Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 8 из 48
Показано с 71 по 80 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Как то жестоко, и не по человечески.
    Простите если мои слова выглядять наивно

Філософф

Говорят берет взятки
    Интересненько...
    Если подтвердиться именно это может стать сильным основанием для уголовного дела
    Кстати еще о наших преподах.
    Тут уже писалось, что Федорцова малость, или вернее совсем не малость : ) прибабахнута на учебе.
    Она реально весьма и весьма настаивает всегда что бы мы пахали, очень многое делали. А между тем к чему ее саму такая логика привела?
    На старости лет препод в, как мы тут выясняем, не лучшем инсте Полтавы, с невысокой зарплатой?
    Новачок

Чим більше читаю повідомлення Алінчик – тим більше напрошується одне запитання: раз інститут у нас не самий кращий, преподи усі не такі – так якого ж ікса-ігрека ви тут ще робите? Чи може-таки справа не в преподах, які наполягають на навчанні, як Федорцова і Дяченко, організовують, просвітницькі й виховні заходи, як Сирота, а елементарно у лінощах чи неспроможності до навчання?
    А щодо кримінальних справ, то не забувайте, що наклеп – це теж злочин.
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Anonimochka Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно заявление и назрело. Прошу прощения у Капитана и Алинчик что анонимное только
    Сегодня я направила заявление Управлению МВД Украины в Полтавской области http://mia-pl.gov.ua/
    сам текст

Пишу вам в связи с двумя вопиющими нарушениями, которые имеют место в нашем Полтавском институте экономики и права.ул. Котляревского, 1/27, Полтава, 36020.
    Во - первых, имеют место противоречащие законам Украины "О образовании", "О свободе совести и религиозных организациях", зафиксированному в Конституции принципу светскости государства, факты принудительных встреч учащихся со священником представителем УПЦ и ведения на них им религиозной пропаганды.
    Во - вторых, в связи с потерей высшим учебным заведением почти всего своего здания, сейчас в собственности остался только один этаж, имеет место нарушение зафиксированного в государственных гостах и нормативах соотношения числа туалетов, мест подвода воды, отсутствует медпункт .
    Целью моего сообщения являеться проведение по указаным фактам соответствующей их тяжести проверки и принятия необходимых мер, если таковые понадобяться
    В следующий раз будете писать - сходите с черновикам к студентам юрфака, которые уже прошли специальную часть уголовного права. Нужно было писать, что деяния, совершенные тем-то содержат в себе признаки правонарушения, содержание которого изложено в статье такой-то Уголовного кодекса, как то: установление непрямых ограничений гражданину такому-то по религиозным убеждениям. Факты, которые имели место быть такого-то и такого-то числа привели к тому-то, что может быть подтверждено... и т.д.
    А так... заявителя (потерпевшего) - нет. Подозреваемого - нет. Преступления - нет. регистрировать ничего не надо, и бумагу не нужно тратить, чтобы писать постановление о отказе в возбуждении.

Ответ Сообщение от lady_8 Посмотреть сообщение
    Чим більше читаю повідомлення Алінчик – тим більше напрошується одне запитання: раз інститут у нас не самий кращий, преподи усі не такі – так якого ж ікса-ігрека ви тут ще робите? Чи може-таки справа не в преподах, які наполягають на навчанні, як Федорцова і Дяченко, організовують, просвітницькі й виховні заходи, як Сирота, а елементарно у лінощах чи неспроможності до навчання?
    А щодо кримінальних справ, то не забувайте, що наклеп – це теж злочин.
    Да ладно... бардак творится практически везде. Просто дети, почти все 100% боятся вякнуть не то. А по окончании - стыдно-неудобно-неактуально. И прекратите их запугивать. Даже тут не удержались.

Хорошая подборка отзывов по ВУЗам:
    http://www.osvita.com.ua/universities/?city=249
    По Экономики и права не так уж много плохих отзывов, как например, по прокисшему строяку.
    Новачок

" И прекратите их запугивать. Даже тут не удержались."

Я і не збиралася нікого залякувати. Та і як їх залякаєш? Облити людину брудом в Інтернеті дуже легко, наприклад сказавши, що вона бере хабарі. Треба такі заяви робити обгрунтовано і відповідально, раз уже на те пішло. А так ... ходять слухи... а людині потім доводь, що вона не верблюд.
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от lady_8 Посмотреть сообщение
    " И прекратите их запугивать. Даже тут не удержались."

Я і не збиралася нікого залякувати. Та і як їх залякаєш? Облити людину брудом в Інтернеті дуже легко, наприклад сказавши, що вона бере хабарі. Треба такі заяви робити обгрунтовано і відповідально, раз уже на те пішло. А так ... ходять слухи... а людині потім доводь, що вона не верблюд.
    Эх, ну что Вы так - взятки, взятки. Это студенты в терминологии запутались.Не подхватывайте следом. Я их уже адресовал к помощи юрфака своего же института. Хотя дыма без огня нет. Не взятка, а Благодарность, если она имеет место быть. Это нормально, и главное - законно. Например, врач со скорой. Приехал, помог. После того, как помог - благодарят. Считают своим долгом, так сказать :)

Я бы вообще запретил на форуме упоминать фамилии (кроме тех случаев, если это не фамилия самого пользователя). Согласен на 105%. Моральных тормозов тут нету - все почти анонимно.
    Пророк

Ответ Сообщение от boy Посмотреть сообщение
    Не взятка, а Благодарность, если она имеет место быть. Это нормально, и главное - законно.
    законно, это если он потом не выдал нечто вроде: "а теперь вы мне должны столько-то"
    boy
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    законно, это если он потом не выдал нечто вроде: "а теперь вы мне должны столько-то"
    но это тоже не хабарь. Хабарь должен быть до того, как. Это - просьба. Если связана с угрозами - вымогательство.
    Постійний відвідувач

но это тоже не хабарь. Хабарь должен быть до того, как. Это - просьба. Если связана с угрозами - вымогательство.
    я слышал что учителям в школах или вообще запретили, или ограничили стоимость "подарка" в 500 (?) грн. На ВУЗы это не распространяется?
    Пророк

зато это неучтённые доходы
Закрытая тема
Страница 8 из 48