Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей309Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 4 из 138
Показано с 31 по 40 из 1380.
    Новачок

Re: А люди, взагалі, читають?

Итак... Пабел Куебел... А кому понравилось и что именно? Мне тут давеча моя пассия пыталась навязать одно из его нетленных творений... Типа "На берегу Рио-Плака сидела она и педрила"... Не пошло... Хуже того, знаю людей, чье мнение уважаю и ценю, которые просто писаються кипятком и говорят: "Да это же шедевр!!!". Знаю людей, которые входят в туже категорию уважаемых людей и которые сухо говорят:"Фуфло". И даже более того!!! Знаю людей, которые прочитали сии твоерения только для того чтоб иметь полное моральное право сказать "фуфло". Как быть?
    Мураками читал... Не впечатлило... Есть оссобая красота в описании повседневности, но в тоже время любовь автора к непоняткам (которые он неудосуживается разрулить) несколько раздражает... И некоторые могут себя до боли в костях бить пяткой в грудь, и говорить мол тут все понятно, и я тут все понял, но до сих пор я не встретил человека, который смог мне внятно объяснить, чтож он всетаки понял... А таковых было опрошено около десятка... Толи тяга у людей такая , приобщить себя к узкому кругу "понявших", толи хрен его знает. Вообще, человеку свойственно поумничать. Чем собственно говоря я , в некотором роде, сейчас и занимаюсь... Иначе какого беса сидеть в пол первого ночи и писать хрень, которую мало кто читает... Ну может кто и читает... Может даже кто-то согласится...

ПупсеГ, супер и умняшка

ОБОЖАЮ, ОБОЖАЮ, ОБОЖАЮ!!! почитай "пятую гору".

P.S. "алхимика" читал? нет? и его тоже.
    Пророк

Я прочитала майже все в Коельйо. Навіть не знаю, що про нього сказати. Найбільше сподобалася книженція "11минут", а Рио так собі...Але Коельйо сильно відпочиває порівняно з багатьма, вже згадуваними в цій рубриці, писаками.
    Муракамі обожнюю і хочу до твоїх(це я до ccfunny звертаюся) отих 10 людей! Люблю непонятки!
    Новачок

одинадцята
    Пророк

Ответ Сообщение от ccfunny
    одинадцята
    :huray: :huray:
    Ур-р-р-а !!! Мене взяли в команду!!!!:D
    Пророк

Re: Смерть попсі!!!

Ответ Сообщение от Sasha-Grob
    Навіть і не мрій. Команда тут одна, тож доки в Лігу ДВС не війдеш - ніяких команд!

2 ccfunny. Мене теж кумарять "розуміючі" світу цього. Занєш який у них головний аргумент?
    "ТА ТИ НЕ РОЗУМІЄШ!"

Ти хочеш, щоб я ввійшла?

Цікаво...а я кумарю? :)
    Пророк

Re: Смерть попсі!!!

Звісно, що хочу!:welcome: Підстави, я певен, в тебе є... :santasmil

Ні, не кумариш.
    Ти мені подобаєшся... Ще, ти ніколи не доказувала, що ти "все розумієш"...
    ти диви...певне воно!!!
    Пророк

Re: Читають, читають!

Давно хотів відписатися, але наснаги :) не вистачало.
    Радий, що тобі сподобалось! Ти прочитала першу книгу, якщо я не помиляюся, трилогії. Далі - більше. Далі - цікавіше. Далі - гірше. Далі - ви будете поглинати одне одного, перемивати, якщо хочеш, один одному кістки.
    Я навіть не хочу пропонувати нікому прочитати писанину пана Іздрика, не варто. Свій борг я віддав Квітці, принаймні, хочеться вірити, що так...

Звичайно! Хіба ти не хочеш, щоб свобода і мир панували усюди? :)
    Знову ж таки хочеться відновити цю темку:)
    Як і обіцяв С-Г, він мені подарував(ууууу ...не подарував мабуть, а дав почитати) ще одну книженцію шановного Іздрика.
    Скажу, вам, друзі, що тут мене і накрило....
    Почала я читати його десь....тижнів 3 тому, але так склалися обставини, що нас розлучили, а це ми знову зустрілися і тепер я знову з Іздриком!!!!!
    Читаю і насолоджуюся...це ж треба....
    Вам рекомендую останній раз!!!!(а може передостанній:))
    А С-Г як завжди поклон:)
    модератор

...книги, для них всегда так мало времени.

В последнее время чаще читаю книги с экрана мобильного телефона, чем с монитора компьютера. Бумажную, художественную книгу держал в руках года 3 назад( если не ошибаюсь, это был "Антикиллер ").

В детстве читать ужасно не любил, читал иногда только то, что в школе задавали. Было у меня утверждение, что лучше кино посмотреть... книгой не интонацию толком не передашь, ни наглядно не покажешь сюжет... смотря фильм мы видим и слышим, а читая книгу можем лишь представить... не факт, что представим то(так) как это хотел бы автор произведения. В любом случае хороших книжек намного больше чем хороших фильмов.

