Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68.
    Новачок

Славянский язык - первый язык

Ролик о том, что самый древний язык - славянский язык и если поразбирать слова разных языков мира, то можно найти схожесть их с русским.

Зануда

Re: Славянский язык - первый язык

"если поразбирать" що завгодно, то можна (якщо постаратися) "найти схожесть" теж з чим завгодно. Треба тільки поразбірать у потрібному напрямку.
    Якщо без жартів, то був такий "літератор" - Платон Лукашевич. Він разом з Гоголем вчився у Ніжинському ліцеї. У 1836 році вийшла його перша наукова праця, щось про дослідження народної пісенної творчості. А поооотім він присвятив себе доказу власної теорії, яка якраз полягала в тому, що мова стародавніх слов’ян була засобом спілкування всього первісного світу.
    Коротше кажучи, Платон легко знаходив приховані слов’янські корені де тільки хотів знайти. Наприклад, він брав латинське "manus" і читав його навпаки "інам", і от вже доведено (за П. Лукашевичем) зв’язок між слов’янським "імать" і латинським "manus".
    Звичайно, такий метод приводив до шокуючих відкриттів, що вражають фантазію! Наприклад П.Л., якщо я вірно пам’ятаю, припустив що французи походять з Монголії та знайшов у степах цієї країни "старые логвища некогда кочевавшего милого французского народа".
    Про Платона Лукашевича я вперше причитав у книзі "Творчество психически больных".
    p.s. Драгункін! Ти стирив ідею. ))))))))))))))
    Banned

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    "если поразбирать" що завгодно, то можна (якщо постаратися) "найти схожесть" теж з чим завгодно. Треба тільки поразбірать у потрібному напрямку.
    Я ото такие фразы оцениваю на вес золота, ну или минимум серебра...
    ------------
    Мне вот всегда было очень интересно, почему, если славяне такие первые, то почему, мляяяяяяяяя, они такие как (на каком там уровне???) Зимбабве.
    Чому мы таки бидни? Тому що двомовни, мля!!!
    Как сказал в одном ток-шоу Александр Гордон: "Вот мы, типа, самые древние, и уже не нужна экономика, уже не нужен здравый смысл, коррупция, преступность, всё это уже теряет смысл. Мы самые древние - мы впереди планеты всей, при этом даже делать вообще для этого нихренна не надо"
    Впрочем он сказал как-то по-другому, но смысл, поверьте, я передал правильно!
    Пророк

Ответ Сообщение от rasta-koy Посмотреть сообщение
    Я ото такие фразы оцениваю на вес золота, ну или минимум серебра...
    ------------
    Мне вот всегда было очень интересно, почему, если славяне такие первые, то почему, мляяяяяяяяя, они такие как (на каком там уровне???) Зимбабве.
    Чому мы таки бидни? Тому що двомовни, мля!!!
    Как сказал в одном ток-шоу Александр Гордон: "Вот мы, типа, самые древние, и уже не нужна экономика, уже не нужен здравый смысл, коррупция, преступность, всё это уже теряет смысл. Мы самые древние - мы впереди планеты всей, при этом даже делать вообще для этого нихренна не надо"
    Впрочем он сказал как-то по-другому, но смысл, поверьте, я передал правильно!
    какда ты уже ныть перестанеш и писать эту херню в каждой теме????
    Banned

Ответ Сообщение от Ihor Посмотреть сообщение
    какда ты уже ныть перестанеш и писать эту херню в каждой теме????
    О, я такого еще не слышал :- ))
    Новачок

Все мы из одного теста вылеплены, все мы родные.
    Новачок

Если родные и все это понимают, тогда почему ругань всегда, междуусобицы всякие
    Новачок

Много эгоизма в людях всех национальностей и комплекс не полноценности, который выражается в жажде власти + зависть и жадность.
    Гуру

Ответ Сообщение от liliya777 Посмотреть сообщение
    Ролик о том, что самый древний язык - славянский язык и если поразбирать слова разных языков мира, то можно найти схожесть их с русским.
    О да! Рассея -родина слонов! Кто ж сомневался!
    2.0

fabulist, до пари єсть Ростік Шевченко, і ше хтось у Фейсбуку тоже дружився, теж мову розібрав на запчасті. Покійна Леся Ставицька такі "дослідження" називає есеями ))))

ой, тут ще єсть перл! аффтар зловживав книгою "Запад Эдема" Гаррі Гарісона.. ну або нею зловживав Девід айк )))
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя