Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 47 из 48
Показано с 461 по 470 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Расхожее заблуждение.
    Хорошо, давайте говорить серьезно и объективно, а не просто общими словами перебрасываться. Что бы ни у кого заблуждений не было
    Проверим все ли так, как вы описали. В Полтаве , например, десятки священников. Вы можете назвать из них, хотя бы 5 - 10 тех кто бы подошел под вашим описания? то есть - богатых, ездящих в дорогих тачках, носящих дорогую одежду, нарушающих закон, горделивых, зазнавшихся и т п?
    Я со своей стороны могу назвать не меньше вполне честных и небогатых.

Вот тут многие на форуме потешались над священником который ездил будучи пьяным. Да я не отрицаю в Церкви есть немало проблем. Есть недостойные. С ними стоит бороться. Но вы же сами тут в одной из тем на форуме писали, что по нескольким негативным представителям нельзя судить о всей системе.
    Тем более что СМИ сейчас могут исказить все, что хочешь. Вот о одном пьяном священнике написали. А, например , о 2 которые пожертвовали на интернат или больному ребенку на лечение нет.

И в принципе примеры из интернета меня совсем не впечатляют. Вы и сами писали на форуме что недоверяете СМИ. И верно сейчас они - сплошное средство манипуляции . Я давно взял за принцип доверять тому что знаю сам или близким и родным людям. Чего и всем желаю

Пророк

Мне совершенно неинтересно обсуждать подобную фигню с вами, честное слово. Если священники в обществе выглядят уродами и слугами бабла, то это проблема священников - но не общества. Поэтому мне нет никакой нужды искать честных попов. Вам нравится нынешнее полжение дел, вы считаете что так надо - живите так, это ваше дело. Я вижу то что вижу.
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Мне совершенно неинтересно обсуждать подобную фигню с вами, честное слово. Если священники в обществе выглядят уродами и слугами бабла, то это проблема священников - но не общества. Поэтому мне нет никакой нужды искать честных попов. Вам нравится нынешнее полжение дел, вы считаете что так надо - живите так, это ваше дело. Я вижу то что вижу.
    Как всегда. Только призвали ответить за базар или , хоть бы по конкретно с фактами обсудить тему как вам сразу стало неинтересно.
    Конечно говорить штампами проще
    Пророк

Ответ Сообщение от Faust Посмотреть сообщение
    Как всегда. Только призвали ответить за базар или , хоть бы по конкретно с фактами обсудить тему как вам сразу стало неинтересно.
    Конечно говорить штампами проще
    Ты кто такой чтоб перед тобой за базар отвечали? Нравится тебе с попами дружить - дружи. Мне не нравится, и на твои гавканья по этому поводу мне покласть.
    Forever

Специально ждала, чтобы страсти улеглись. Теперь хочу максимально честно и развернуто высказаться по поводу института и нашей переводческой кафедры. Сразу отмечу: спорить или доказывать что — то никому не буду. Считаете иначе, пожалуйста.
    Думаете, что я — тролль пожалуйста.Я просто хочу, чтобы мое мнение тут было и будущие абитуриенты его прочитали. Итак, поехали по пунктам.
    1) Качество обучения.
    Как и везде, зависит прежде всего от самих студентов. Но скажем так, общий уровень заметно ниже среднего. Могу выделить разве что Федорцову, которая выжимает максимум из всего. При всех своих неоднозначностях — она весьма неплохой преподаватель.

2) Коррупция и кумовство.
    Ну, тем, что, у нас работает немало родственнимков администрации вуза и все хорошие места заранее распределены — никого не удивишь. В теме писали, что преподаватели охочи к подаркам и порой намекают в стиле «не прийдешь на встречу со священником - на экзамене каюк». Это правда, причем даже не преувеличенная. Причем, им то все равно, священникам там или раввин. Важно лишь погнать туда студентов, чтобы «важная встреча» не сорвалась.

