Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей21Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 37.
    ТАК!

Re: В Донецке состоится турнир по ругательствам на украинском языке. "Обругай меня па

Х,у,й — от славянского *XŪ — «отросток», «побег».
    ээээ?

Пророк

Re: В Донецке состоится турнир по ругательствам на украинском языке. "Обругай меня па

Из той же Википедии -

Слово из русского языка в течение XX века распространилось и в украинском, белорусском, польском, в языках народов Поволжья и некоторых других языках народов СССР, где почти полностью вытеснило местные вульгаризмы, связанные с пенисом. Оно знакомо также жителям посткоммунистических стран, что объясняется культурным влиянием СССР на страны народной демократии, а также многолетним размещением в этих странах советских военных баз и прочих объектов.
    ТАК!

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Из той же Википедии -

почти полностью вытеснило местные вульгаризмы, связанные с пенисом.
    ээээ а какие у нас вульгаризмэ?

опять таки делаю пусто дело но попытаюсь некоторым индивидам которые плохо читают, не думают и не умеют строить логических цепочек попытаюсь обиснить!опять!

мат в той или иной мере присутствовал у всех славянских племен проживавших на територии от словакии до почти уральских гор (обобщаю)
    дале разделившись на разные народности они очутились в разных государствах
    потом им навязали християнскую религию
    со временем церковники искореняли мат в одних странах и не получалось в других, именно в росии
    на територи украины входившей в княество литовское и речь посполитой дейстовал даже законодательный запрет а именно как пример Статут Казимира IV 1468 года
    в итоге матюкатся стало дорого и в украинских землях мат был практически искоренен, но остался в росии ибо там с ним меньше боролись
    в итоге мат сюда вернулся коргда пришли советы

ну разжував вже так шо поймет и племянник (5го класа ученик)
    ри?

Всьо! Нема віри Вікі! Вона, як і всі жінки, брехлива бздюха!
    ТАК!

ээээ і чим вона бреше?
    все правильно але угловата та вибірково
    ри?

Підожди! Ти тільки шо півгодини доказував, шо вона бреше, шо ЮХ ніяке не запозичення (як пише Вікі), а тепер, коли з тобою погодилися, кажеш - шо нє?!

Вас, мущщін, не понять!
    ТАК!

ээээ
    опускаю руки бо це беспалезна
    непробиваема!!!!!
    вірьте в казочки дяді грушевського і йущенки
    ри?

Ответ Сообщение от Meladon Посмотреть сообщение
    непробиваема!!!!
    Спасіба за комплюман :)
    Про Грушевського і Ющенко не було сказано жодного слова. Історія зараз пишеться хз поякому, тому я до неї не звертатимуся з таким важливим питанням, як мат.
    Просто є дві версії, погодься. І кожна у чомусь правильна.
    Пророк

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    ...
    Просто є дві версії, погодься. І кожна у чомусь правильна.
    Лайт, ти шо не поняла, есть только одна версия (теория) - уважаемого пана Меладона. А будешь сопротивляться и тебя в неуки запишут.
    Пророк

дурна політизація тут ні до чого. барвисту українську лайку тупими матюками не задушиш, не уб'єш!
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4