Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 4 из 48
Показано с 31 по 40 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    то часть учебного процесса, точнее ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ воспитательной программы
    Даже т.н "виховні години" не числяться в официальном учебном процессе. А такие встречи тем паче.

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Так, це абсолютно різні речі. Ц е - перше. Друге - а нашо студентам виховні години??? Це що, школа? У вищих навчальних закладах вчаться вже дорослі люди, яких викладачі зобов"язані називати на "ви".
    В точку! Воспитание не проблема вуза.Тем паче что он ее и не потянет

Кстати о помещении.Год назад никому и в голову не пришло бы, что мы потеряем почти все этажи. Преподы буквально клялись что такого не будет

Філософф

Ответ Сообщение от Sir_2006 Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что у заведующей кафедры есть столько времени, сколько у вас, бездельников, чтобы лазить по форумам.
    Ах ну да, как же я могла такое подумать! Все время уходит на чаек с другими преподавателями на кафедре
    И не всегда на перерыве,если что.
    Нет конечно я согласна, что во всех вузах, есть проблемы, что работа преподом не сахар. Но у нас ведь почти все не так как надо!
    Філософф

Алинчик, простите но вы какую то глупость несете.
    Конечно у нас не без проблем,но вы совсем несусветное,что то описали.
    Может быть ларчик открывается куда проще,и вы просто поссорились с кем-то из преподов?Или выставили оценки неправильные,сорвали красный диплом или что то такое.
    Новачок

читаю и напрашивается один вывод, принудительные встречи с священником - это навязывание религии, навязывание религии - секта. Юлия почему именно священник? неужели только он может справится с воспитанием? неужели нельзя воспитывать не прибегая к религии?. В данном случае это всего лишь священник, но давайте представим ситуацию если бы Юлия исповедовала ислам и привила вождя талибов на воспитательный час или например ольгу асауляк. Хотя с талибами я погорячился, это однозначно лучше чем она творит, хорошие люди. Это очень опасно, к этому нужно серьезно отнестись, виновных наказать. Администрация, вы же читаете, дайте ей под зад за такие выходки, у вас и так плачевное положение, вы мозгой не шевелите.
    Філософф

Ну ладно, я не хотела рассказывать все подробности, но допекли. Все что я пишу не только мое личное мнение, но и мнение моих друзей из разных групп.
    Думаю с Юлечки хватит, и так по ней прошлись, а она ведь и правда в общем не плохой человек:) Кроме Юлечки у нас есть ещё например Светочка (Светлана Анатолиевна). Человек вроде тоже неплохой, но вот профессионал... скажем прямо, так себе, без обид:) Тоже кстати любительница аккуратненько так намекнуть на что нибудь, типа посмотрим, как вы на экзаменах будете, если того то не сделаете. Или например Гринченко. Она очень серьезная преподавательница, так что называю ее только по фамилии:) Не только серьезная, но и язвительная (это еще ладно) и высокомерная (а вот это уже не очень хорошо). Повышать самооценку унижая других айяйяй уважаемая:) Кто там дальше? Дяченко? Эмм... ну это серьезная тетя и в целом знаток своего дела. Но только немножечко с приветом, опять же без обид:)
    Ах да кстати отдельное слово про нашу библиотеку. Раньше там нельзя было получить книгу из за не очень приветливых библиотекарш, а теперь просто потому, что неясно, где она находится:)
    И последнее, меня уже начали искать:) Надо же узнать, кто это посмел правду написать:) Так что думаю удивляться не стоит, если в скором времени меня отчислят:)
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Yulia Syrota Посмотреть сообщение
    эти встречи записываются на видео и выкладываются в интернете, то цель этого абсолютно ясна –максимально увеличить доступ молодежи (и не только молодежи) к этому проекту,
    дайте ссылку плиз
    Ответ Сообщение от Пятиугольный Капитан Посмотреть сообщение
    Даже т.н "виховні години" не числяться в официальном учебном процессе. А такие встречи тем паче.
    Ответ Сообщение от злой_птиц Посмотреть сообщение
    Да хороший она руководитель, и человек просто замечательный. Просто хочет как лучше вот и приобщает нас студентов к религии, нравственности и т.д., но ток не всем это надо и не всем это нравится.

