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3.
    Banned

Загадки

Вот вам загадка, кто раньше сможет ее разгадать, или, конечно, если скомуниздит разгадку то просто ее объяснить понятными словами - получит корзину печенья и банку варенья:
    Три мудреца вступили в спор, кто из них более мудр? Спор помог решить случайный прохожий, предложивший им испытание на сообразительность. - Вы видите, - сказал он, - у меня 5 колпаков, 3 черных и 2 белых. Закройте глаза!" С этими словами он надел каждому мудрецу по черному колпаку, а два белых спрятал в мешок. - Можете открыть глаза, - сказал прохожий. - Кто угадает, какого цвета колпак украшает его голову, тот вправе считать себя мудрым. Долго сидели мудрецы, глядя друг на друга…Наконец, один воскликнул: - На мне - черный! Как он догадался?
    ---
    А также пиво (кофе, гранатовый сок), я это гарантирую!

Или вот такая задачка, она немного, а точнее, на порядок, проще:
    Есть три урны из тех, что содержат шары.
    На первой написано "ЧЕРНЫЕ", на второй - "БЕЛЫЕ", на третьей - "ЧЕРНЫЕ И БЕЛЫЕ".
    В одной лежат белые шары, в другой - черные, в оставшейся - и черные и белые.
    Все надписи заведомо ложны. Разрешается достать один шар из только одной урны. Как определить в какой урне что лежит?

.

Re: Загадки

Загадка:
    Дано: У Васи 5 яблок, у Пети 7, а у Толи в жопе соль.
    Вопрос: Кто последним бежит из колхозного сада?
    Banned

Re: Загадки

Чё нет вариантов вообще что-ли, ну вы даете, народ!

Ответ:
    Офтоп:
    Мудрец рассуждал так: - Я вижу перед собой два черных колпака. Предположим, что на мне белый. Тогда второй мудрец, видя перед собой черный и белый колпаки, должен рассуждать так: "Если бы на мне был тоже белый колпак, то третий сразу бы догадался и заявил, что что у него черный. Но он молчит, значит, на мне не белый, а черный". "А так как второй не говорит этого, значит, на мне тоже черный".

Это, кстати, из отряда "не судят по себе"
+ Ответить в теме