Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей661Благодарности

Результаты опроса: Як Ви ставитесь до мовного питання а Україні?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какая разница на каком языке говорить?

11 11.70%
  • Глибоко по барабану

4 4.26%
  • Просто байдуже

1 1.06%
  • Такого питання не існує

4 4.26%
  • Це просто провокація, а не мовне питання

32 34.04%
  • Таке питання існує, але нехай його вирішують якось без мене

1 1.06%
  • Це дійсно дуже складне питання і я намагаюсь його зрозуміти

30 31.91%
  • Инше

11 11.70%
+ Ответить в теме
Страница 57 из 62
Показано с 561 по 570 из 619.
    ри?

Re: Ваше ставлення до мовного питання в Україні?

Офтоп:
    Sakura, якась Ви агрєсівна, нє в мєру даже.
    Спокійніше, Зоя Жорівна, спокійніше!

Пророк

Ответ Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю...я была в России, в отличае от некоторых. все они прекрасно понимают...
    Получается, что радетели за 2й гос язык русский в Украине, даже глупее жителей Росиии, которые не изучая украинского в школе тем не менее его понимают. И вследствие это риторический вопрос - зачем тратить бюджетные деньги на внедрение 2го гос языка - на радость тем кто в школе был двоечником? Если уж хотят 2й гос язык, пусть отчисления на его внедрение идет с налогов этих желающих либо на их добровольные пожертвования. Я за их неуспеваемость в школе платить не собираюсь.
    Філософф

Хай спочатку хоча б одну державну мову вивчать. А то буде повна катавасія.
    А розумна інтелігентна людина я думаю може вивчити і українську в досконалості. Як на мене, та російська яка звучить в Полтаві, це то й же суржик, тільки тіпа з акцентом. Дуже мало людей, які дійсно вміють балакати на чистій російській.
    Я вважаю, що в незалежній державі повинна бути державна мова. І культурні люди не повинні соромитися на ній спілкуватися.
    І чомусь в Росії таких питань навіть не виникає, хоча там також великий процент українців проживає. Як ви думаєте, щоб вони сказали на заклик зробити другою держ мовою українську???
    Новачок

Если уж и есть вопрос, то давайте сначала будем бороться за чистоту речи! Пусть будет русский и украинский и ещё много сколько угодно языков. Но мы же не боремся за суржик, йоржик, коржик и т.п.
    Самые ярые борцы за украинскую речь толком не владеют ею. Факт. Печальный, но факт...
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

Ответ Сообщение от Geograff Посмотреть сообщение
    Но мы же не боремся за суржик, йоржик, коржик и т.п.
    А ви чули коли небудь про таке поняття як "місцевий діалект"? Його викорінити просто не можливо.
    змія болотяна ОЧКОва

Самые ярые борцы за украинскую речь толком не владеют ею
    теж саме можемо сказати про "ярих" захисників нещасних представників "утискаемого российского меньшенства".
    Нервова, курррва

Если уж и есть вопрос, то давайте сначала будем бороться за чистоту речи! Пусть будет русский и украинский и ещё много сколько угодно языков. Но мы же не боремся за суржик, йоржик, коржик и т.п.
    Самые ярые борцы за украинскую речь толком не владеют ею. Факт. Печальный, но факт...
    Господи, шо ви мелите?
    Ваше прізвище не Вітренко?
    Новачок

Ответ Сообщение от aneisha Посмотреть сообщение
    теж саме можемо сказати про "ярих" захисників нещасних представників "утискаемого российского меньшенства".
    Только я бы убрал слово "нещасних".. Уж слишком попахивает ущербной психологией, немощью противопоставить что-либо стоящее...

А с самим тезисом согласен, лгать и лицемерить не буду)

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Господи, шо ви мелите?
    Ваше прізвище не Вітренко?
    А ваше не Тягнибок? Вы видите то, что хотите видеть.. Старайтесь контролировать свои эмпирические источники познаний.

И ещё: здоровая ксенофобия и патриотизм ещё ни одной нации не мешали. Я подчёркиваю: ЗДОРОВАЯ! Всё хорошо в меру. И успокойтесь, я не защищаю русских или русский язык, я высказываю свою точку зрения. Всё-таки, как сказал герой Гафта в ленте "12": "Вас больше и вы не должны нервничать".
    У меня мама - украинка, папа - русский! (не скажу кто отчим). Так вот, я не хочу терять ни одну из своих половинок. Извините, что к вам вломился "полукровка"..
    Ket
    Гуру

Грамотный русский язык нужен для заработка. И еще для культуры - Пушкин, Лермонтов и т. д. Русский - это один из мировых языков как и английский. Лишая детей русского, мы лишаем их перспектив. Это сотрудничество со страними СССР и другими, это интернет. Я на украинском говорю, но на русском думаю, и я не понимаю почему если мой родной язык русский, я должна не учить ему ребенка.
    2.0

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    "місцевий діалект"? Його викорінити просто не можливо.
    а нужно лі?
    Ответ Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
    Лишая детей русского, мы лишаем их перспектив.
    парірую: лішая людєй кітайского, ми їм урізаєм світогляд на шосту частину! китайців нині аж один мульярд! а яка там культура! маоцзедонуться можна...
+ Ответить в теме
Страница 57 из 62