Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей37Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7
Показано с 61 по 68 из 68.
    Пророк

Re: Славянский язык - первый язык

Дальше даже дискутировать не буду. Это или банальный троллизм или просто, простите, тупость.

Солдат ответил на РУССКОМ языке, а тут Odo начинает толковать его слова на основе украинского словаря ! Ну и как это называть ? Или тезис о том, что жители Донбасса - не украинцы ! О чем тут еще можно говорить ?

Зануда

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    Или тезис о том, что жители Донбасса - не украинцы ! О чем тут еще можно говорить ?
    Вы не поняли друг друга в принципе. Вот какая логика. Odo попросил Вас дать определение понятию "нация". Вы написали:
    Принадлежность к нации это объективная общность людей, связанных единым историческим прошлым, языком, культурой и демонстрирующих групповую солидарность.
    Далее Odo хотел сказать, что СЛЕДУЯ ВАШЕМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ жители Донбасса - не украинцы, поскольку говорят не на украинском, а Вы назвали язык среди критериев, определяющих принадлежность к нации. Все просто. А Вы сразу - троллизм, тупость...Так попадают жители востока Украины под Ваше определение или нет? Ответ адресуйте Odo, т.к. меня лично это не интересует.
    Пророк

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ответ адресуйте Odo, т.к. меня лично это не интересует.
    Ей то как раз ответ адресовать уже нет смысла.... Спорить с троллем бесполезно. Человек не ответил ни на один прямой вопрос
    Odo
    -

Дальше даже дискутировать не буду. Это или банальный троллизм или просто, простите, тупость.

Солдат ответил на РУССКОМ языке, а тут Odo начинает толковать его слова на основе украинского словаря ! Ну и как это называть ? Или тезис о том, что жители Донбасса - не украинцы ! О чем тут еще можно говорить ?
    Гаразд, давайте подивимось до російського словника:

россияне 1. Русские люди, представители восточно-славянского народа, государствообразующей нации, составляющей основное население России. 2. Граждане России. Уроженцы, жители России. 3. Представители этих граждан, уроженцев, жителей. — Великий сучасний тлумачний словник російської мови. © 2006, Єфремова Т.Ф. 180 тис. статей.
    Тепер у мене до вас таке питання з прикладом. Це один з моїх улюблених російських публіцистів — Сєрґєй Худієв:

Його дід — осетин, його прізвище теж осетинське, зовнішність на світлинці. Сєрґєй Худієв вважає себе росіянином (рос. - русским), розмовляє і пише російською. Чи вважаєте ви його росіянином (рос. - русским)?
    Odo
    -

Ей то как раз ответ адресовать уже нет смысла.... Спорить с троллем бесполезно. Человек не ответил ни на один прямой вопрос
    Перепрошую, коли не відповів на ваші питання, дійсно буваю неуважним, чи не могли б ви їх ще раз поставити по пунктам:
    1. ...
    2. ...
    тощо, просто для зручности.

Ей то как раз ...
    Я — чоловік, він, а не вона
    Пророк

Ответ Сообщение от Odo Посмотреть сообщение
    Його дід — осетин, його прізвище теж осетинське, зовнішність на світлинці. Сєрґєй Худієв вважає себе росіянином (рос. - русским), розмовляє і пише російською. Чи вважаєте ви його росіянином (рос. - русским)?
    Я начинаю подозревать, что разговариваю либо с 10-11-летним школьником, либо ...... с человеком, который не ходил в школу ?

Мне предлагают определять национальность по фотографии ? Как говорил один литературный герой : "Конгениально !!!" .......Кстати, Odo, не будете ли так добры прочитать школьные учебники анатомии и биологии... в частности разделы, касающиеся генетики. Если бы вы их читали, то должны были бы знать, что у ребенка 75 % вероятность быть похожим на МАТЬ и лишь 25 % вероятность быть похожим на ОТЦА !!! А если быть совсем точным (чуть усложняя процесс) - то на предков по материнской или предков по отцовской линиям.

Снова желаете предложить определить национальность по фото ?
    Зануда

Мне предлагают определять национальность по фотографии ?
    Ні. Там ще додаткова інформація, (чуть усложняя процесс) яку Ви ігноруєте.
    Odo
    -

Я начинаю подозревать, что разговариваю либо с 10-11-летним школьником, либо ...... с человеком, который не ходил в школу ?

Мне предлагают определять национальность по фотографии ? Как говорил один литературный герой : "Конгениально !!!" .......Кстати, Odo, не будете ли так добры прочитать школьные учебники анатомии и биологии... в частности разделы, касающиеся генетики. Если бы вы их читали, то должны были бы знать, что у ребенка 75 % вероятность быть похожим на МАТЬ и лишь 25 % вероятность быть похожим на ОТЦА !!! А если быть совсем точным (чуть усложняя процесс) - то на предков по материнской или предков по отцовской линиям.

Снова желаете предложить определить национальность по фото ?
    Коли вас так засмутила світлинка може її зіґнорувати, але я чекаю на вашу відповідь: чи вважаєте ви Сєрґєя Худієва — росіянином (рос. русским)?
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7