Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей303Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 129 из 137
Показано с 1,281 по 1,290 из 1370.
    Гуру

Re: А люди, взагалі, читають?

Не так давно подруга дала мне почитать психологическую драму "Где ты?" Марка Леви. И понеслось))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Марк Леви.jpg
Просмотров: 1
Размер:	140.1 Кб
ID:	38084
    Незабываемый роман "Похититель теней", интригующий «Следующий раз» и необычный "Те слова, что мы не сказали друг другу". Хочу сказать, что совершенно неважно, с какой книги начать знакомство с его творчеством - любая из них интерсная, захватывающая и легко читаемая. Для меня безусловным лидером стал "Похититель теней"
Название: Похититель тен
.jpg
Просмотров: 2
Размер:	30.6 Кб
ID:	38083
    Главный герой, маленький мечтательный мальчик, наделен особым даром: он может общаться с человеческими тенями, которые делятся с ним своими тайнами. Повзрослев и став врачом, он использует свой дар для исцеления больных. Однако свои душевные терзания он вылечить не в силах: его душа мечется в поисках любви многолетней давности. Книга очень понравилась: лёгкая, ненавязчивая, имеющая неподражаемый сюжет
    Потом был роман о вечной любви и живописи «Следующий раз».
Название: Следующий раз.jpg
Просмотров: 2
Размер:	157.1 Кб
ID:	38085
    Вот уж не думала, что меня способна увлечь эта тема)) Но сюжет настолько захватывающий и непредсказуемый, что страницы переворачивались сами собой в поисках разгадки. Ставлю её на второе место из прочитанных.

"Где ты" - роман об умении выживать, любить и сострадать. Увлекательная книга, её на третье место. Ну и последняя - для тех, кому нечем занять свободное время, "Те слова, что мы не сказали друг другу". Шикарная аннотация к книге и совершенно ни к чему затянутый сюжет. На твёрдую троечку.

Пророк

Джозеф Хеллер - Вообрази себе картину
    Кто интересуется историческим романом - советую. Исторический не в смысле Анжелики и прочего шлака. Тут выдумка очень тесно переплетена с реальными фактами, я бы даже сказал - выдумка изящно вплетена в канву реальных исторических событий.
    Художник Рембрандт ван Рейн пишет картину с изображением Аристотеля, размышляющего над бюстом Гомера. При этом Аристотель в картине по мере его создания оживает и начинает самостоятельно мыслить. Он становится свидетелем всех событий, которые происходили с картиной, — от момента её создания до того, как полотно оказалось в музее Метрополитен.

Автор в книге проводит несколько сюжетных линий: времена Аристотеля — эпоха Рембрандта — холодная война. Древняя Греция охвачена огнем войны между Афинами и Спартой, победителя в которой не будет. Современная Рембрандту Голландия воюет с Англией, а в далёком 20-м веке началось противостояние СССР и США.

И наконец-то я дочитал все части Темной Башни Стивена Кинга. С концовкой угадал ))
    Пивовар

Посухов "Що повідали назви полтавських річок"
    Есть у кого-то такая книга?
    Філософф

в библиотеку любую шагом марш, там в любой их как грязи
    Пророк

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    Джозеф Хеллер - Вообрази себе картину
    Кто интересуется историческим романом - советую. Исторический не в смысле Анжелики и прочего шлака. Тут выдумка очень тесно переплетена с реальными фактами, я бы даже сказал - выдумка изящно вплетена в канву реальных исторических событий.
    Художник Рембрандт ван Рейн пишет картину с изображением Аристотеля, размышляющего над бюстом Гомера. При этом Аристотель в картине по мере его создания оживает и начинает самостоятельно мыслить. Он становится свидетелем всех событий, которые происходили с картиной, — от момента её создания до того, как полотно оказалось в музее Метрополитен.

Автор в книге проводит несколько сюжетных линий: времена Аристотеля — эпоха Рембрандта — холодная война. Древняя Греция охвачена огнем войны между Афинами и Спартой, победителя в которой не будет. Современная Рембрандту Голландия воюет с Англией, а в далёком 20-м веке началось противостояние СССР и США.
    нічо собі. це взагалі-то мій улюблений автор. його Catch 22 я читав трьома мовами - російською, англійською і українською.
    місяць тому знайшов в букіністичному "Что-то случилось" - книгу великую и ужасную.
    взагалі знав, що він написав лише три книги - дві згаданих і Good as gold, цього вистачило, щоб за життя стати класиком.
    про цю навіть не чув. пошукаю...
    Пивовар

Ответ Сообщение от Руда Посмотреть сообщение
    в библиотеку любую шагом марш
    В библиотеку это "последний рубеж", хотелось бы ее на несколько дней домой, чтобы оцифровать...
    Філософф

И в чем печалька? Идем в библиотеку, записываемся, берем книжку домой на месяц и цифруем.
    Пивовар

Если дают домой - супер. Печалька если только в читальном зале...
    Філософф

В каком живешь районе? Могу узнать по системе, где есть и выдают. Название оч знакомое, по моему, и у нас есть, я гляну, если надо.
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Печалька если только в читальном зале...
    это из-за большого потока людей, спрос большой- а книг не так много, вот и не дают на руки... Но...в нашей стране есть выход-дать денег, и тебе дадут книжку, которая в читальном зале!
+ Ответить в теме
Страница 129 из 137

Теги для этой темы

,

Просмотреть облакого тегов