Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 42 из 48
Показано с 411 по 420 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    У нас с вами, очевидно, разные понятия красоты
    Не у нас з вами, а у вас із тими, хто ставить лайки до її фоток

Пророк

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Как то - Церковь и так ведет немало благотворительных программ, в конце концов социальная работа - не главная ее цель.
    Никто не говорит, что церковь ДОЛЖНА заниматься этим. Вопрос стоит в том что у церкви ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ, и даже больше (т.н. "подарки"). Так вот, если церковь желает чтобы к ней повернулись лицом - то вполне логично ей было бы задействовать свои возможности. Вот о чем речь. Не хотите, как говорится, - не надо.

Не стоит пытаться переложить на Церковь задачи государства.
    Отец Владимир, не опускайтесь до демагогии. А то можно увлечься и продолжить: не протягивайте руку споткнувшемуся и упавшему - не стоит перекладывать на себя задачу социальных служб; если увидели вора, молчите об этом - не стоит перекладывать на себя задачи правоохранительных органов; если ребенок ваш просит помощи в решении задачи по науке, не помогайте ему - не стоит перекладывать на себя задачи школы; если пришел прихожанин, гони его - не стоит перекладывать на себя задачи бога...

Во вторых далеко отказ от имущества адекватно воспринимается дарившим. А среди них, сами понимаете, немало влиятельных персон.
    Святая церковь боится чиновников? Отец Владимир, вы прикалываетесь? (простите за фамильярность)

Кроме того, например если брать такой более узкий факт, лично Святейшему Патриарху не принадлежит вообще ничего из того, что ему хотели приписать.
    Пусть принадлежит церкви - в контексте вопроса это совершенно ничего не меняет.

И да увы и священники и епископат иногда вынужден сотрудничать не с самыми достойными людьми. Иногда даже с откровенными бандитами.
    А можно узнать более подробно какие-нибудь "истории из жизни"?

Но посудите сами Церковь не живет изолировано от общества. Она должна принимать все его слои. А особенно те от которых зависть будущее страны и ее характер. Приходиться держать руку на пульсе
    Вот и выходит, что церковь принимает из общества не самые лучше его слои, но самые достойные материальные блага. Фигня, простите, какая-то выходит.
    Філософф

А что там такого на этих фото?
    Какие-то страшненькие коро... хм-хм... девушки и все!
    Или там что-то нереально распутное вы узрели?
    Не, ну по-вашему все должны ходить в юбках до пят и с косынкой на голове (кстати, а как вы сами одеваетесь? Чтите ли заповеди? Скиньте ссылку на ваш профайл). Вот я, например, другого мнения
    Как, что? Вы и вправду не понимаете?
    И зачем утрировать? Вполне можно одеваться скромно , но красиво. Мы не мусульмане в конце концов.
    Я не скрою, что было время и сама не всегда была приличной. Но Бог изменил меня

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...может речь была о адептках лесбийской любви?

ЗЫ. шучу...
    Но ведь у нас проректоры то мужчины

Ответ Сообщение от Света Астахова Посмотреть сообщение
    Знаете, ли дорогая, того что вы и ваша подруга написали и так хватит с головой, чтобы попртить человеку репутацию. Если, Вы, столь искренне хотите помочь, как говорили, а не просто нагадить, то неужели стоит такого большого ума догадаться , что есть способы помочьв споре и получше, чем пересказывать глупые сплетни?
    Почему сплетни? Я совершенно уверенна в своих источниках. Тем более что мы с Юлей знакомы

мы накинулись? Кажись, это вы прицепились к её прошлому как банный лист )))
    Нет! Я только вспомнила, чтобы защитить и все

И что там? девушки пытаются следовать за модой.. (это и к наряду той выпускницы относится)
    http://pressplus.ru/wp-content/uploa...cbd6789d88.jpg
    http://musring.ru/wp-content/uploads/2011/09/Ledi1.jpg
    на фото, кто не в курсе, - Леди Гага[/OFF]
    Ничего себе мода. А кутюрье зовут, не иначе, Сатанини
    Пророк