Первый автор который произведения, которого увлекли это - Майн Рид, прочитал несколько романов в средних классах ... саванны, индейцы, храбрые мужчины, прекрасные дамы, красивые чувства...

Позже заинтересовался разрекламированным Стивеном Кингом, первое , что причитал было "Сияние ". Курса до третьего читал преимущественно Кинга: " Керри","Мертвая зона", "Воспламеняющая взглядом","Худеющий" и т.д. много чего, понравилось всё!

Курса с третего основным чтивом стали журналы : "Чип", "Хакер", "Домашний ПК" и т. д. ну и техническая литература типа "искусство схемотехники".

А потом " я открыл для себя" ЕВГЕНИЯ ГРИШКОВЦА! Посмотрел на видео все его спектакли, прочитал много рассказов и высказываний. Интереснейшей человек, и вещает безумно интересно! Если бы меня спросили с кем из знаменитостей я бы хотел забухать?, я бы не думая ответил Гришковец! Если есть ещё танкисты, которые не знают кто это - обязательно поинтересуйтесь, посмотрите "Одновременно" для начала, получите массу удовольствия!

Евгений Гришковец
    РУБАШКА
    "
    Вот помнишь, мы рассуждали, что, мол, физический контакт, все эти телодвижения и короткая возня, что это ерунда, а прелюдия важнее. Мол, все эти разговоры, намёки, сомнения – получится или не получится – прикосновения и взгляды – вот настоящее удовольствие… Что если можно было бы обойтись без финального спарринга, то было бы только лучше." ... "до физического контакта всё как в дымке, мы такие талантливые, остроумные! А как только свершилось – всё! Полезли в глаза анатомические подробности, тут же вспомнились дела, хочется спать и прочее."
    В последнее время частенько читаю песни... стихи только если кто-то поделится или что-то конкретное порекомендует.

Любимые авторы:

Ассаи
    "Нежность"
    ...
    А я тонул в глазах твоих...
    И весь мир для нас двоих...
    Дышал ожиданием встречи.
    Дал кокон...
    И лишь твои ладони меня не били током...
    Потом ещё что-то нежно шёпотом...
    Просил повторить, но время не остановить...
    Прости...
    Обещаю хранить остатки нашего с тобою прежнего,
    Нежного, бережно...

Об одном прошу...
    Утешь душу грешную,
    Об одном молю...
    Спой мне колыбельную...
    Я велю всем птицам замолчать,
    Лишь бы ты была со мною нежной,
    Как и прежде...
    Эдмунд Шклярский

" Не говори мне нет"
    Не говори мне "нет", не говори мне "нет",
    Ведь радуги моей так ненадёжен свет
    А мне ещё идти, теряя светлый след
    И снова молча ждать. Не говори мне "нет"!

Ты - трепетный огонь, ты - чистая вода
    О, боже, упаси, не говори мне "да"
    Что, если лёд в душе расстает навсегда?
    Чем остудить смогу безумные года?

Не упрекай весь свет, что розы вянут вновь
    Их в тот же яркий цвет моя раскрасит кровь
    Увидишь за окном из этих роз букет
    Не торопись в мой дом - меня там больше нет.
    Маргарита Пушкина

"Искушенье"

Закрой глаза, коснись меня
    Ты пахнешь соблазном и медом
    Исчезнет грязь осколков дня
    Ударит в гонг природа

Крадется ночь как черный зверь
    Вибрирует в лунном свечении
    Скребется в дверь, стучит в окно
    Ей холодно одной
    Холодно одной...

Дай мне!
    Больше, чем просто любовь
    Дай мне!
    Больше, чем страсть
    Что проходит словно боль
    Я сгорю в огне
    Сгорю в тебе, пускай
    Я могу стать пеплом
    Лишь познав твой рай...
    и др.

Ирена Карпа... модная нынче девица. Наслышался много о ней. Мой бывший сокамерник прётса от её группы "Фактычно сами". Воопчхем, скачал её творение под названием "50 ХВИЛИН ТРАВИ (КОЛИ ПОМРЕ ТВОЯ КРАСА)" понемногу читаю, понемногу потому, что и интересно и тяжело читать. Если не читали - советую, Карпа как минимум неординарна(для меня так точно), да и вы уже через 15 минут поймёте интересно ли вам такое чтиво или нет, для этого не обязательно пол книжки читать, хватит нескольких страниц.

Ирена Карпа
    КОЛИ ПОМРЕ ТВОЯ КРАСА

"Забудь, що я тебе чекаю (та чи й знаєш ти про це?), залишся там. І я легко збожеволію. Зовсім просто. Я ніколи не вийду за межі своєї божевільні. Ти любиш це слово, я знаю. Не приїзди до мене…"

"You're so fucking special, I wish I were special…
    What the hell am I doing here, I don't belong here…"
    Фото со стихами Ассаи и последней процитированой фразой Ирены Карпы выложил в теме Творчество - Приступы творчества
    http://www.poltavaforum.com/showthre...=7034#post7034
    Пророк

А як же ти проминув О.Забужко і С.Пиркало?
    Раджу.
    Карпу не читала -ніяк руки не доходять, але десь є, почитаю.
+ Ответить в теме
Страница 4 из 138

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов