Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей158Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14
Показано с 41 по 50 из 140.
    Инвалид умственного труда

Re: Обговорення законопроекту "Про мови в Україні"

а кто уважает наши мысли... они ж не на укринском....
    русские мысли можно зневажаты... ....
    я дико звиняюсь, но вас пиздили за то что вы что вы украинец? Хоть раз... До кроввищи.... шоб аж выворачивало.... Кровью похарькать.
    Я родился и вырос в Полтаве.
    Я Украинец. Это моя РОДИНА. И не трогайте ее своими пальцами.
    З""""али.
    Нет мозгов, ОРИТЕ что вас гнобят.

богиня

я родилась и выросла в Полтаве мне одинаково нравятся оба языка, и каждый из них по своему.. по какому праву вы ставите меня перед выбором какой из них роднее? я каждый день отдаю частицу своего здоровья и жизни, чтоб украинский флаг поднимался регулярно на международном уровне, чтоб россияне, англичане, американцы и тд тупо завидовали и предлагали выступать за них... а мы нагло от этого отказывались..... и после этого какие то "украинолюбы" даже не дают возможности высказать свое мнение, понять чего именно они хотят, понять против чего они протестуют, чего хотят добиться.... саме це називається патріотизмом?
    Sky
    Небо в твоїх очах ©

*AfinA*, я вже колись казав, повторюсь ще раз - я вільно володію як українською, так і російською мовами. За знання останньої дякую своїй вчительці рос.мови та літератури, дай Боже всім таких класних вчителів. Яким саме відношенням - тим що намагаємось зберегти власну мову? Згадайте історію радянських часів, коли в 20-х роках відбувалась українізація, потім у 1927 за російською закріпили статус мови з особливим значенням, а згодом почалися репресивні заходи з насильною русифікацією, яка увінчалася Постишевським терором. Вам це нічого не нагадує? Не дарма кажуть "нове - це добре забуте старе".
    Инвалид умственного труда

А нужно протестовать? Мы умнее всех. тока это не отражается в языке. мы просто умнее... если давит жаба, убейтесь об стену....

Ответ Сообщение от *AfinA* Посмотреть сообщение
    я каждый день отдаю частицу своего здоровья
    А может просто нормальнго мужика?

я могу привестии 586 доказательств что мы самая умная нация в мире, но вам интерсно чтобы это было на украинском
    .

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    я могу привестии 586 доказательств что мы самая умная нация в мире
    Любимая моя "поговорка": "Хорошие умственные способности не принесут никакой пользы при отсутствии здравого смысла"(c)
    богиня

Sky,
    так что мешает, а именно тебе цивилизованно донести свои мысли здесь? зачем обязательно удалять, искажать мысли других? почему моей бабушке 1911 года рождения никто не запрещал учить своих детей на украинском языке, ее детям (моим родителям) тоже никто не запрещал учить своих детей на украинском языке?
    лично я в 1917-20 года не жила еще, не помню, а ты берешь на себя смелость утверждать, что помнишь?
    где, кто и как в данный момент гнобит украинский язык? чем выше означенный закон о "Багатомовности" грозит конкретно украинскому языку? против чего нужно протестовать выходя на "Мітинг з вимогою зняття з реєстрації законопроекту "Про мови в Україні""?
    Пророк

Она в хромосомах прописана?
    Там прописана ненависть к москалям. Отсюда все проблемы.
    Русофобы боятся, что украинский язык не выдержит конкуренции с русским (и правильно делают).
    Хотя может все будет по-другому. Все будет естественно и ненапряжно. Лично я стал негативно относиться к украинскому языку после позиции Ющенко с этой ненужной украинизацией и коверканьем языка. Все саокойно и медленно шло своим чередом в правильное русло, а тут нет, блин! Нужно насильно ускорить! Вот теперь получите!
    Зануда

а кто уважает наши мысли... они ж не на украинском....
    Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Там прописана ненависть к москалям. Отсюда все проблемы.
    Ви видумали примітивний, карикатурний образ дурного націоналіста і над ним потішаєтесь.
    Коли Вам кажеш, що ніякої ненависті до російської мови та культури не відчуваєш, навпаки - цінуєш її нарівні з іншими світовими культурами...а Ви все свою шарманку: "нєнавість к москалям, нєнавість к москалям"...
    Ответ Сообщение от *AfinA* Посмотреть сообщение
    почему моей бабушке 1911 года рождения никто не запрещал учить своих детей на украинском языке, ее детям (моим родителям) тоже никто не запрещал учить своих детей на украинском языке?
    Якби все було так райдужно, то не було б питань. Але, наприклад, у 1951 р. деякі студенти Харківського університету відмовилися складати іспити російською мовою. Тоді 800 з них було репресовано, а 33 студентів на закритому засіданні суду було засуджено до смертної кари і розстріляно. З 1970 р. захищати дисертацію українською мовою було заборонено. Таких фактів безліч....
    Я не кажу, звичайно, що зараз так. Але раніше це допустили наші попередники, а ми намагатимемося, щоб такого не сталося знову.
    Banned

Alex_Tee_, странно, на этот пост не добавляется знак благодарности за пост, почему?
    Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Ви видумали примітивний, карикатурний образ дурного націоналіста і над ним потішаєтесь.
    Коли Вам кажеш, що ніякої ненависті до російської мови та культури не відчуваєш, навпаки - цінуєш її нарівні з іншими світовими культурами...а
    Ага и ставишь благодарности на посты с фразами посылания тебя на туда за твою позицию, ай-яй-яй как нехорошо обманывать-то, но не волнуйтесь, все все знают, как вы не против, читали
    Офтоп:

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Неполінилася для тебе, таварісч, найшла нужний тобі телефон. 52-72-81!!!
    Може є вільні місця!
    ---

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Але, наприклад, у 1951 р. деякі студенти Харківського університету відмовилися складати іспити російською мовою. Тоді 800 з них було репресовано, а 33 студентів на закритому засіданні суду було засуджено до смертної кари і розстріляно.
    Это информация из сна или потусторонние существа рассказали, а может быть души убиенных, когда такое говорите нужет пруф на факты, а не ОБС!

Ответ Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Згадайте історію радянських часів, коли в 20-х роках відбувалась українізація
    Ну вот как обычно - самая ббольшая ложь - это полуправда, чтож ты осветитель истины умалчиваешь то про коренизацию, неудобная позиция, да? Давай, расскажи истинный учитель истины в первой инстанции!
    оператор уранового лома

Возвращаясь к теме топика, выражаю свое отношение к ст.7 законопроекта. Это констатация. С другой стороны - где эта норма права ограничивает свободу своих субъектов (разномовных) в использовании гос. языка? В проекте нет таких норм. Спор о луковой шелухе.
    Стаття 7. Російська мова в Україні. Українсько-російська двомовність

1. В Україні відповідно до Конституції України гарантується вільний розвиток, використання і захист російської мови з урахуванням того, що російська мова є рідною або такою, якою повсякденно користується більшість громадян України, загальноприйнятою, поряд з українською, мовою міжособового спілкування на всій території України, однією з офіційних і робочих мов Генеральної Асамблеї Організації Об’єднаних Націй, ЮНЕСКО та інших міжнародних організацій. Володіння російською мовою забезпечує громадянам України широкий доступ до здобутків світової науки і культури.
    2. Українсько-російська двомовність, що склалася історично, є важливим надбанням Українського народу, потужним чинником консолідації багатонаціонального українського суспільства.
+ Ответить в теме
Страница 5 из 14