Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей8Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8
Показано с 11 по 20 из 71.
    ри?

Re: Японский язык

me2guess, теж підеш? Я не одна буду така відстала?!)))

I can Canon

laithemmer, да ты не одна!
    Частий гість

Оставьте свою контактную инфу на мой мейл roonin@ukr.net. Скажу только,что со временем точным определимся к концу недели. Вводное занятие будет в воскресенье. Мне необходимо знать, что вы хотите учить.Только разговорный язык или и письменность хотите изучать? Просто один из желающих уже имеет небольшие знания письменности...
    ри?

Ittosai, листа на "мило" скинути не можу - тому написала Вам ПП
    Дивиться хто на форумі ^^

Схоже, з огляду на кількість бажаючих, можна повернутися до моєї пропозиції щодо місця проведення занять - наше скромне додзьо. Знову ж, заняття у залі для карате, на підлозі татамі (нажаль, китайське, спортивне, але теж піде :) ), сидячи на підлозі, можна сказати, атмосфера повного занурення... ;) Тільки от, в токонома замість глечика з ікебана - штанга. :D
    До речі, сьогодні там же пробував писати, сидячи "андза" - по-турецьки, зошит на підлозі - доволі зручно. Звичайно, дівчатам в одязі варто віддати перевагу джинсам, чи то пак, штанам, аби не відволікати чоловічу половину... ;) :D
    Частий гість

Ответ Сообщение от bigmozes Посмотреть сообщение
    Схоже, з огляду на кількість бажаючих, можна повернутися до моєї пропозиції щодо місця проведення занять - наше скромне додзьо. Знову ж, заняття у залі для карате, на підлозі татамі (нажаль, китайське, спортивне, але теж піде :) ), сидячи на підлозі, можна сказати, атмосфера повного занурення... ;) Тільки от, в токонома замість глечика з ікебана - штанга. :D
    До речі, сьогодні там же пробував писати, сидячи "андза" - по-турецьки, зошит на підлозі - доволі зручно. Звичайно, дівчатам в одязі варто віддати перевагу джинсам, чи то пак, штанам, аби не відволікати чоловічу половину... ;) :D
    На полу будет тяжело писать. Хотя думаю на занятиях мы писать не будем а будем только читать, а письменность я буду на дом задавать. Сделаю на всех ксерокопии. Ну пока желающих не так уж и много, то можно заниматься пока у меня. А дальше будем посмотреть
    Новачок

Цікаво, що в нашому місті є японісти (хоча б японісти-любителі). Сказати, що мова важкувата - не сказати нічого. Я чотири роки тому намагалась вивчити. Скоро спробую "дубль другий". Тобто, з радістю приєднаюсь до вашого полтавського японського товариства.
    Пророк

любой язык можно выучить,лишь бы мотивация была и понимание зачем это нужно
    Дивиться хто на форумі ^^
    Lol

NIHONGO NO:RYOKU SHIKEN

http://oriental.ru/cgi-bin/forum/YaB...num=1142632078
    В мае (2008) в Токио прошел съезд Всеяпонского Общества Преподавателей Японского Языка. На нем были официально озвучены изменения, которые будут проведены в экзамене.
    Со следующего, 2009го года, экзамены начнут проводиться 2 раза в год. К уже традиционным экзаменам в декабре добавится экзамен в июле. Но летний экзамен будет проводиться только по 1му и 2му уровню. Кроме того, количество мест, где будет проводится летний экзамен, будет меньше, чем в зимний. Летний экзамен 2010го года будет проводится так же только по 1му и 2му уровню. Пока планируется все летние экзамены проводить так ограниченно.
    С 2010 года поменяется содержание экзаменов.
    1. Экзамен будет более направлен на выявление коммуникативных языковых навыков.
    2. Новая разбивка будет предполагать 5 уровней вместо старых 4х. Поменяется так же названия - вместо старых "1 кю, 2кю, 3кю, 4 кю" будут "N1 N2 N3 N4 N5". N - первая буква слов Nihongo (японский язык) и New (новый).
    N1 будет примерно соответствовать старому 1му уровню, но требования по нему несколько повысятся.
    N2 будет примерно соответствовать старому 2му уровню
    N3 будет средним между старым 2м и 3м уровнем.
    N4 примерно соответствовать старому 3му уровню
    N5 примерно соответствовать старому 2му уровню
    Как я и писал ранее, в настоящее время разрыв между 3м и 2м уровнем очень большой, посему вводится дополнительный промежуточный уровень между ними.
    3. Экзамен будет делится на 2 больших части вместо 3х старых: Навыки чтения (иероглифы, лексика, грамматика, понимание текстов) и Навыки слушания (аудирование).
    4. Новым критерием оценки станут задания "я могу". Сдающий экзамен сам будет писать, что он может при своём уровне владения языком.
    5. Унификация сложности. До настоязего времени экзамены получались несколько разными - один год проще, другой год сложнее. Теперь при составлении будет обращаться особое внимание на то, чтобы задания были одинаковой сложности.

Поменяется политика публикации материалов экзамена.
    Ранее сборники хаданий за прошлый год исдавались отдельным сборником. Теперь официально будут издаваться только примеры заданий и информация о требованиях к уровням, полные же тексты заданий публиковаться не будут. Это делается для поддержания чистоты тестирования.

До официального начала новой систему в июле 2010го года возможно введение и других изменений. Принимаются предложения и замечания по официальному адресу экзаменационной комиссии jlpt@jpf.go.jp
    От так от...
    Пророк

экзамены где принимают? в Токио?
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8