Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 9 из 48
Показано с 81 по 90 из 471.
    boy
    Постійний відвідувач

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    я слышал что учителям в школах или вообще запретили, или ограничили стоимость "подарка" в 500 (?) грн. На ВУЗы это не распространяется?
    Дело в том, что если говорить о хабарях, то там минимальной планки нет. Есть градация - просто хабарь, хабарь в крупных размерах, и особо крупный. В крупных и особо крупных обозначена верхняя и нижняя планка. В просто хабаре нижней планки нет.
    Про ограничение подарков - не сталкивался. Но звучит улыбающе :)

Новачок

Див. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3206-17 стаття 8
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от lady_8 Посмотреть сообщение
    Див. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3206-17 стаття 8
    вот я счас тоже в гугле порылся это откопал, но по моему это относится только к чиновникам

objectiv.tv статья и коменты

ага, нашел. Закона Украины как такового нет на счет подарков учителям, есть только его трактовки влиятельными дядями :)
    Філософф

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    В следующий раз будете писать - сходите с черновикам к студентам юрфака, которые уже прошли специальную часть уголовного права. Нужно было писать, что деяния, совершенные тем-то содержат в себе признаки правонарушения, содержание которого изложено в статье такой-то Уголовного кодекса, как то: установление непрямых ограничений гражданину такому-то по религиозным убеждениям. Факты, которые имели место быть такого-то и такого-то числа привели к тому-то, что может быть подтверждено... и т.д.
    Уверен - это не принципиально.
    Если слать по интернету они или ответят хоть так хоть так. В крайнем случае сами опишут как переписать. Или не заморочатся и над более правильным текстом
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    вот я счас тоже в гугле порылся это откопал, но по моему это относится только к чиновникам
    посмотрел закон. там написано, что ограничения в подарках действуют на:
    должностных лиц юдирических лиц публичного права (руководитель державного ВУЗа, если получает з/плату из бюджета).

У преподов оганичения на подарки не увидел.
    Преподы
    Офтоп:
    коммерческих-(зачеркнуто)
    ВУЗов относятся к категории "особи, які постійно або тимчасово обіймають посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських обов'язків, або особи, спеціально уповноважені на виконання таких обов'язків у юридичних особах приватного права незалежно від організаційно-правової форми, відповідно до закону", И то, только когда принимают экзамены.
    На преподов ст. 8 не распространяется.

Закон реально улыбает :)
    Пророк

Стаття 368. Одержання хабара

1. Одержання службовою особою в будь-якому вигляді хабара за виконання чи невиконання в інтересах того, хто дає хабара, чи в інтересах третьої особи будь-якої дії з використанням наданої їй влади чи службового становища.

Примітка. 1. Службовими особами у статтях 364, 365, 368, 368-2, 369 цього Кодексу є особи, які постійно, тимчасово чи за спеціальним повноваженням здійснюють функції представників владичи місцевого самоврядування, а також обіймають постійно чи тимчасово в органах державної влади, органах місцевого самоврядування, на державних чи комунальних підприємствах, в установах чи організаціях посади, пов'язані з виконанням організаційно-розпорядчих чи адміністративно-господарських функцій, або виконують такі функції за спеціальним повноваженням, яким особа наділяється повноважним органом державної влади, органом місцевого самоврядування, центральним органом державного управління із спеціальним статусом, повноважним органом чи повноважною особою підприємства, установи, організації, судом або законом.
    То есть если преподы не являются служебными лицами, то соответственно никакой уголовной ответственности по данной статье они нести не могут
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    То есть если преподы не являются служебными лицами, то соответственно никакой уголовной ответственности по данной статье они нести не могут
    Прочтите мой пост выше, о том, что такое препод в момент принятия экзаменов. Могут.
    Пророк

Я свой пост написал одновременно с вашим, потому и не увидел его =)
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    Я свой пост написал одновременно с вашим, потому и не увидел его =)
    Я в своем посте там немного ошибся, наверное.
    Там где писал о преподах коммерческих вузов. Там надо читать "преподы ВУЗов".

Ответ Сообщение от Пятиугольный Капитан Посмотреть сообщение
    Уверен - это не принципиально.
    Если слать по интернету они или ответят хоть так хоть так. В крайнем случае сами опишут как переписать. Или на заморочатся и над более правильным текстом
    Да я понял, Ваши действия - это меры психологического влияния на препод.состав :)
    Філософф

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Да я понял, Ваши действия - это меры психологического влияния на препод.состав :)
    Ну во - первых лично я этим не занят. Сочувствующий так сказать.
    Во - хотя шансов и немного но они есть. И в принципе есть и особенно если по каким то причинам органам самим нужно будет пресонуть инст.
    А я слышал, что сейчас как раз, такой период когда государство сильно взялось за прореживание числа вузов
Закрытая тема
Страница 9 из 48