Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей661Благодарности

Результаты опроса: Як Ви ставитесь до мовного питання а Україні?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какая разница на каком языке говорить?

11 11.70%
  • Глибоко по барабану

4 4.26%
  • Просто байдуже

1 1.06%
  • Такого питання не існує

4 4.26%
  • Це просто провокація, а не мовне питання

32 34.04%
  • Таке питання існує, але нехай його вирішують якось без мене

1 1.06%
  • Це дійсно дуже складне питання і я намагаюсь його зрозуміти

30 31.91%
  • Инше

11 11.70%
+ Ответить в теме
Страница 14 из 62
Показано с 131 по 140 из 619.
    Гуру

Re: Ваше ставлення до мовного питання в Україні?

давайте ВСЕ ответьте на конкретный вопрос, по пунктам от 1 и до...ЧТО ВАС НЕУСТРАИВАЕТ В РУССКОЯЗЫЧНОМ НАСЕЛЕНИИ? ато как то вокруг да около ходите, я лично так и не понял, что то гоните а ничё конкретного и не написано, какая-то украинская культура гибнет, шаравары никто не носит, книг укр не читают, фильмов не смотрят(вообем бред один)!

Короче говорить больше не о чем, я им говорю свою мысль, а они-" ты там запятую не поставил или ещё хрень какая то", вы замете сами же фигню несёте и сами же себя потом оправдываете, что мол, кто то не так догнал. пишите так что бы всем было понятно, это по принципу нечего толком сказать так хоть к словам придраться можно, да? а потом ещё то что сами сказали немного подправить и из человека дурня сделать что ТЫ НЕ ТАК ПОНЯЛ и всё такое!

Инвалид умственного труда

Не нервничай, это принцип такой....
    Жванецкий давно писал об этом
    Стиль спора
    Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!
    Гуру

))прямо в точку))

Ответ Сообщение от **SEM** Посмотреть сообщение
    ))прямо в точку))
    С 70-х годов прошлого столетия ничего не изменилось
    Разве что цвет флагоф с красного поменялся на желто-голубой....
    А лозунги теже тока акцент другой....
    ри?

давайте ВСЕ ответьте на конкретный вопрос, по пунктам от 1 и до...ЧТО ВАС НЕУСТРАИВАЕТ В РУССКОЯЗЫЧНОМ НАСЕЛЕНИИ? ато как то вокруг да около ходите, я лично так и не понял, что то гоните а ничё конкретного и не написано, какая-то украинская культура гибнет, шаравары никто не носит, книг укр не читают, фильмов не смотрят(вообем бред один)!
    Окі-докі, парубче. По пунктах - буду "гнать" як ти (буду на ТИ, щоб не було потім непорозумінь щодо моїх Ви та ви) кажеш.

ПУНКТ 1 і ОСТАННІЙ ( найважливіший ) - мене особисто не влаштовує те, що російськомовне населення вимагає, аби російська мова набула статусу державної.
    Пробачте, але шаровари носити не взмозі - я не чоловік. Книг українських безліч перечитала, як і російських. А фільми українського дубляжу дивлюся із задоволенням, особливо коли переклад дотепний і влучний. Все написане вище не вважаю "брєдом".

Я висловилася досить чітко?? Ніде ні до кого персонально не звернулася?? Ніде нікого не принизила?? Всім зрозумілі мої фрази, чи вони комусь двоякими здаються??? Якщо "вдруГ" комусь здаються - викиньте те лишнє, не копайте нічого. От воно - істина. Всьо на поверхні!

Короче говорить больше не о чем, я им говорю свою мысль, а они-" ты там запятую не поставил или ещё хрень какая то", вы замете сами же фигню несёте и сами же себя потом оправдываете, что мол, кто то не так догнал. пишите так что бы всем было понятно, это по принципу нечего толком сказать так хоть к словам придраться можно, да? а потом ещё то что сами сказали немного подправить и из человека дурня сделать что ТЫ НЕ ТАК ПОНЯЛ и всё такое!
    Як я розумію, це камінь мені. Ще раз - останній - поясню: дуже часто не розумію, де закінчується одна твоя думка, і починається інша. Тому просила, шоб хоч перевіряв написане. Не у всіх же думки співпадають. І якось не з руки відгадувати, шо то таке пошифровано.
    Я чітко виклала свої думки? Дурнів не зробила? **SEM** - ти особисто зрозумів, шо я пописала? Шоб не казав потім, що я до слів чіпляюся, бо не маю чого сказати і роблю з когось дурня.