Офтоп:

ЗАКОН УКРАЇНИ Про вищу освіту Із змінами і доповненнями, внесеними від 19 лютого 2009 року N 1024-VI

Стаття 41. Навчально-виховний процес

Навчально-виховний процес забезпечує можливість:
    здобуття особою знань, умінь і навичок у гуманітарній, соціальній, науково-природничій і технічній сферах;
    інтелектуального, морального, духовного, естетичного і фізичного розвитку особи, що сприяє формуванню знаючої, вмілої та вихованої особистості.

Стаття 43. Форми організації навчального процесу
    ... Вищим навчальним закладом може бути встановлено інші види навчальних занять.

Так числятся воспитательные часы или не числятся? Логичнее поверить преподавателю что они таки числятся, тогда никаких претензий от студентов быть не должно.
    Следующий вопрос - если руководство института решило приобщать студентов именно таким способом, значит они видят в этом необходимость? Есть данные о том сколько студентов вуза стоят на учете в милиции, нарко-диспансере, имели судимость, взяли академ.отпуск по причине беременности, отчислены из-за неуспеваемости?
    Зануда

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Следующий вопрос - если руководство института решило приобщать студентов именно таким способом, значит они видят в этом необходимость?
    Виконання цитованого Вами закону можливо лише у законний спосіб, чи не так? Я вбачаю у такому "залученні" порушення закону України "Про свободу совісті та релігійні організації":
    ....
    Стаття 6. Відокремлення школи від церкви (релігійних організацій)

Державна система освіти в Україні відокремлена від церкви (релігійних організацій), має світський характер. Доступ до різних видів і рівнів освіти надається громадянам незалежно від їх ставлення до релігії.
    ....
    Одна справа якби давалися загальні знання з історії та концепції різних релігій, а так...явна преференція одній.
    Постійний відвідувач

fabulist, мой вопрос не в законности, т.е. он не юридический. Меня интересует вопрос необходимости. Если вы скажете что в этом нет необходимости потому что это "незаконно" это не будет для меня обоснованным мнением.
    Філософф

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Виконання цитованого Вами закону можливо лише у законний спосіб, чи не так? Я вбачаю у такому "залученні" порушення закону України "Про свободу совісті та релігійні організації":

Одна справа якби давалися загальні знання з історії та концепції різних релігій, а так...явна преференція одній.
    Вот именно! Если бы у нас официально была государственная церковь, то вопрос совсем по другому стоял бы. А так сплошное лицемерие.

Следующий вопрос - если руководство института решило приобщать студентов именно таким способом, значит они видят в этом необходимость? Есть данные о том сколько студентов вуза стоят на учете в милиции, нарко-диспансере, имели судимость, взяли академ.отпуск по причине беременности, отчислены из-за неуспеваемости?
    У вас какие то странные аргументы
    Такое чувство что заинтересованная сторона вот так вот объективно будет судить. Тем более выше вам написали вполне четко что это - нарушение законодательства о свободе совести.

Ответ Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    И последнее, меня уже начали искать:) Надо же узнать, кто это посмел правду написать:) Так что думаю удивляться не стоит, если в скором времени меня отчислят:)
    Мужественный вы человек. Может в чем то и перегнули ну вцелом полный ППКС с моей стороны
    Зануда

fabulist, мой вопрос не в законности, т.е. он не юридический.
    а, ну вибачте. Можливо, мене збило з толку те, що Ви посилалися на Закон України?
    Меня интересует вопрос необходимости.
    Якщо ми розглядаємо ситуацію не з юридичного боку, то залишається лише суб"єктивна оцінка, наскільки я розумію? Я не бачу насправді можливості оцінити "питання необхідності" якось об"єктивно. Отже, на МОЮ думку, не лише необхідності, а і найменшого сенсу у релігійній пропаганді такого кшталту немає. Власне, виховання особистості має відбуватися у першу чергу власним прикладом викладачів та інших "зацікавлених осіб".))
Закрытая тема
Страница 4 из 48