Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 43 из 48
Показано с 421 по 430 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Yulia Syrоta Посмотреть сообщение
    Тем более, что ты переврала, хотелось бы верить что без злого умысла, то что я тебе рассказывала.
    Да у меня были, то, что принято называть словами "служебные романы". Я не афишировала это, но и не делала секрета, строго. Но я никогда не использовала их с какими - то меркантильными целями. Что бы чего - то добиться по работе или в жизни. Если молодой человек, или мужчина, с которыми я была вместе и дарил мне, что - то. Или как - то помогал в.т.ч и по работе, то это была сугубо его личная инициатива. Я ни о чем не просила, и не заводила отношений с таким намерением.
    Юлия, рад, что вы наконец - то расставили точки над и в этой непростой истории. Ситуация оказалась совсем не такой как ее описывали девушки. Но хотел бы напомнить и вам и всем тут читающим, что внебрачное сожительство - тяжкий грех

Пророк

Да ладно вам. Я ничего прискорбного кроме ханжества и филистерства тут не вижу. Следить за собой нужно, а не за одеждой соседа.
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что церковь ДОЛЖНА заниматься этим. Вопрос стоит в том что у церкви ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, и даже больше (т.н. "подарки"). Так вот, если церковь желает чтобы к ней повернулись лицом - то вполне логично ей было бы задействовать свои возможности. Вот о чем речь. Не хотите, как говорится, - не надо.
    Честно, говоря я и сам совсем не против большего употребления тех ресурсов. Но во - первых, как я писал выше, Церковь и без того делает немало, во - вторых, все таки не стоит мерить все финансами. Иначе это будет похоже на попытку подкупить общество

Отец Владимир, не опускайтесь до демагогии. А то можно увлечься и продолжить: не протягивайте руку споткнувшемуся и упавшему - не стоит перекладывать на себя задачу социальных служб; если увидели вора, молчите об этом - не стоит перекладывать на себя задачи правоохранительных органов; если ребенок ваш просит помощи в решении задачи по науке, не помогайте ему - не стоит перекладывать на себя задачи школы; если пришел прихожанин, гони его - не стоит перекладывать на себя задачи бога...
    По моему к демагогии тут прибегаете сейчас именно вы. Никто не говорил, что Церковь не должен этим заниматься. Но и воспринимать ее, как просто еще один социальный благотворительный фонд нельзя

Святая церковь боится чиновников? Отец Владимир, вы прикалываетесь? (простите за фамильярность)

.
    Я так понимаю, что вам много больше 20 лет? В таком случае вы родились в то время, когда о стереотипе про братство Церкви власти еще никто и подумать не мог. Мирская власть и влияние весьма скоротечны, увы.
    Пророк

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Но хотел бы напомнить и вам и всем тут читающим, что внебрачное сожительство - тяжкий грех
    А почему так считается? Я так понимаю, что имеется не штампик в бумажке, а церковный обряд?
    Філософф

А можно узнать более подробно какие-нибудь "истории из жизни"?

.
    Увы я не уполномочен говорить о таком подробно. Хотя, что то могу и прокомментировать, если вы спросите

Вот и выходит, что церковь принимает из общества не самые лучше его слои, но самые достойные материальные блага. Фигня, простите, какая-то выходит.
    Отнюдь. Церковь ,по мере сил, старается принять и освятить все общество

Ответ Сообщение от Merry Corpse Посмотреть сообщение
    А почему так считается? Я так понимаю, что имеется не штампик в бумажке, а церковный обряд?
    Вы говорите о крайности которой учили многие католики. В Православной Церкви есть разные мнения на этот счет, но мнение большинства склоняется к тому светский брак столь же действителен как и венчанный.

Да ладно вам. Я ничего прискорбного кроме ханжества и филистерства тут не вижу. Следить за собой нужно, а не за одеждой соседа.
    Вторая часть того, что вы сказали - несомненна. Но почему вы столь уверенны что имело место именно ханжество?
    Пророк

но мнение большинства склоняется к тому светский брак столь же действителен как и венчанный.
    А если я, в принципе, не против брака и в дальнейшем собираюсь в него вступить, но в данный момент это не возможно сделать по ряду причин, то сожительствуя с человеком которого любишь все равно считается грехом??
    Пророк

Вообще, мне кажется, что вы, Ира, намеренно или скорее по глупости, своими словами сослужили плохую службу и отвлекли обсуждение в теме от реально серьезной проблемы. От воспитания молодежи
    Отнюдь ... Не отвлекла, а наоборот привлекла своим примером внимание к тому, что молодёжь столь дурно воспитана, что позволяет себе совать нос и вытаскивать на публику чужие ИНТИМНЫЕ дела и ещё прибрехувать походу

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Непросто поверить, что все они начинались именно с начальством и безо всякой задней мысли
    Ну если вам в голову приходят сразу задние мысли, то это не значит что у всех так же ) Может это была любофф
    Пророк

Но почему вы столь уверенны что имело место именно ханжество?
    Потому что еще лет 100 назад юбка выше колена считалась неприличной, а лет 200 и икры показывать не рекомендовалось и т.д. до надписей на пирамидах которые гласили, что нынешняя молодежь совсем "слетела с катушек" и мир катиться неизвестно куда. Поэтому я считаю, что столь гневное восприятие внешних проявлений личности, скорее всего, несет в себе затаённую, на подсознательном уровне, обиду и зависть в отношении ограничения собственной свободы самовыражения.
    Если же Ваш вопрос относительно уместности употребления самого термина - "ханжество", то да, он был употреблен скорее в более широком понимании, чем как научный термин.
    Пророк

во - вторых, все таки не стоит мерить все финансами. Иначе это будет похоже на попытку подкупить общество
    не...общество у нас высокодуховное, подкупается не финансами, а исключительно гречкой

А если я, в принципе, не против брака и в дальнейшем собираюсь в него вступить, но в данный момент это не возможно сделать по ряду причин, то сожительствуя с человеком которого любишь все равно считается грехом??
    Кстати, был у иудеев любопытнейший момент касательно признания браков: если прожили как муж и жена и вели совместное хозяйство, кажись,с месяц и это могут подтвердить свидетели, то это признавалось за нормальный брак, ну а как будет возможность тогда и "официально" оформят.
    Філософф

Мне кажется, что Неравнодушная говорила не о запрете, и не отрицала право, но о том насколько прискорбна ситуации как таковая.
    Именно! Вы совершенно правы, Отец Владимир.
    Право есть у всех. Просто потом перед Богом ответим за то как его употребили

Да ладно вам. Я ничего прискорбного кроме ханжества и филистерства тут не вижу.
    Нет! Я пишу совершенно искренне! И если обличаю какой то грех, то борюсь с ним у себя особенно сильно
Закрытая тема
Страница 43 из 48