Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей661Благодарности

Результаты опроса: Як Ви ставитесь до мовного питання а Україні?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какая разница на каком языке говорить?

11 11.70%
  • Глибоко по барабану

4 4.26%
  • Просто байдуже

1 1.06%
  • Такого питання не існує

4 4.26%
  • Це просто провокація, а не мовне питання

32 34.04%
  • Таке питання існує, але нехай його вирішують якось без мене

1 1.06%
  • Це дійсно дуже складне питання і я намагаюсь його зрозуміти

30 31.91%
  • Инше

11 11.70%
+ Ответить в теме
Страница 5 из 62
Показано с 41 по 50 из 619.
    Def
    .

Re: Ваше ставлення до мовного питання в Україні?

Ответ Сообщение от Uksus Посмотреть сообщение
    але нехай все-таки розкажуть всі російськомовні дописувачі форуму в яких місцях хто на них тисне
    В Запорожье[COLOR="Red"] в присутствии всех силовиков области произошло возмутительное явление, которое требует срочной оценки правоохранительных органов,[COLOR="Red"] потому что если это мнение одного человека, то тогда он должен находиться в тюрьме или в психиатрической больнице. Если это болтун проболтал чье-то указание - это еще хуже.

Как известно, в Запорожье был установлен памятник жертвам Голодомора 1932-1933, который охраняется согласно законам Украины. Однако без эксцесса не обошлось. В частности, глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): [COLOR="Red"]"Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это[COLOR="Red"] "москальские деревья".
    http://mignews.com.ua/articles/281474.html

Добрий модер ))

Лавруша, по-перше я просила особисті приклади нав’язування, а не статтю. По-друге, в тому зверненні я не побачила закликів і, тим паче, примусу користуватися тільки українською мовою.
    По-третє,
    Он мог высказать свою точку зрения, как частное лицо, но не от имени нашей организации. КУН зарегистрирован легально, ко всем национальностям относится с уважением.
    поблукайте по форуму і знайдете тут прекрасні висловлювання в сторону українців і української мови від приватних осіб.
    Питання: до чого був Ваш пост?

Вуду, я повинна відповідати на твоє питання після:
    Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Поживем увидим
    ?

Ответ Сообщение от MerzaFka Посмотреть сообщение
    Живу и сейчас, но университет оканчивала в Сумах и там преподавателей принуждали вести лекции на украинском, грозя увольнением. На 5 курсе меня взяли в магистратуру и нас заставляли дипломы делать на мове. Я отказалась...была на хорошем счету и варежку на меня долго не открывали...все остальные в группе делали на мове, русский вариант даже на проверку не брался. А вы мне тут расказываете что никого никто не заставляет...
    Английский учу с 3-го класса...смотрю фильмы почти только на английском...читаю книги в оригинале, а украиский я учила с 7 класса до 9, не пользуясь в быту в отличии от тогоже английского...почувствуйте разницу.....
    Поясніть, чим заслужила українська мова таке ставлення? Чому англійську і російську ви ставите на щабель вище?
    Ви розумієте, що введення другої державної мови не звільнить Вас від обов’язку користуватися українською в державних закладах і установах? Якшо Ви не збираєтеся повертатися в Україну і відвідувати держ установи, то яка різниця для Вас особисто, яка мова тут буде державною?
    Odo
    -

Вчора телефонував сестрі:
    Уявляєш, у нашій групі один хлопець розмовляє з усіма українською?!
    Мдя...
    .

Ответ Сообщение от Лавруша Посмотреть сообщение
    "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей"
    Ржали всем офисом, особенно про березы и елки )))

К счастью, эти ссыкуны только заявления могут делать, сколько живу на Украине, столько слышу подобную пургу.
    Пока никто никого не утопил, а учитывая смелость этих засранцев, то никто никого и не утопит. Это все ПР, для привлечения в свои ряди закомплексованых идиотов, мечтающих топить москалей в Днепре. Пусть дальше мечтают.

