Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей661Благодарности

Результаты опроса: Як Ви ставитесь до мовного питання а Україні?

Голосовавшие
94. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Какая разница на каком языке говорить?

11 11.70%
  • Глибоко по барабану

4 4.26%
  • Просто байдуже

1 1.06%
  • Такого питання не існує

4 4.26%
  • Це просто провокація, а не мовне питання

32 34.04%
  • Таке питання існує, але нехай його вирішують якось без мене

1 1.06%
  • Це дійсно дуже складне питання і я намагаюсь його зрозуміти

30 31.91%
  • Инше

11 11.70%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 62
Показано с 91 по 100 из 619.
    .

Re: Ваше ставлення до мовного питання в Україні?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    щоб Ви поважали людину
    Четко и конкретно ответьте на вопрос: "Кого я не уважаю?". Желательно в развернутом виде.

Про конституцию.
    Есть законы. Это законы Украины, а не России или какого-либо государства. Мы должны регулировать свои взаимоотношения согласно этим правилам. Если в конституции не написано, что все обязаны разговаривать на украинском, значит так тому и быть. Не нравится, меняйте основной закон страны, я выучу язык либо покину страну. Обвинять меня в чем-то Вы можете только на основе законов, а не личного мнения и своих "понятий".
    Представьте что будет, если все начнут ездить по дорогам не по правилам дорожного движения, а по "понятиям"? Будет не 8000 травмированых и убитых людей в месяц, а 80000.

ри?

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Четко и конкретно ответьте на вопрос: "Кого я не уважаю?". Желательно в развернутом виде.
    У одному зі своїх постів Ви запитали, чи дійсно я вважаю, що Україна належить українцям... Чи це не був насміх?! Якщо ні, то так і напишіть. Я тоді вибачуся і скажу, шо Ви поважаєте українців. Бо саме у цій фразу мені вбачається тонка іронія, чи то пак все ж таки насміх.

Про конституцию.
    Есть законы. Это законы Украины, а не России или какого-либо государства. Мы должны регулировать свои взаимоотношения согласно этим правилам. Если в конституции не написано, что все обязаны разговаривать на украинском, значит так тому и быть. Не нравится, меняйте основной закон страны, я выучу язык либо покину страну. Обвинять меня в чем-то Вы можете только на основе законов
    Щодо Конституції - вона особисто мене повністю задовільняє. Особливо пункт про державну мову, який так уперто намагаються трохи підправити.
    Щодо Вас особисто - я Вас у чомусь звинувачую?
    Четко и конкретно...Желательно в развернутом виде
    ))
    .

У одному зі своїх постів Ви запитали, чи дійсно я вважаю, що Україна належить українцям... Чи це не був насміх?! Якщо ні, то так і напишіть. Я тоді вибачуся і скажу, шо Ви поважаєте українців. Бо саме у цій фразу мені вбачається тонка іронія, чи то пак все ж таки насміх.
    Хотите оспорить, что Украина принадлежит русским(гражданам Украины), евреям(гражданам Украины) точно так же, как и украинцам(гражданам Украины)?

П.С. Это был не "насміх", это был ликбез! Ну как Вам еще объяснить, что не имеете Вы права ни морального ни юридического выгонять кого-то с его страны. Не имеете Вы права мне что-то указывать, что мне делать, как жить и как разговаривать, не имея юридического обоснования.

"Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти" (с) Народная мудрость
    Odo
    -

Ответ Сообщение от Etel Посмотреть сообщение
    вспоминаю один эпизод... кино Листопад...там премьера Пиратов карибского моря 2 кажется.. позапрошлым летом было... переводили нада думать грамотные чуваки) так от... выходит Джек Воробей (там он вообще непереведенный Спэроу почему то) в кубрик после встречи с мертвецом и кричит: "Гей хлопци!"... в общем то момент был задуман режиссером как почти трагичный... но зал содрогнулся от хохота)
    Нічого страшного, коли над тобою сміються, куди гірше, коли над тобою плачуть... ©
    ри?

Хотите оспорить, что Украина принадлежит русским(гражданам Украины), евреям(гражданам Украины) точно так же, как и украинцам(гражданам Украины)?
    ЙА? ОСПОРІТЬ? Нє....то не моє - споріть.

П.С. Это был не "насміх", это был ликбез! Ну как Вам еще объяснить, что не имеете Вы права ни морального ни юридического выгонять кого-то с его страны. Не имеете Вы права мне что-то указывать, что мне делать, как жить и как разговаривать, не имея юридического обоснования.
    Якшо то був не насміх, то я перепрошую: Ви поважаєте українців і нашу рідну мову.
    Мені пояснювати нічого не треба - я Вас не виганяла?! Ні, начеб-то. Я Вам особисто щось вказувала? Теж ні. Інша справа - заклик до того, шоби людина поважала "рядом лежащего, ползущего, доходящего". Я вважаю це нормальним. Тим більше, я не юрист, щоби Вам щось доводити юридично.

"Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти" (с) Народная мудрость
    Ну ми напевне зрозуміли один одного і без того, шоби й мені впихнути цю мудрість у свій пост ?!
    .

2 laithemmer: Перечитайте свое сообщение о национализме.

Вы еще молоды, национализм характерен для Вашего возраста. Когда на Вашем пути будут попадаться люди других национальностей, но умнее, талантлевее, культурнее, успешнее Вас, а это не избежно, такова жизнь, то Вам будет очень стыдно за свой уровень сознания молодости, Вы поймете, что национализм - это глупость. Какие люди? Да кто угодно, возможно духовный наставник, возможно муж, или человек спасший Вам жизнь. Всякое может случиться.
    Есть конечно кадры, которые до седин доживают, а духовно остановились где-то лет в 15-16, но я думаю Вы к ним не относитесь.
    ри?

Який саме допис у мене з націоналізмом пов’язаний?
    Odo
    -

Думка до теми:
    Морис Баррес, що вперше запустив у обіг термін "титульна нація" вважав, що держава може бути сильною лише за наявности двох умов: національні меншини та етнічні діяспори мусять ставитися лояльно до держави титульної нації, а титульна нація повинна підтримувати «свої» національні меншини за кордоном. У нашому випадку, бачимо в обох умовах зворотну ситуацію. До речі, подивіться на результати поточного голосування.
    .

Який саме допис у мене з націоналізмом пов’язаний?
    А звідки йому взятися, тому зову, якшо Ви духовно живете японською мовою і культурою, а для бізнесу вчите англійську?!
    Тоді виникає закономірне, на мій погляд, питання: якого дідька Ви тут, в Україні, живете?

Помічаю: чим далі, тим більше я стаю затятою націоналісткою. Мабуть якби Ви оце мені у обличчя сказали, я б Вам багато негарного наговорила. Не хочете - не вчіть, не розумієте - не розумійте. Тільки облиште всюди тикати: а как же мы, процент русскоговорящего населения?!
    А ніяк ви!

Комусь не цікава культура, політика, мова, історія - геть з України!! Нічого товктися у країні, до якої вам нема діла!! Це не Вам особисто, Gonosuke. Але це стосується і Вас.
    Думаю этого достаточно.
    ри?

Думаю этого достаточно.
    Думаю, щодо мого настрою, то на це у мене є причини, Ви так не думаєте? Адже у цьому світі на все є свої причини. От і у мене вони є.

А щодо Вашого ставлення до українців і мого до Вас - ми вже побалакали.
+ Ответить в теме
Страница 10 из 62