Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей304Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 65 из 137
Показано с 641 по 650 из 1370.
    Гуру

Re: А люди, взагалі, читають?

kobieta, книгу не читал, но понравилась в свое время прочитанная запись с авторскими фотками в его ЖЖ о том, как он посетил спустя пару десятков лет тот самый Русский остров (о нем речь в пьесе - спектакле "Как я съел собаку"). Как-то по детски трогательно, честное пионерское, особенно если прочувствовал до того произведение.

Пророк

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    kobieta, книгу не читал, но понравилась в свое время прочитанная запись с авторскими фотками в его ЖЖ о том, как он посетил спустя пару десятков лет тот самый Русский остров (о нем речь в пьесе - спектакле "Как я съел собаку"). Как-то по детски трогательно, честное пионерское, особенно если прочувствовал до того произведение.
    Да - це ввійшло в книгу :). Гарний момент. Мені теж якось воно....волнітєльно :), бо я вже стільки всього наче знаю про нього... наче і на Русском острове служила, і в Кемерово жила, і т.д.
    Гуру

kobieta, меня особо торкает, как "пропрет" очередного знакомого спектакль (или книга), и как начтет человек под впечатлением выдавать о себе такие замечательные вещи, да еще и под фирменным "гришковцовским" соусом - хоть бери камеру и новый моноспектакль пиши. Это без улыбки, действительно нравится, как люди меняют отношению в плюс к тому, что было у них когда-то, пусть и не всегда очень хорошее или очень уж выдающееся. Короче Гриша - кросавчег, без слоф.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ктулху Посмотреть сообщение
    kobieta, меня особо торкает, как "пропрет" очередного знакомого спектакль (или книга), и как начтет человек под впечатлением выдавать о себе такие замечательные вещи, да еще и под фирменным "гришковцовским" соусом - хоть бери камеру и новый моноспектакль пиши. Это без улыбки, действительно нравится, как люди меняют отношению в плюс к тому, что было у них когда-то, пусть и не всегда очень хорошее или очень уж выдающееся. Короче Гриша - кросавчег, без слоф.
    До речі...моє "знайомство" з Гришковцом було досить цікаве :).
    Який же це був рік... - здається... 2005, грудень.
    Читаючи цю книгу я не раз натикалася на дати - коли була поставлена перша вистава, коли вийшла перша книга ... і розуміла, шо я явно не в перших рядах дізналася про його існування :) - здається в 1999 була прем’єра "Как я съел собаку".
    Так от... в 2005 до мене в гості приїхав друг з Києва. Як зараз пам’ятаю: відзначали групою чийсь Д.Н. в паркові Перемоги і я його взяла з собою. Випили вина.... і тут фраза від нього: "Дымка усилилась..." - я звернула на це увагу, бо прозвучало це якось.... цікаво... і відчувалося, шо це якась цитата. Далі пішли цитати ще, і ще....і відчувалося, шо це якийсь один стиль. Я не витримала і спитала, шо це він постійно цитує. Тоді і дізналася, шо це ж ГРИШКОВЕЕЕЦЦЦ!!! Спочатку досить важко було зрозуміти , хто це такий, і що він робить.... але те, що я чула від мого друга мене цікавило, тому вирішила подивитися :). Паралельно з цим в голові винирнула інфа, шо я колись давно читала про нього в пресі, але тоді не звернула увагу, бо не знала, хто він.
    Першою виставою, яку я побачила була вистава "ОдноврЕмЕнно", ну а далі вже все пішло як має бути - побачивши один раз, дивилася ще, і ще...потім наступні, далі почала рекомендувати знайомим. І...в мене складалося враження, шо до 2005 року в Полтаві ніхто не чув про Гришковца. Кому б я не сказала - ніхто не чув і не знав про нього. Далі виклалися ці вистави в локалці і діло пішло швидше :). На цьому форумі, здається, теж я перша писала про нього - давала деяким субчикам :). і поки що знаю тільки одну людину, яка подивилася його вистави і не була в захваті від нього.