Превед теоретикам
    Частий гість

Поясніть, чим заслужила українська мова таке ставлення? Чому англійську і російську ви ставите на щабель вище?
    Ви розумієте, що введення другої державної мови не звільнить Вас від обов’язку користуватися українською в державних закладах і установах? Якшо Ви не збираєтеся повертатися в Україну і відвідувати держ установи, то яка різниця для Вас особисто, яка мова тут буде державною?
    Где это я писала, что ставлю выше? ...я по-моему сказала, что украинский учила 2 года в школе и в быту не сталкивалась с ним...поэтому мне тяжело им пользоваться... и все! а вы начинаете перекручивать мои слова)) не хорошо...
    введение второго языка как раз таки и освободит....я смогу спокойно заполнять документы на языке, который мне понятней и удобней...
    Разница есть всегда..
    Здря я начала в этой теме писать...это уже не первый случай...
    Думать только о себе и о своих интересах всегда приятно, а вторая половина жителей Украины по боку...лишь бы мне было хорошо..
    Пророк

Странно что имение официального языка в суверенном и независимом государстве считается
    навязыванием его (языка). Это необходимость для государства - иметь официальный язык.
    В нашем случае украинский. Единое управление требует официального языка и в Украине
    он украинский, что естественно. Зная русский легко выучить украинский хотя бы на уровне
    заполнения анкет. Тем более что во многих учреждениях это можно сделать и по русски.
    Работникам госучреждений нужно его знать лучше, но опять же нет запретов его изучить в совершенстве.
    Другой вопрос если не хочеться...или это государство со своим украинским не нравиться...тут сложнее.
    Советовать менять государство по причине незнания языка не буду, обычно во всем
    мире люди изучают язык той страны где живут - так проще.
    P.S. мне тоже немного трудно с украинским, но ничего - при необходимости могу все написать
    что надо. Или книгу прочитать. Или пообщаться.
    И причем это гороздо легче чем по польски, английски, итальянски, испански.
    Добрий модер ))

Сьогодні проходила в центрі, повз кінотеатр Котляревського. Там поставили якусь конструкцію - здоровий екран. І шо ви думаєте показували? Не кліпи українських виконавців, не новини, не рекламу, а ... мультик. Вгадайте, який. "Утіниє історії" в російському дубляжі!!! В центрі Полтави - духовної колиски України. То де нав’язування?
    Немає елементарної пропаганди, популяризації, а ви тут про якийсь примус
    Инвалид умственного труда

Сьогодні проходила в центрі, повз кінотеатр Котляревського. Там поставили якусь конструкцію - здоровий екран. І шо ви думаєте показували? Не кліпи українських виконавців, не новини, не рекламу, а ... мультик. Вгадайте, який. "Утіниє історії" в російському дубляжі!!! В центрі Полтави - духовної колиски України. То де нав’язування?
    Немає елементарної пропаганди, популяризації, а ви тут про якийсь примус
    Комерция, демонстрирует истинные тенеденции...
    Убедите ребенка моей жены, что укранский лучще...
    Я поклонюсь. 586 раз скажу спасибо.
    деньги в фонды развития украинского языка перечислять буду совершенно добровольно.

1,5 года учась в укринской школе он мне заявил как хорошо было в садике там на русском разговаривали.

Для меня лучщей оценки нет... ему еще нет 8 лет...
    Гуру

ВСЁ ХОРОШО КОНЕЧНО ...НО Я ОДНОГО ПОНЯТЬ НЕМОГУ ...В ЧЕМ ПРОБЛЕМА...ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕНРАВИТЬСЯ РУССКИЙ ЯЗЫК...ЗАКРОЙТЕ УШЫ...ВЫ ЗНАЕТЕ МНЕ ЛИЧНО КОГДА Я ЕДУ В ТРАНСПОРТЕ И СЛЫШУ ЧТО КТО РАЗГОВАРИВАЕТ НА "ридний ризнокольоровий" МНЕ ПОФИГ КАК-ТО...А ВЫ АКЦЕНТИРУЕТЕ ВНИМАНИЕ РУССКИЙ НЕ ТАКОЙ КАК УКРАИНСКИЙ ВОТ И ВСЁ...Какието документы тяжело составлять на русском...ну у меня на работе к примеру некоторые документы на Английском составляються ..И ЧЁ никто ж не жалуеться....

А ДА !!!Почему у вас опрос на разных языках....
    ри?

Ответ Сообщение от **SEM** Посмотреть сообщение

А ДА !!!Почему у вас опрос на разных языках....
    Щоб деяким дописувачам, які не можуть прочитати і осягнути кількох фраз на українській мові, було легше орієнтуватися.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 62