Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей87Благодарности

Результаты опроса: Какой язык вы считаете родным?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украинский

31 55.36%
  • Российский

24 42.86%
  • другой

1 1.79%
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14
Показано с 101 по 110 из 133.
    Пророк

Re: На каком языке вы предпочитаете общаться?

1. интересно почему переименовали тему. ведь "на каком языке вы предпочитаете общатсья" и "какой язык вы считаете родным" - совершенно разхные вопросы, и отвечать на них можно совершенно по-разному
    2. монгольское происхождение мата - полный бред
    3. в монгольской культуре есть свои выражения для ругательств
    4. русский мат - во многих культурах прижился. просто потому что русские во многих культурах отметились своим присутствием. в той же Монголии в свое время были советские войска - очень даже весомый фактор, повлиявший на монгольский быт, культуру и в т.ч. язык.

.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    2. монгольское происхождение мата - полный бред
    Вот не хочу спорить на тему "что лучше твердое или мягкое". Я назвал одну из основных версий происхождения мата.

Ответ Сообщение от Gonosuke Посмотреть сообщение
    Русский мат пришел из Монголии(основная версия происхождения мата)
    Хотите соглашайтесь, хотите нет. Все равно точно об этом не узнает уже никто.
    Вот бред, как раз, что-то по этой теме утверждать безапелляционно.

1. интересно почему переименовали тему. ведь "на каком языке вы предпочитаете общатсья" и "какой язык вы считаете родным" - совершенно разхные вопросы, и отвечать на них можно совершенно по-разному
    Ну так, родным считает примерно половина населения Украины, а общается меньше трети. Для статистики и поменяли, нужно же как-то подтянуть цифры )))
    Пророк

Вот не хочу спорить на тему "что лучше твердое или мягкое". Я назвал одну из основных версий происхождения мата.
    а я назвал ее несостоятельной

Ну так, родным считает примерно половина населения Украины, а общается меньше трети. Для статистики и поменяли, нужно же как-то подтянуть цифры )))
    родным я считаю монгольский (я там родился), но говорю я на русском, хотя по национальности я украинец...

*ля, и как мне быть?! :)
    .

а я назвал ее несостоятельной
    Авторитетное заявление )))

родным я считаю монгольский (я там родился)
    У меня тесть на половину монгол и что теперь, у сына родной тоже должен быть монгольский? )))

*ля, и как мне быть?! :)
    Можно сделать как многие "украинцы-националисты", которые одели вышиванки, не смотря на то, что одного деда звали Равшан, а второго Мойша, третьего Мыкола, а четвертого Иван )))
    Banned

Ответ Сообщение от vladd Посмотреть сообщение
    Навіть у монголів матюки - "руські". Передати це ніяк, треба чути.
    Даже не стоит перечислять всех, кто матюкается по-русски ибо тысячи их
    ---
    В любом случае истинно родным языком может быть лишь тот на котором вы думаете, а думать на одном, а говорить/писать на другом - тупо позерство. При любом случае, для аборигенов Полтавы родной язык - это суржит, так как связка слово-образ формируются из двух языков. Прилагательные, особенно уменьшительно-ласкательные украинским языком неплохо образы формируют, а вот ссориться лучше на русском, иначе случайные зрители могут себе кишки разорвать
    Пророк

Авторитетное заявление )))
    спасибо. приятно :)

У меня тесть на половину монгол и что теперь, у сына родной тоже должен быть монгольский? )))
    а разве я сказал, что кто-то что-то должен? я про себя говорил. вопрос был "какой язык вы считаете...". или если ваш тесть на вторую половину украинец - то родной язык у него обязательно должен быть украинским? :)
    Banned

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    Я частіше всього нажаль спілкуюся російською мовою, хоча в душі розумію, чому так сталося, тому і нажаль. Якщо говорити, що рідна мова - це мова, якою ти спілкуєшся, то такою мовою повинен був стати для мене суржик. Саме такою мовою спілкувалися у моїй родині, коли батьки віддавали мене до російської школи. Вони скоріше за все хотіли мені добра і вважали, що здобувати освіту українською мовою в Радянському Союзі безперспективно, а може просто російська школа була ближче, тут я не знаю.
    О бОЖЕ!!! Что же они с вами сделали???
    Как могли, читаю и плачу...
    Тяжкая у вас судьба гАвАрить на проклятом языке
    Очень вам сочувствую.Примите мои соболезнования в отношении вашего языка.
    Пророк

Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    О бОЖЕ!!! Что же они с вами сделали???
    Как могли, читаю и плачу...
    Тяжкая у вас судьба гАвАрить на проклятом языке
    Очень вам сочувствую.Примите мои соболезнования в отношении вашего языка.
    во-во. тяжка доля украинского народа. измывались, пытали, ставили в угол и т.п. и т.д.
    и главное ж, щас тоже ждитья нет: того нельзя, туда не пускают, там давят, тут щемят - страшнэ шо робыться.
    Banned

Ответ Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
    відповідати на будь-яких уроках, окрім української мови та літератури, не російською мовою означало отримати двійку або по предмету, або за поведінку. розмовляти не російською мовою прирівнювалося до поганої поведінки! Це було! Це було!

вАпросАв больше не имею,диагноз заберите в личке,зайдите и распишитесь в получении
    Нервова, курррва

Офтоп:
    Ответ Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
    диагноз заберите в личке
    Я думала, ви - столяр, а ви виявляється лікар!
    То чому ж ви собі правильний діагноз не поставите? Треба ж чим швидше розпочати лікування. Хвороби мають здатність прогресувати. І зазвичай, не на користь хворого!
+ Ответить в теме
Страница 11 из 14

Теги для этой темы