ПУНКТ 1 і ОСТАННІЙ ( найважливіший ) - мене особисто не влаштовує те, що російськомовне населення вимагає, аби російська мова набула статусу державної.
    Нас в лагеря с надписью "Каждому свое!" над входом?
    ри?

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Нас в лагеря с надписью "Каждому свое!" над входом?
    Вам особисто не подобається мій пункт? Він конкретний і чіткий, як на мене! Ніде ні в одному слові не сказано про "лагєрь" або що.
    Якщо вже на те пішло: повторю специально для Вас, rust
    "МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО, ЧТО РУССКОГОВОРЯЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПРИОБРЕЛ СТАТУС ДЕРЖАВНОГО ЯЗЫКА!" Ясно на этот раз?
    Мене не влаштовує. Крапка. Я нормально ставлюся до російськомовних, але ось це мене дратує і злить.
    Гуру

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Вам особисто не подобається мій пункт? Він конкретний і чіткий, як на мене! Ніде ні в одному слові не сказано про "лагєрь" або що.
    Якщо вже на те пішло: повторю специально для Вас, rust
    "МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО, ЧТО РУССКОГОВОРЯЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПРИОБРЕЛ СТАТУС ДЕРЖАВНОГО ЯЗЫКА!" Ясно на этот раз?
    Мене не влаштовує. Крапка. Я нормально ставлюся до російськомовних, але ось це мене дратує і злить.
    Я тоже нормально "ставлюся до украiномовних", какого мы воще ссоримся я непойму???????Я знаю несколько людей из Полтавы очень и очень добрые и хорошие люди, да и девушки у вас там тоже очень даже ничего))
    никто ж не "отнимает" у вас Украину при вводе русский вторым гос., я ж писал уже,! что это лишь формальность при правильности и удобности составления документов! ибо Кодекс требует составлять все документы на укр языке!!!

Кстати отвлекусь от темы расскажу историю как я ехал в Полтаве в маршрутке лет 5 назад!
    -в общем ехали мы стоя в маршрутке и тут, выехала откуда ни возьмись "капуха 2101",(это было в районе, точно не скажу, по моему, то ли азотный называется, то ли алмазный, ну это неважно в принципе! ) и водиле пришлось резко затормозить, весь стоячий люд, естественно, на близь сидящих пассажиров и попадал!....НО-о! вообщем суть истории в том, что ни один человек не покрыл водилу матом, как у нас обычно бывает очень часто, и водитель сказал коронную фразу, которую я неожидал услышать от водителя маршрутки, он сказал "Вибачте будь-ласка", я честно говоря офигел,..У нас обычно водилы говорят "ДЕРАЖАТЬСЯ НАДО", а пассажиры в свою очередь "ТЫ Ж НЕ ДРОВА ВЕЗЁШЬ" ну и так далее в таком же стиле!)))_)))))
    Def
    .

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    "МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ ТО, ЧТО РУССКОГОВОРЯЩЕЕ НАСЕЛЕНИЕ ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ РУССКИЙ ЯЗЫК ПРИОБРЕЛ СТАТУС ДЕРЖАВНОГО ЯЗЫКА!"
    [FONT="Arial Black"]ШО БУДЕМ РЕШАТЬ?
    Добрий модер ))

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    Не нервничай, это принцип такой....
    Жванецкий давно писал об этом
    Так вчасно прочитала твій допис
    Все стало зрозумілішим

То як можна стільки сперечатися про державну мову, абсолютно гребуючи нею? Простіше ж зробити другу державну і назвати яблуко кокосом тоді хоч право на адекватний спір буде
+ Ответить в теме
Страница 14 из 62