Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей20Благодарности

Результаты опроса: Украинский язык-это...

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • модно и круто

11 42.31%
  • мне больше нравится русский язык

7 26.92%
  • вообще не обращаю на это внимание

8 30.77%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 35.
    ри?

Re: украинский язык-модно ли это???

Ответ Сообщение от ввп Посмотреть сообщение
    Я цитирую
    Я высказал теорию ,про Ваше восприятие моды.
    Заговорим завтра по другому?
    Моє сприйняття моди - це особисте. Мода і мова для мене аж ніяк не пов’язані.
    Теорію Ви ніяку не висказали. Ви лише мене процитували і нічого цим не пояснили.
    А завтра я буду відповідати на інші питання. І теж з тлумаченням, чого і Вам раджу.

Инвалид умственного труда

Украинский в повседневности - это действиетльно мода.
    Мне просто смешно смотреть как человек 10% времени и усилий тратить на то что именно украинской высказать свою мысль...
    стоит ли оно того?
    ИМХА нет
    part of me

Якщо тобі не вистачає розуму розмовляти вільно рідною мовою, та й навіть будь-якою мовою - варто вбитися об стіну, бо мозок, він блін рідкий...

Я спілкуюся вільно українською, англійською (амер. варіант) та російською, моя дівчина ідеально розмовляє на англійській (англ. варіант), українською, російською, зараз вчить німецьку, маю надію, що потім з її допомогою опаную і німецьку.

rust, не дай собі засохнути.
    Инвалид умственного труда

Эт... вопрос в том, что ураинский не мой родной язык.
    Мой родной русский. Хотя наверное даже больше белорусский... Я живу в Украине и это моя РОДИНА.
    И на каком языке мне говрить, позвольте , но уж я буду выбирать.

А моск он действительно редкий.
    Філософф

Тю, а через шо дебати? Мені всеодно, хто як спілкується. Якою мовою до мене, такою й я до людини і сама часто розмовляю і російською, й українською й суржиком одночасно-так, до речі, більшість говорить.
    Добиває, коли починається оте фє:спілкуюсь лише українською, а всі москалі-падлюки, або гаварю на русском, а кто на хахляцкой мове-тот быдло. Але такі люди зазвичай поверхові, тому з ними спілкуватись ніякою мовою не хочеться, тому й дуже дивно, що тему підняв саме Rust, а не якийсь підліток-трієчник.
    Раніше панувала думка, що суржиком спілкуються лише люди неграмотні, але більшість моїх знайомих, які твердо знають обидві мови, теж вдома спілкуються суржиком. Тому суржик уже-всенародна погана звичка, така собі, чорнова мова.
    Коротше кажучи, мені ця проблема взагалі здається надуманою.
    Odo
    -

Ответ Сообщение от STALKER Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к людям,которые постоянно разговаривают на украинском языке???
    Добре ставлюсь, шкода, що таких мало.
    Боюсь,что на меня это сразу же навлечет очень много негатива
    Це обов’язково.
    но мне намного тяжелее воспринимать серьёзно человека говорящегося на украинском языке,особенно девушек...скорее всего это из-за того,что большую часть своей жизни я прожил в русскоязычном Крыму,где украинский язык можно услышать только по телевизору,но все же очень часто слышу высмеивание кого-либо из-за его "мовы".
    Як найчастіше проходить ця процедура? Що саме закидають осміюваному?
    P.S. Я люблю Украину и считаю себя гражданином Украины не только из-за того,что у меня так в паспорте написано,а потому-что так мне говорит сердце.
    Тоді чому Ваше серце так упереджено ставиться до мови Вашої держави?

Для мене є беззаперечним вплив мови, котру обирає людина, на її імідж. Це стосується не лише людей — будь-яких речей та предметів, носіїв інформації, тощо. Наведу невеличкий приклад з життя.

Обговорюємо макет нової упаковки, заходить мова про кількість текстових блоків різними мовами.
    — Що скаже маркетинг?
    — Маркетинг повторює, всі ці мови колишнього союзу ганьба для нашої продукції! От коли б Ви там щось англійською написали...

Як Вам таке? Так є мода на мови чи немає? Всі мови рівні, чи є хтось рівніший? Чи заходячи до книгарні Ви маєте рівні можливости вибору книжок різними мовами, чи якісь мови таки переважають? Чому україномовні, російськомовні, польскомовні та "рештомовні" сучасні письменники так часто у своїх творах вживають фрази англійською? майже, як Лев Толстой у "Війні і мирі" — французькою?
    Постійний відвідувач

мода приходит и уходит а язык останется
    Пророк

Странная постановка вопроса. Уже только по тому как он поставлен понятно, что для автора украинский язык абсолютно до лампочки, а использовать его он готов исключительно ради коньюктуры.

Модно ли ходить одетым ?
    Модно ли завтракать, обедать и ужинать ?
    Модно ли любить своих детей ?

Странные вопросы да ?

Вам не кажется, что и вопрос про "модность" родного языка (кому он родной) также из серии таких же бестолковых вопросов ?
    Новачок

Абсолютно нормально воспринимаю оба языка и легко общаюсь на них. Раньше, при СССР, украинский язык был не в моде и мне приятно, что сейчас пытаются, как бы, наверстать упущенное. Главное не перегибать палку и позволять людям общаться на том языке, на котором им удобней.
    Пророк

Вот к чему приводит "мода" - http://news.mail.ru/inworld/ukraina/...14/?frommail=1.

Особенно интересно, что инициатором сего действа выступило Министерство культуры Украины !
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4