Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей661Благодарности

Результаты опроса: Як Ви ставитесь до мовного питання а Україні?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какая разница на каком языке говорить?

11 11.70%
  • Глибоко по барабану

4 4.26%
  • Просто байдуже

1 1.06%
  • Такого питання не існує

4 4.26%
  • Це просто провокація, а не мовне питання

32 34.04%
  • Таке питання існує, але нехай його вирішують якось без мене

1 1.06%
  • Це дійсно дуже складне питання і я намагаюсь його зрозуміти

30 31.91%
  • Инше

11 11.70%
+ Ответить в теме
Страница 60 из 62
Показано с 591 по 600 из 619.
    Новачок

Re: Ваше ставлення до мовного питання в Україні?

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ну не тарілці з кайомочкой їм цю ідею приперли. Лєніну шось там родствєнним показалося, і він вивернув всюо ідею раком, і в ж..у, її, в ж...пу. Того і не получилося. Плюс, самі барадаті дядьки німецькі казали шо то всьо утопія. А наші взялися воротіть.
    Спорить не буду, а как раз всё так и вышло. Ленин сильно извратил понятия коммунизма, а главное в чём разница между большевиками и меньшевиками? В том, что первые шли РЕВОЛЮЦИОННЫМ путём, а вторые - ЭВОЛЮЦИОННЫМ. Но всё-таки Ленину бабла дали конкретно, некоторые историки называют его даже германским резидентом.
    ) Кстати, в Австрии есть кабак с мемориальной доской Ленина, а на стенке в кабаке листик с долговым счётом - 4400 марок. Должен Ильич до сих пор, может потому и не хоронят)) мало ли, заплатит...

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    шо, предлагаєте віддать всьо маскалям? нєд, лучче ми будем просто співать і мулювать.
    Не предлагаю я этого. Я просто говорю как оно есть. Если уж нам досталась независимость, так давайте ею пользоваться, а не только гордиться. Співать і мулювать у нас очень хорошо получается!

2.0

Ответ Сообщение от Geograff Посмотреть сообщение
    Не предлагаю я этого. Я просто говорю как оно есть. Если уж нам досталась независимость, так давайте ею пользоваться, а не только гордиться. Співать і мулювать у нас очень хорошо получается
    логічним до цього всього буде - учить українську мову, рідна вона чи ні, хоча б з поваги до держави.
    за сім тіпо амінь. ну і всьо полагающєєся.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    ...и не забудте перед тем как попытаться продать что-то еще про голодомор и тому подобное напомнить якутам.))
    Отозвался бы так еврей про ихний Холокост...
    Нет у них такого, и в этом их сила.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    А про насильницьку русифікацію ви читали в попередніх постах? В мене в Криму, в Херсоні живуть родичі, то вони спілкуються українською розмовною. А щодо "чужд" - такого не кажіть, просто в цих регіонах у великих містах переважає російськомовне населення (так як і на Харківщині)
    Я вообще тут ничего не читала, мне некогда, просто написала свое мнение про то что вижу вокруг.
    Инвалид умственного труда

Падитожим: Хинди государственный украинский язык, никто не знает, но зато какие перспективы..
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Geograff Посмотреть сообщение
    Тут и я присоединюсь. Так говорить нельзя. То, что в создании и развитии Одессы, Донецка, Луганска и Крыма украинцы и украинский язык брали довольно-таки меньшую участь не их вина. Но СЕЙЧАС это территория Украины, а значит украинский язык там обязан быть и, помимо этого, развиваться! Мы не империя, вроде США или Англии, Франции, которые в своё время допускали целые иноязычные ГОРОДА!
    А я разве писала, что его там не должно быть? Должен, они же в Украине живут, но в меру все. Про эту меру сильно утверждать не буду, так как с ними по этому поводу не общалась. Считаю, что русскому детей надо учить в том городе, жители которого хотят этого. Я хочу чтоб моя дочка нормально читала и писала по русски, что тут такого? И чтоб классическую русскую литературу она осваивала не на украинском, а на русском языке.
    Ребята, за той фразой за которую вы уцепились я хотела сказать, что обычному Одеситу или крымчанину украинский не родной, ну не родной. Он что виноват что мама и папа на нем не говорили. Конечно надо его учить, я согласна.

Ребенок должен выбирать на каком языке ему комфортнее читать букварь, а не 450 дол№№№ебов.
    Ket
    Гуру

Ответ Сообщение от Regen Посмотреть сообщение
    Я згодна. Тим паче, що це піднімає духовність України: повага до Батьківщини, повага до рідної мови, знання історії України - це виховує і гідність, і повагу, і любов, як до неньки-України, так і до самого себе, як громадянина. Знання своїх коренів, усвідомленність того, хто ти є - дуже важливо!
    На юге много русских и у их корни другие, как и у татар. Знать нужно язык страны в которой живешь. Но решать где твои корни и что тебе родное каждый должен сам.

nickeler, я о себе говорю. Мне лично работу русские дают, а не американцы. Если честно, то я не знаю английского, надо учить. Но если б я и русского не знала, то пиз...ц мне был бы.
    Я сама китайским торговала, я знаю. Учим, учим китайский ))))))
    Серега...

Чем гражданин отличается от жителя? Я думаю гражданин своей страны должен любить и знать свой язык, историю, культуру..........,, а житель, так (жили-были)))))

у нас тока электорат, почувствуйте разницу
+ Ответить в теме
Страница 60 из 62