3) Персоналии.
    Половина — безразличные и довольно циничные женщины. Они тут не от хорошей жизни, это понятно, но не утешает как — то. Тут активно обсуждалась завкафедры. Честно говоря, не пойму, откуда такой интерес. У меня о ней за все время учебы не сложилось вообще никакое мнение, обычный человек, обычный завкаф.
    Про Гриненко и Астахову - да, высокомерие (причем не понятно на чем основанное) у них есть, особенно у первой. У второй — почти полное безразличие к учебе и студентам, если не считать сплетен о них, конечно. Зернова — ну тут все ясно, возраст. Колос — приятный человек, вроде ничего плохого сказать не могу. Лыфарь — человек с пониманием, ответственная. Федорцова — самая неоднозначная, но усилий прилагает к учебе много.

4) Материальная База
    В принципе, за весьма недешевую плазу за семестр, она могла быть и получше. Библиотека слабая, книг почти не дают, постоянные проблемы с ксероксом, компьютерами. Аудиторий было мало ,а сейчас вообще почти нет. С арендой прошляпили. В ообщем, одно из самых слабых мест.

5) Перспективы
    А вот и самое грустное. Они почти нулевые, особенно по остальным специальностям (не перевод). Впрочем, у переводчиков немногим лучше. Работы в Полтаве для них почти нет, только брачка. Многие работодатели даже беседовать не захотят, узнав диплом какого вуза у вас. А там еще и новый трудовой кодекс на подходе …..

6) Вывод
    Напрашивается. Сейчас не лучшие времена и на первое место постепенно выходит умение, а не диплом. Но даже в Полтаве можно найти без труда найти ВУЗы на целый порядок лучше. Удачи всем!
    Banned

Вижу вам все неймется.
    Зачем эти постоянные нападки? Сначала оплевали наш Институт, потом меня выставилина посмешище на весь форум! Лишь бы, зло сделать?
    Да, пусть, наш вуз не самый лучший в городе. Но один из ведущих в Полтаве. Чем мы по праву и гордимся. И вообще вы слишком критичны к нашему образованию. Проблемы есть, есть минусы.Но не ошибается только тот, кто ничего и не делает. У нас же напротив по всей стране происходят реформы, преобразования образовательной сферы. Постепенно идем к лучшему.
    Кстати, Annet, назовите, прошу, вашу фамилию и группу. Надо же знать кого стоит хорошенько поощрить за поддержку родной альма- матер в следующем семестре.
    Пророк

Ответ Сообщение от Yulia Sуrota Посмотреть сообщение
    Но один из ведущих в Полтаве.
    - это анекдот года
    2.0

атеншен!

Yulia Sуrota Offline
    Новачок
    -- info --
    compare with
    Yulia Syrota Offline
    Новачок
    -- info --
    Дописів: 4
    не коментую, бо там нецензурно....

апд: кілько ж вас? о_О ииииииии

Yulіa Syrota
    Поточна активність
    Відповідає на темуПолтавський інститут економіки і права
    Останні відвідини
    8 хв. тому
    Banned

Вижу меня тут опять "прославили". Чудные люди. Кому я так насолила?
    Хотя в одном я с "сестричкой" согласна. Узнать ФИО Аннет было бы недурственно.
    И вообще вместо того, что б на форуме дурью маяться, лучше спортом заняться, на природе побывать.
    Вот я например недавно на таких классных жеребцах каталась.

С уважением, Юлия Сирота
    Заведующая кафедры перевода и иностранных языков Полтавского института экономики и права
    2.0

"нє вєрю" (с) Станіславський і взагалі, я теж так можу http://vk.com/id27166554
    "Юля", а навіщо вам наново реєструватися, а? Тільки не кажіть про втрачений пароль, ага? )))

шановні власть імущі на форумі, адмін та модери!
    пропоную цю тему або видалити або закрити, в назіданіє потомкам, "даби дурь каждого била відна"
Закрытая тема
Страница 47 из 48