Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4
Показано с 21 по 30 из 33.
    Філософф
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    Та отож, що скоріше суржиком:) І не просто переворот, а потрійне сальто назад:)) Та й я ж не казав: "літературною російською";)
    Литературной никто и не требует, я даже просто человеческий русский редко слышу. Все больше:" Остановіть на тій остановці", или "Скоки стоїть ота риба". А человек, разговаривающий такими словами, считает что у него "українська мова...солов'їна". Вот и думаю, может, лучше уже русским разговаривать, чем таким, взявшимся псориазом?

Def
    .
    Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Литературной никто и не требует, я даже просто человеческий русский редко слышу. Все больше:" Остановіть на тій остановці", или "Скоки стоїть ота риба". А человек, разговаривающий такими словами, считает что у него "українська мова...солов'їна". Вот и думаю, может, лучше уже русским разговаривать, чем таким, взявшимся псориазом?
    Пророк
    А ты думаешь их русский намного лучше?
    Препод рассказывал: поднимает студентку и спрашивать начинает, а она на русском отвечает. Он ей и говорит, мол перейдите на Украинский, а она: "я Украинским не владею". А он и спрашивает: а откуда же вы родом? Что Укринским не владеете?". Студентка:"я из Кабыляк". Препод (не растерялся):"Ах! Ну если из самих Кабыляк - тогда можно ":)) Я плакаль:))
    ЗЫ: как говорит Аццкая Сотона:"Смерть праклятым пазерам":)
    Філософф
    А ты думаешь их русский намного лучше?
    Думаю, их русский на уровне их украинского (мать плакать и рыдать...). Просто не хочу слышать статистику такого рода: "радует, что куча народу перешла на укранский... 95%..". Точно % не помню, но цифра внушала... Жаль, что только надежду!
    Пророк
    Просто не хочу слышать статистику такого рода: "радует, что куча народу перешла на укранский... 95%..". !
    А мене дратують заяви на кшталт грин-грея: "нам - бідолахам, не дають виступати на радіо і ТВ через рос. тексти". Який жах! ЗМІ захопили українські націоналісти і тепер навіть шансон звучить українською:to_pick_ones_nose:
    ИМХО - все це піар!
    Як каже Аццкая Сотона:"смерть праклятым пазерам":)
    Дарья
    Гість
    "Украинизация - геноцид нації" :skull:
    :banned:
    Дарья
    Гість
    "Украинизация - геноцид нації" :skull:
    Ты знаешь,прочитав твои первые ответы,сразу стало понятно что ты националюга та еще.Тебе конечно хочется чтоб твоя мова звучала везде(как сейчас русский), но..этого не будет никогда,это родной язык для многих.и прошу не забываться - это украинский язык родился в селах, и в частности в Кобыляках,так что не заблуждайся детка(ты сама то из какого села?).
    А вообще именно такие как ты розжигают вражду между людьми разговаривающими на разных языках?Раньше такого не было общались кто на каком хотел и никто не говорил ах, ты москаль, или ах, ты хохол!
    Чего ты ждешь на свои тупые выпады поддержки?Глупо:sarcastic_hand:
    Пророк
    Ответ Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Ты знаешь,прочитав твои первые ответы,сразу стало понятно что ты националюга та еще.

Тебе конечно хочется чтоб твоя мова звучала везде(как сейчас русский), но..этого не будет никогда,это родной язык для многих.

и прошу не забываться - это украинский язык родился в селах, и в частности в Кобыляках,

так что не заблуждайся детка(ты сама то из какого села?).

А вообще именно такие как ты розжигают вражду между людьми разговаривающими на разных языках?Раньше такого не было общались кто на каком хотел и никто не говорил ах, ты москаль, или ах, ты хохол!
    Чего ты ждешь на свои тупые выпады поддержки?Глупо:sarcastic_hand:
    Первое: той еще националюгой мне тяжело быть, скорее тем еще. Прежде чем дискутировать с кем-то потрудись уточнить пол человека.

Второе: я не хочу того, чтобы [COLOR="Red"]моя моя мова звучала отовсюду! И я не призываю к физическому уничтожению представителей других национальностей. Но я против введения 2-го государственного языка (будь то русский или какой-то другой), также я против тех, кто утверждает что украинские буржуазные националисты притисняют развитие и использование русского языка. Справедливости ради стоит заметить, что я сам пользуюсь русским намного чаще чем родным.

Третье: утверждать, что украинский язык родился в селах - это тоже самое, что считать Россию страной черной икры, водки, медведей и балалаек.

Четвертое: если Вас это так интересует, то отвечу: сам я родом из маденького, Богом и людьми забытого села под названием ХАРЬКОВ, который всегда считался в большей степени русскоязычным городом.

Пятое:я не призываю к вражде и вродьбы никого москалем пока еще не называл. И по-моему нам сейчас никто не запрещает выбирать язык для личного общения. А вот как официальный будьте добры использовать украинский, ибо и страна наша зовется Украиной.

Шестое: о тупых выпадах: фраза "Русифікація - геноцид нації" придумана не мною, а взята с плаката увиденного мною этим летом на западной Украине. И отчасти это правда, ибо Украина впервые после нескольких сот лет оккупации (и Россией тоже) обрела независимость, при этом некоторые силы даже сейчас стараются мешать процессу развития в ней национального языка и духа. У нас есть образование на рос. языке, есть русскоязычные СМИ, эстрада, литература и т.д. О каких притиснениях русского вообще может идти речь?! Неужели вам этого мало? Давайте еще обоср***ем ветеранов ОУН-УПА, сделаем русский государственным, а вместо памятников Шевченку поставим Пушкина! Вам после этого полегчает свободнее станет дышать?
    part of me
    Зразу видно, що людина підкована в історичних питаннях... Ну нам "хохлам" вас малоросів не зрозуміти.
    А з приводу того, що раніше "общалісь кто на каком хотєл", то є брехня. Українську мову душили всіма методами і почалося, це ще 300 років тому і понині не закінчилося, але пережила вона й вашу "вєлікую" і "первого", і червоних князів, і малоросів з перевертнями переживе.
    Філософф
    Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Зразу видно, що людина підкована в історичних питаннях... Ну нам "хохлам" вас малоросів не зрозуміти.
    А з приводу того, що раніше "общалісь кто на каком хотєл", то є брехня. Українську мову душили всіма методами і почалося, це ще 300 років тому і понині не закінчилося, але пережила вона й вашу "вєлікую" і "первого", і червоних князів, і малоросів з перевертнями переживе.
    РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ - УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ!!!:clapping:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4

Теги для этой темы