І...показуючи комусь...завжди ж хвилюєшся, дивишся.... - як же людина реагуватиме?!
    Недавно от дивилася якийсь раз "по По", а Міла і Уксус дивилися перший раз. Так я на них добряче напосілася, шоб вони не пропустили мій улюблений момент з вороном. він настільки короткий, шо якщо ти на якусь мить зиркнеш в сторону, то не побачиш самого прикольного!
    Пророк

Я теж, дякуючи Кобі, познайомилась з Г. і навєки віддала йому кусочок серця, що відповідає за літературу. Просто а-ба-жа-ю!
    Пам"ятаю, як Кобі повідомила, що треба терміново дивитись спектакль. Спектааакль... Ну... Ладно, глянем
    Після перегляду швидко давай дзвонити в театри- живого глянути! Подзвонили- йдуть його вистави. Білети розкуплені на місяць вперед. Ціни починаються з 120$ (2006рік). Тайно надіюсь, що розумію його лише я, бо це ж чудо, що такий чєловєчіще подобається всім. Так не буває!
    Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    шоб вони не пропустили мій улюблений момент з вороном. він настільки короткий, шо якщо ти на якусь мить зиркнеш в сторону, то не побачиш самого прикольного!
    Я от пропустила момент з вороном(( Приходь Кобі, будем переглядати По-по заново.
    Пророк

Ответ Сообщение от черешня Посмотреть сообщение
    Я от пропустила момент з вороном(( Приходь Кобі, будем переглядати По-по заново.
    Мдаааааааааааа...... Я ж сто рааааз казала про ворона!!!!!!
    Стоооо рааааз!!!!!!!! Дивіться ж на ворона!!!!!
    Пророк

Офтоп:
    Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Мдаааааааааааа...... Я ж сто рааааз казала про ворона!!!!!!
    Стоооо рааааз!!!!!!!! Дивіться ж на ворона!!!!!
    Так ти ж після того казала, як я подивилась!
    Гуру

kobieta, у меня вообще смешно вышло. Друзья долго уговаривали - посмотри, мол, посмотри. Сворачивает мозг приблизительно на 37 градусов, все дела! Говорю - ребята, забудьте. Спектакль, да еще и моно - не хочу. Художественные фильмы смотрю из под палки нехотя, а тут - спектакль. Жуть то какая. Опять выдуманные из пальца истории, от которых засыпаешь быстрее пули, подумалось тогда.
    Вслух высказался, что весь их художественный кинопрокат, во главе с господином Г-цом со своими спектаклями выдуман лишь для релаксации, медитации - и их вообще нужно смотреть без звука и изображения, чтобы пищеварение не нарушалось))
    Тогда камрады не выдержали, прямо посреди какого-то парка начали в роли Г-ца. показывать добрую треть "ОдноврЕмЕнно" (прохожие-нипочем). Впрочем, это им не помогло. Какие-то бары, портфели, Моны-Лизы, Монмартры... предпочел не заострять внимания.

Камрады не унимались, и за 4 месяца (осень сменилась зимой уже) придумали хитроумный план совращения. Правдами и неправдами, в гостях, насильственным путем (чай, коньяк, канхветы, хорошая компания) воспроизвели лучшие моменты из того спектакля, который вживую кварталом ранее показали. Дальше тема пошла, до сих пор почитываю/пересматриваю. Такая вот вечная молодость.

черешня,
    ------
    Тайно надіюсь, що розумію його лише я, бо це ж чудо, що такий чєловєчіще подобається всім. Так не буває!
    ------

Хорошо. Но лишь при условии, что "Волшебную силу сна" и "Рубашку" кроме меня никто не понял, идет?))
    Пророк

а шо там с вороном?
    Пророк

Ответ Сообщение от Tail Посмотреть сообщение
    а шо там с вороном?
    Теееейл, ты нас весьма обескуражил!!!
    Як це - що з вороном?!!! Ану швиденько передивися, як він випускав ворона на волю.
+ Ответить в теме
Страница 65 из 137

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов