Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 471.
    Новачок

Полтавський інститут економіки і права

в полтавском институте экономики и права организовывают принудительные встречи с священником под видом воспитательного часа, этим нарушая 35 статью конституции Украины.
    ================================================== ====
    Стаття 35.

Кожен має право на свободу світогляду і віросповідання. Це право включає свободу сповідувати будь-яку релігію або не сповідувати ніякої, безперешкодно відправляти одноособово чи колективно релігійні культи і риту альні обряди, вести релігійну діяльність. Здійснення цього права може бути обмежене законом лише в інтересах охорони громадського порядку, здоров’я і моральності населення або захисту прав і свобод інших людей.

Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа ѕ від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.

Ніхто не може бути увільнений від своїх обов'язків перед державою або відмовитися від виконання законів за мотивами релігійних переконань. У разі якщо виконання військового обов'язку суперечить релігійним переконанням громадянина, виконання цього обов 'язку має бути замінене альтернативною (невійськовою) службою.
    ================================================== =====
    принудительность заключается в том что при выходе стоят "ни кто не уходит с воспитательного часа, это обязательно". Мне на их принудительность плевать, просто ухожу, но все остальные не желая сор с преподавателями и предвзятого отношения в будущем (потому что институт маленький и все друг друга знают) вынуждены оставаться. Это можно делать абсолютно на добровольной основе, без принуждения, если вы так сделаете там не будет ни одного человека 100%. А нагнать массовки раздать им вопросы которые они должны задать священнику, снять на видео и выложить в интернет - это сектантские собрания.
    Я пока не буду называть кто за этим всем стоит.
    Может пора остановится? вы прикрываетесь "это обучение доброте и прочая..." но слава богу вы не в праве решать за всех в этом вопросе, подумайте.
    стоит разобраться в этом вопросе раз и на всегда и то как далеко зайдет это зависит только от вас

1) своими действиями вы нарушаете закон!
    2) куда смотрит администрация?
    3) в сове свободное время вы можете верить во что угодно, но на работе пользуясь своей должностью вы не должны навязывать свои религиозные взгляды.
    4) в учебных заведениях нет места религии.

в институте готовят юристов, неужели ни кто вам не подсказал что так делать нельзя?

ри?

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от b_li Посмотреть сообщение
    в полтавском институте экономики и права организовывают принудительные встречи с священником под видом воспитательного часа
    Шо значить "прінудітельниє"? Не хотидь, та й по всьому. Тим більше релігія - вєсьма щєкотліва тема, і на тій виховній годині при охоті можна таку кашу заварить - заглядєньє

4) в учебных заведениях нет места религии.
    Якшо у вузі викладають теологію або якуто історію релігії, то єсць.

в институте готовят юристов неужели ни кто вам не подсказал что так делать нельзя?
    Кому - Вам?)))
    Новачок

это было обращение к администрации, я знаю что они читают. мне оно нафик не нужно я не ходил и ходить не буду, просто в институте не место религии.
    ри?

Аааа, вибачте, ми не з адміністрації, ми тут просто сидим і читаєм про життя міста. Но! Хочу сказать - Хай Вам щастить! Бог з Вами!
    Новачок

не усугубляйте и без того плачевное положение с абитуриентами еще и этим.
    ри?

Я сподіваюсь, це теж до адміністрації звертання)
    Гуру

А вообще мне интересно что это за институт. Раньше он находился возле бургер клаба, а сейчас, говорят, его перенесли в 28 школу. Какого уровня там юридическое образование, сколько стоит, не лишился ли институт в свете последних проверок, лицензии и где работают его выпускники- может кто чего знает.... ... а то пообщаться с выпускниками "института бизнеса" мне так и не удалось...- http://www.poltavaforum.com/vuzy-pol...tml#post223710
    Новачок

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    А вообще мне интересно что это за институт. Раньше он находился возле бургер клаба, а сейчас, говорят, его перенесли в 28 школу. Какого уровня там юридическое образование, сколько стоит, не лишился ли институт в свете последних проверок, лицензии и где работают его выпускники- может кто чего знает.... ... а то пообщаться с выпускниками "института бизнеса" мне так и не удалось...- http://www.poltavaforum.com/vuzy-pol...tml#post223710
    филология и перевод остались возле бургера, все остальные в здание 28 школы, по поводу юридического ничего не знаю
    Пророк

филология и перевод остались возле бургера, все остальные в здание 28 школы, по поводу юридического ничего не знаю
    А 28 школа куда делась ? Где дети то учатся ?
    Новачок

Ответ Сообщение от tayatlas Посмотреть сообщение
    А 28 школа куда делась ? Где дети то учатся ?
    в лес вывезли и больше их никто не видел, а если честно то не знаю, это временно пока не купят свое здание, должны в следующем году
Закрытая тема
Страница 1 из 48 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя