Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей1Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16.
    Новачок

Издание книги

Добрый день, уважаемые!
    По своему полиграфическому опыту знаю насколько трудно нераскрученному писателю издать книгу. А пока не издашь - не станешь раскрученным. Замкнутый круг.
    Хочу предложить следующее: издание сборников разных авторов. И оплачивать стоимость тиража пропорционально занимаемой площади. Не всякий готов выложить 5-10-20 тысяч за весь тираж, а гривен по 300-500 не так сложно. Хороший шанс увидеть свое творение в "твердой" копии. Удовлетворить ЭГО, подарить друзьям, разослать издательствам, продать в конце концов.
    Такие сборники есть, к примеру "Благбаз", но пробиться туда практически нереально.
    Так может лучше скооперироваться? Редактор есть, корректор есть, верстка есть, опыт издания книг - очень приличный. Есть даже варианты реализации через книжные сети...
    Если заинтересовал - пишите. Готов заняться координированием этого вопроса.

Пророк

Re: Издание книги

предложение заинтересовало, номер телефона напишите на форуме или в личку ,я Вам позвоню.
    Новачок

050-40-243-50 Игорь
    Звоните или пишите на электрическую почту ivan4enko@ukr.net
    Наберем фул ( по аналогии как печатают карманные календарики - набирают 16 желаюших, ставят на лист В3 16 календарей, печатают тираж, разрезают и раздают. все затраты по печати и предпечатке поровну) - напечатаем. Агитируйте коллег и знакомых, быстрее будет.
    Новачок

Ответ Сообщение от Иль Посмотреть сообщение
    050-40-243-50 Игорь
    Звоните или пишите на электрическую почту ivan4enko@ukr.net
    Наберем фул ( по аналогии как печатают карманные календарики - набирают 16 желаюших, ставят на лист В3 16 календарей
    Предложение хорошее, только все пишут в разных жанрах. Какого именно жанра вы предлагаете издать сборник? С удовольствием присоединюсь, если это будет фантастика.
    Новачок

Предложение хорошее, только все пишут в разных жанрах. Какого именно жанра вы предлагаете издать сборник? С удовольствием присоединюсь, если это будет фантастика.
    да можно ведь сделать разные: юмор, поэзия, фантастика и др. предлагайте, будем думать. желательно указывать еще предположительные объемы (в авторских листах)
    Новачок

да можно ведь сделать разные: юмор, поэзия, фантастика и др. предлагайте, будем думать. желательно указывать еще предположительные объемы (в авторских листах)
    Например 11 авторских листов, жанр- фантастика. Сколько это будет стоить? И какими документами оформляться? А еще интересует количество экземпляров.
    Новачок

Ответ Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Например 11 авторских листов, жанр- фантастика. Сколько это будет стоить? И какими документами оформляться? А еще интересует количество экземпляров.
    11 авторских листов - это уже самостоятельная книга. Небольшая, НО КНИГА. Экземпляров - сколько хотите? Печатал 1, печатал 5! Но это дорого. Офсетный тираж ну хотя бы от 300 экз. Документы - договор и все что посчитаете необходимым к нему. Цену не скажу и не верьте тому кто так сходу скажет. Формат, тираж, бумага, переплет, цветность блока, цветность обложки, редактура, корректура, верстка, ISBN, ББК, УДК, обязательная рассылка???????? Только после ответа на все эти вопросы может быть ответ на "цена".
    Это что касается книги одного автора.
    А по сути проекта.... Думаю, надо выходить на минимально разумный офсетный тираж 300-500 экз. Пропорционально занимаемому объему в издании и будет формироваться оплата. И, опять же ж, в той же пропорции будет распределяться тираж. Документы - авторские договора.
    Опять же возникают вопросы. Какая бумага, какой тираж, какой переплет и т.п. Думаю, по этому поводу надо будет устраивать голосование, решает большинство
    Новачок

11 авторских листов - это уже самостоятельная книга. Небольшая, НО КНИГА. Экземпляров - сколько хотите? Печатал 1, печатал 5! Но это дорого. Офсетный тираж ну хотя бы от 300 экз. Документы - договор и все что посчитаете необходимым к нему. Цену не скажу и не верьте тому кто так сходу скажет. Формат, тираж, бумага, переплет, цветность блока, цветность обложки, редактура, корректура, верстка, ISBN, ББК, УДК, обязательная рассылка???????? Только после ответа на все эти вопросы может быть ответ на "цена".
    Это что касается книги одного автора.
    Я бы не назвала рассказ в 11 листов книгой, слишком это громко сказано, скорее одной малой и незначительной частью сборника. Хотя, может быть, я не поняла вашей идеи. Конечно, при желании можно написать что-то и поменьше, но тогда озвучьте это ограничение
    Новачок

Ответ Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала рассказ в 11 листов книгой, слишком это громко сказано, скорее одной малой и незначительной частью сборника. Хотя, может быть, я не поняла вашей идеи. Конечно, при желании можно написать что-то и поменьше, но тогда озвучьте это ограничение
    Сорри, мы с Вами запутались. 11 АВТОРСКИХ ЛИСТОВ - это 440 тыс знаков, включая пробелы. или 253 страницы А4, напечатанные на обычной печатной машинке через два интервала или 125 страниц компьютерного текста 12 кегля. При переверстке в формат А5 получится больше 200 страниц, а это МАЛЕНЬКАЯ КНИГА.
    А ежели Вы все-таки имели ввиду 11 страниц, то это легко пересчитать. Открываете в Ворде, вкладка Рецензирование, дальше Статистика. И смотрите сколько знаков с пробелами. 1 авторский лист = 40 тыс.знаков.
    Новачок

Сорри, мы с Вами запутались.
    А ежели Вы все-таки имели ввиду 11 страниц, то это легко пересчитать. Открываете в Ворде, вкладка Рецензирование, дальше Статистика. И смотрите сколько знаков с пробелами. 1 авторский лист = 40 тыс.знаков.
    Мы действительно не поняли друг друга, я имела ввиду 11 листов, это 35448 знаков, если считать как пишите вы, скажите мне сколько это будет стоить и дайте знать когда наберите достаточно материала
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя