Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37.
    ТАК!

В Донецке состоится турнир по ругательствам на украинском языке. "Обругай меня патрио

Турнир по украинским ругательствам будет проведен в Донецке 24 августа возле памятника Пушкину. Об этом ИАА "ОстроВ" сообщил руководитель Донецкого областного отделения Всеукраинской молодежной общественной организации "Демократический Альянс" Алена Матвийчук. Акция носит название "Обругай меня патриотично! Обругай меня по-украински".
    По словам А.Матвийчук, в словесной дуэли, которая будет проводиться в формате хип-хоп баттлов, может принять участие каждый желающий. Дуэлянтам будут розданы специальные словарики с украинскими "лайками". Кроме собственно ругательств словарики включают в себя отрывки из классической украинской литературы, содержащие колоритные национальные ругательства. Пользуясь этим раздаточным материалом, участники словесной перепалки должны вспомнить как можно больше украинских бранных слов.
    После этого два человека выходят "на ринг" и по очереди начинают обругивать друг друга. Побеждает, естественно, тот, у кого в словарном запасе будет больше украинских "лаек". Ругательства разрешается использовать не только из предложенных словарей – участники дуэли могут "вспомнить все" и проявить всю свою эрудицию.
    За употребление ненормативной лексики "матершинник и крамольник" будет немедленно дисквалифицирован.
    Целью этого мероприятия, по мнению организаторов, является знакомство жителей Донецка и области с украинской культурой ругательств и повышение патриотических чувств у молодежи.
    Организаторы акции объяснили, что площадка возле памятника Пушкину для проведения турнира по украинским ругательствам избрана потому, что здесь есть небольшая сцена, на которой удобно проводить подобные мероприятия.

джрло

модератор

Re: В Донецке состоится турнир по ругательствам на украинском языке. "Обругай меня па

тупо....
    Новачок

Re: В Донецке состоится турнир по ругательствам на украинском языке. "Обругай меня па

Ответ Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
    тупо....
    А чем плохо?

Та взагалі, дидька лисого тобі не до вподоби? Вважаю що в цьому нема нічого поганого, тим більш що матюки дозволятись не будуть. Може це і не "ознака високої культури", але, мені здається може допомогти розвитку української мови у донетчан.
    модератор

лучше б стихи почитали Шевченка, Л. Украинки, Франка...и других классиков.... ругаться легко....
    Пророк

Ответ Сообщение от Xroft Посмотреть сообщение
    ...тим більш що матюки дозволятись не будуть....
    Так в украинском языке матов и не существует вовсе, все матерные слова русского происхождения.
    Філософф

Да, и молодые люди так и попрут толпой, послушать Шевченко И Украинку(((
    А на рекламу ругательств может и пойдут
    И может даже услышать немного языка
    И устроители может какую-то культурную программу включат
    ТАК!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Так в украинском языке матов и не существует вовсе, все матерные слова русского происхождения.
    мдя...
    учим мат часть и не пазоримся
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...BC%D0%B0%D1%82
    ри?

О! Класно! Пряме включення буде? :) Дуже цікаво, насправді!

Mihey, спробуй без гугля накидати десяток лайок (українських звичайно, а не ПНХ і йоптваю). Я хочу глянути, чи дійсно так вже легко...
    ТАК!

Най би тобі пір'я в горлі поросло!
    Щоб тебе злидні обсіли!!!
    Щоб йому голова облізла!!!
    Щоб тебе Морана побила!!
    Триста болячок тобі в печінку!
    Щоб тебе качка копнула
    Щоб тебе шлях трапив
    трясця твоїй матері
    Аби твої діти все життя ноги в пляшці мили!
    А хай йому грець
    А шоб тобі булька з носа вискочила!
    щоб тебе муха вбрикнула
    А щоб тебе негри покусали
    А пес би тобі губи облизав!
    ну і тп
    ри?

Meladon, це не тебе питалося ж! А ти взяв і все ото так виклав!
    Mihey, тепер блск, не повторюватися.

"А щоб тебе негри покусали" -
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя