Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4
Показано с 11 по 20 из 33.
    Пророк

Відповідь: Re: Не говориш українською - менше живеш!

Ответ Сообщение от Def Посмотреть сообщение
    Мне кажеться , что всему нашему правительству мы до такой попы...
    И те кто говорит на русском и на украинском, и на суржике. и на иврите, и т.д.

МОВНЫЙ вопрос- это своего рода отвлекающий манёвр. Пока мы дураки грызёмся между собой по поводу мовы, нас в это время имеют в геометрической прогресии.
    Все уже подсчитали квартплату, а за газ, а за отопление?
    Тут на форуме молодые семьи есть? И как вам , кредит на квартиру ,дали?:))
    А как вам пенсионеры. Которые квартплату отдают по 180- гр. А пенсия 380.
    Давайте устроим шоу, кто на 200 гривнов у месяц не похудеет. Да . А тут ещё холодильник работает, и лампочка светит. И телик. И вода.

Слов нет.
    Не между собой мы должны ругаться...

Далее следуют эдак 3-и строки матов...

Это точно!!!!Я бы еще строк 20 отборного мата добавил.Эти гады искуственно языковой вопрос поднимают что бы народ отвекался от повседневных бед.

Пророк

Re: Відповідь: Re: Не говориш українською - менше живеш!

То они розбавляют, знаете, шоб не скучно было! типа, кому шо по душе? выбираите...
    А кредит дали, но токо не нам, а родителям, и есле бы не родители, были мы бы уже давно в попе! А бабушки и дедушки скоро в переходах и рынках заполонят все уголочки...
    Идиоты, мля.. ПОДЕРЖЫВАЮ, ещё страничками матов...
    Мавлади
    Гість

Re: Відповідь: Не говориш українською - менше живеш!

Именно так! Сколько тех же депутатов ВР говорят на русском? а на украинском? То то же! Я вот свободно владею и тем, и другим.. Но тоже предпочитаю русский.. И вообще, вспомните: "рыба с головы гниет.."
    Def
    .

Re: Відповідь: Не говориш українською - менше живеш!

Ответ Сообщение от Мавлади Посмотреть сообщение
    И вообще, вспомните: "рыба с головы гниет.."
    Чую, что эта рыба нам ещё немало проблем принесёт...
    Філософф
    Ответ Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
    Рідна. ;)
    Родной язык увеличиваеи жизнь....
    Интересно, какой язык для человека является родным? Я родилась в Украине, но в моем городе все говорят на русско-украинско-белоруском суржике, а семья у меня русскоязычная. Когда я была маленькой, не думала о языковом вопросе, а все вогруг было пропитано русскими словами. "С чего начинается Родина?..." И как-то так повелось, что русский стал моим родным языком. Позднее развернулись разные дискуссии про языки...Понимаю, что должна разговаривать на украинском, который люблю и уважаю, но мне в нем неуютно. Думаю и говорю на русском. Теперь я буду меньше жить?Или все-таки можно считать русский родным?
    Пророк
    "Русифікація - геноцид нації" :skull:
    Філософф
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    "Русифікація - геноцид нації" :skull:
    Грустно как. Но я всю нацию портить не буду, так - кусочек...
    Пророк
    Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Грустно как. Но я всю нацию портить не буду, так - кусочек...
    Все з малого починається - спочатко слово російською, а тоді Москві Батьківщину секрети продавати будемо:)) Жах:stop: А якщо так і далі піде, то через пару років до нас у Львові будуть звертатися: "Прастітсє пажалуста, как прайті на Високій Замак?"...аж самому страшно стало:))
    А якщо серйозно, то погано що 95% Полтавської молоді спілкуються російською. Влітку був на заході нашої країни, так там майже всі рідною користуються! Було незвично, але приємно:good:
    Філософф
    Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    А якщо серйозно, то погано що 95% Полтавської молоді спілкуються російською. Влітку був на заході нашої країни, так там майже всі рідною користуються! Було незвично, але приємно:good:

Хо-хо! Держите меня сорок пять человек!!! Ты назвал тот говор, которым разговаривает 95% ПОЛТАВСКОЙ молодежи русским языком?!! Пушкин, Есенин, Ахматова и остальная братия сделала дружный переворот в гробу...
    Пророк
    Ответ Сообщение от zashtrihovana Посмотреть сообщение
    Хо-хо! Держите меня сорок пять человек!!! Ты назвал тот говор, которым разговаривает 95% ПОЛТАВСКОЙ молодежи русским языком?!! Пушкин, Есенин, Ахматова и остальная братия сделала дружный переворот в гробу...
    Та отож, що скоріше суржиком:) І не просто переворот, а потрійне сальто назад:)) Та й я ж не казав: "літературною російською";)
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4

Теги для этой темы