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Как, что? Вы и вправду не понимаете?
    И зачем утрировать? Вполне можно одеваться скромно , но красиво. Мы не мусульмане в конце концов.
    Я не скрою, что было время и сама не всегда была приличной. Но Бог изменил меня
    У нас свободная (в этом плане, конечно) страна - что хочу, то и одеваю. С чего вы взяли, что можете указывать кому и как одеваться? Плевать на то, "что скажут соседки на лавочке"
    Banned

Долго думала прежде, чем ответить на те вещи которые тут были написаны.
    Честно говоря читать было весьма неприятно и гадко.
    Ира, я очень ценю, конечно, твое желание помочь мне, но ты не имела ни какого права без моего согласия такое писать. Даже будь оно на 100 процентов - правда. Тем более, что ты переврала, хотелось бы верить что без злого умысла, то что я тебе рассказывала.
    Да у меня были, то, что принято называть словами "служебные романы". Я не афишировала это, но и не делала секрета, строго. Но я никогда не использовала их с какими - то меркантильными целями. Что бы чего - то добиться по работе или в жизни. Если молодой человек, или мужчина, с которыми я была вместе и дарил мне, что - то. Или как - то помогал в.т.ч и по работе, то это была сугубо его личная инициатива. Я ни о чем не просила, и не заводила отношений с таким намерением.
    Вообще, мне кажется, что вы, Ира, намеренно или скорее по глупости, своими словами сослужили плохую службу и отвлекли обсуждение в теме от реально серьезной проблемы. От воспитания молодежи. Хотя сами же говорите, что это очень важно.

Від адміністрації форуму: цей допис залишила людина, що лише видає себе за Юлію Сироту.
    Пророк

Ответ Сообщение от Yulia Syrоta Посмотреть сообщение
    Вообще, мне кажется, что вы, Ира, намеренно или скорее по глупости, своими словами сослужили плохую службу и отвлекли обсуждение в теме от реально серьезной проблемы. От воспитания молодежи. Хотя сами же говорите, что это очень важно.
    По-моему, она реально с прибабахом и от нее следует держаться конкретно подальше, - и уж тем более не вести с ней бесед на личные темы.
    Філософф

Да у меня были, то, что принято называть словами "служебные романы". Я не афишировала это, но и не делала секрета, строго. Но я никогда не использовала их с какими - то меркантильными целями. Что бы чего - то добиться по работе или в жизни. Если молодой человек, или мужчина, с которыми я была вместе и дарил мне, что - то. Или как - то помогал в.т.ч и по работе, то это была сугубо его личная инициатива. Я ни о чем не просила, и не заводила отношений с таким намерением
    Юля, прости, но как я переврала твои слова? Ты же сама тут призналась, что романы с начальством были, что ты получала от него подарки и помощь по работе. Неужели ты не могла отказаться, если бы захотела? Или не понимала к чему приведут те отношения? Тем более если романов было несколько. Непросто поверить, что все они начинались именно с начальством и безо всякой задней мысли
    Новачок

...
    Подивіться на дату реєстрації Yulia Syrоta в останньому повідомленні і на попередніх сторінках - хтось зареєстрував такий самий нік і знов підставляє людину, говорячи нібито від її імені. По-моєму, дехто уже загрався...
    Філософф

У нас свободная (в этом плане, конечно) страна - что хочу, то и одеваю. С чего вы взяли, что можете указывать кому и как одеваться? Плевать на то, "что скажут соседки на лавочке"
    Мне кажется, что Неравнодушная говорила не о запрете, и не отрицала право, но о том насколько прискорбна ситуации как таковая.
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что церковь ДОЛЖНА заниматься этим. Вопрос стоит в том что у церкви ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ
    До речі, я сам цей момент ніколи не розумів. Навіщо людям, які щиро вірять у "тщетность всего земного" стільки розкоші? І чому б не пустити її на благе діло?
    Чув від фанатично настроєного співрозмовника щось на зразок: "Справжні віруючі постійно жертвують на храм все, що тільки можуть. І це правильно, це потрібно їм, а не Богові чи церкві. І що ж тепер - священникам роздавати подароване?"
    Незважаючи на те, що я сам частково відношу себе до християнства, ТАКОГО переварити мені не вдалося...
Закрытая тема
Страница 42 из 48