Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей148Благодарности

Результаты опроса: Чи хочете Ви дивитися кіно українською?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

30 57.69%
  • Ні

22 42.31%
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24
Показано с 211 по 220 из 238.
    Філософф

Re: Українці не хочуть дивитися кіно в російському перекладі

Я також дуже рідко помічаю, на якій мові переклад. Я однаково сприймаю російську і українську на слух.
    Я думаю, що пройде час і люди будуть сприймати це як нормальне явище, ми ж живемо на Україні. І якість покращиться, а як ви думали скільки десятиліть перекладати на рос, і тут різко на укр заставили, вони ж мабуть і не знають як правильно. Як ви думаєте, скільки людей на обслуговуванні фільмів доскнало володіють укр? Чи взагалі володіють?

Непостоянный посетитель

когда смотришь фильм сначала в оригинале а потом с укр. переводом - это два совершенно разных фильма :)
    наши суверенные переводчики "забивают" на 60% самых интересных слов\фраз, которые чаще всего составляют "изюминку" фильма.
    модератор

Ответ Сообщение от nevodka Посмотреть сообщение
    когда смотришь фильм сначала в оригинале а потом с укр. переводом - это два совершенно разных фильма
    Согласна на все 100 %.

Для меня лучше воспринимается русская речь.

[size=18][color=blue]Моё "счастье"[/color][/size]
    Непостоянный посетитель

АлекS, я говорю скорее про английский вариант, чем про русский.
    плох не сам факт перевода всех фильмов на украинский и восприятия языка, сильно хромает именно _качество_ перевода.
    модератор

плох не сам факт перевода всех фильмов на украинский и восприятия языка, сильно хромает именно _качество_ перевода
    nevodka, а я говорю о переводе русского фильма на украинский язык. Об английском в оригинале судить не могу, так как из иностранных языков владею только немецким, ивритом и азами турецкого.
    Зануда

АлекS, я говорю скорее про английский вариант, чем про русский.
    плох не сам факт перевода всех фильмов на украинский и восприятия языка, сильно хромает именно _качество_ перевода.
    Справедливости ради нужно сказать, что качество сильно хромает и при переводе фильмов с английского на русский.
    Вообще, очень бы приветствовал в кинотеатрах оригинальную озвучку с субтитрами. Но это мой любимый вариант, очевидно, что он не всем подойдет.
    Філософф

Да, прикольно було б, можна мови повивчати))))
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    ...
    Вообще, очень бы приветствовал в кинотеатрах оригинальную озвучку с субтитрами. Но это мой любимый вариант, очевидно, что он не всем подойдет.
    При этом мы слышим и оригинальный голос актеров, а голос актера это уже сам по себе брэнд. Да и атмосфера фильма так лучше передается.
    Неплохой вариант, это когда одноголосая озвучка и голос актеров можно услышать.
    ри?

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Справедливости ради нужно сказать, что качество сильно хромает и при переводе фильмов с английского на русский.
    Воно то да, звичайно добре, коли оригінал і субтитри. Але є люди, яким важко читати знизу буковки Ба, вони навіть засипають від такого, незважаючи, що фільм вище всіх похвал!!
    Зануда

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Воно то да, звичайно добре, коли оригінал і субтитри. Але є люди, яким важко читати знизу буковки Ба, вони навіть засипають від такого, незважаючи, що фільм вище всіх похвал!!
    Я ж і кажу, що це не всім підійде. Але безсумнівно, слухаючи лише переклад, глядач втрачає багато. Адже емоційне забарвлення мови акторів, заради досягнення якого, можливо, було відзнято багато дублів - змінено, втрачено або спрощено.

Давно помітив справедливу гру слів. Дівіться - російскою мовою "перевести" - має декілька значень. У тому числі "зіпсувати", "використати без користі". У цьому сенсі фраза "перевели фильм" іноді дуже влучно передає те, що відбулося насправді.
+ Ответить в теме
Страница 22 из 24