Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 30 из 48
Показано с 291 по 300 из 471.
    Філософф

Re: Полтавський інститут економіки і права

Эээ, не скажіть:) А як же, наприклад, повчання у "нравственности":
    Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    А без спросу вытаскивать, тайны личной жизни, как это вы сделали - это не слишком-то нравственно.
    Воно то вірно, але думаю, що писати гадості про інститут, у якому ви не вчилися і можете судити лише зі слів - теж не дуже "нравственно".

З.І. Слово у кавичках, бо не знайшов нашвидкоруч українського відповідника.

Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Подробности, пожалуйста. Кто заставлял ее брать тяжкий крест? И почему нельзя было сразу жить честно?
    Если отроковицы говорят правду то важный вопрос покаялась ли Юлия за грех блудодеяния. Если же они легко уверовали в какие - то слухи то им стоит быть впредь осторожней. и с доверием слухам и самое главное, с тем как может отозватся их слово

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Після цього у мене були погані оцінки. ...ну як погані - 4 було мені поганою, бо історію Київської Русі я любила і знала, але забувала притчі всякі біблєйські. Мене тоді ображала ця несправедливість.
    Ясно шо нікуда мене не пустили причащатися, псалом положили на верхню полку і сказали "Виростеш і начнеш сама соображать - почитаєш". Пройшов час. Я витягла псалом. Почитала. Набор слов. Причащатися так і не надумала.
    Будь-яке насадження віри (релігіозності) викликає у мене зараз лише негатив, а подекуди злість.

Ага, до чого це я? .
    Учительница поступила, конечно, не вполне неверно. Но прочему вы потакой логике не почуствовали негатив и к неверию, во имя которого вам запретили воцерковится в то время?

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение

У нас тут пара дівчат, що ревно слідує за словом Господнім. Дєвушки, я вас прошу - киньте захищати людину, яка цього від вас не просить.
    Им бы побольше житейской мудрости, и стяжать Дух Господень, чтобы доброе сердце не делало ошибок. Таких как тут
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Эээ, не скажіть:) А як же, наприклад, повчання у "нравственности":
    а это не "повчання" , а отмеченное несоответствие)
    Иными словами:с точки зрения людоеда есть людей - нравственно; но если христианин ест людей, то даже людоеду заметно, что это как-то странно.
    Філософф

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    о! це називається "дитяча релігійність", як мені розказували. я ніде цього не можу знайти, щоб прочитати детальніше, але колись на одному з семінарів по роботі було ще спілкування "афте-паті", і там ми зачепили цю тему, шо от як так, в дитинстві ніби вірилось, а потім як рукою зняло. при чому це якраз відбувається в доволі ніжному віці і років до 12 попускає ))) і .
    Лишнее свидетельство того, что в наше время молодежь взрослея попадает в среду совершенно чуждую и Бога

Не получается и никакого противоречия. Будь оно верующее - честно исполняло бы свои обязанности, так? А прогибы под наглую морду власть/сан/чин/пост - никак не признак истинной веры (как мне кажется). Просто не желание портить отношения и тратить нервы.

Ну а Вы бы что сделали, будь свидетелем нарушения пдд, например, епископом?
    А) Пошли читать нотации старшему по сану.
    б) Написали жалобу в гаи.
    в) Ничего. (помолились о осознании им необходимости соблюдения пдд)
    Оно получается. Так как в том посте на который ответил я было написано что чиновники боятся что не отпоют, не освятят и аналогичное.
    Провокационный вопрос с вашей стороны. Не могу ответить сразу и категорически. Но проследил бы , что бы просто так вопрос не замялся. Возможно Церковь выплатила бы пострадавшим помощь
    Філософф

а это не "повчання"
    Пардон, але це явно таки воно. Принаймні у тій формі, у якій ви це написали. А ваш приклад про людоїда - демагогія стандартного типу: "ви кажете, це погано? а що взагалі таке погано чи добре? усі відносно". І далі починаються суцільні джунглі:))
    Це, звичайно, не моя справа, але вишукувати у інших помилки і не помічати своїх - віддає подвійними стандартами.
    Філософф

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    І чого саме церква, а не віра?
    Ну начнем с того, что многие могут с призрением отнестись к т н "богомольным" и если они как вы выразились "просто верят". И главное не стоит противопоставлять. Церковь - не здание, и не совокупность лиц духовного сана. Церковь, как раз - тот богочеловеческий организм который созиждется верой людей.
    Філософф

а это не "повчання" , а отмеченное несоответствие)
    Прикольная логика. По ней получаеться, таким макарром можно любое оскорбление оправдать. Мол "я просто заметила несоответствие".
    Філософф

Юлия, вы говорите что чисто добровольно? Ну - ну. Странное у вас таком случае предсталвение о слове "добровольно ".
    А девушки конечно отожгли. Совсем дуры. Хотя у меня реально есть основание считать, что они могут о юличке правду писать. Вспоминаю я в инсте одну такую совсем фанатичку. Одно время совсем своими проповедями достала. И главное пронырливая, обо всех компромат собирала. И по странному совпадению ее тоже Ира зовут. Ну, а подруге голову промыть, что бы не скучно было одной сума сходить она вполне могла.
    Но честно такой дурости я даже от нее не ожидала
    2.0

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Лишнее свидетельство того, что в наше время молодежь взрослея попадает в среду совершенно чуждую и Бога
    а помойму, всьо-навсього свідчення того, що людина починає думати ))) але це помойму от діавола, да ж?

призрением
    ви точно вжили те слово, яке мали на увазі? а то навіщо "богомольних" доглядати?
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Це, звичайно, не моя справа, але вишукувати у інших помилки і не помічати своїх - віддає подвійними стандартами.
    а где помилка, часом не філіали "Відкритого міжнародного університету" періодично позбавляють ліцензій?
    Хоча, якщо вважаете, що це притаманна ознака дуже гарних навчальних закладів, то нехай буде дуже гарним.

Оно получается. Так как в том посте на который ответил я было написано что чиновники боятся что не отпоют, не освятят и аналогичное.
    и что, что боятся? У нашего народа есть удивительная тяга к форме ритуала, не вникая в суть. Есть традиция освещать - надо освещать, иначе что ж это будет не как у людей, "пацаны засмеют" ))) Модно венчаться - будут венчаться, при чём тут вера?

Об этом ещё хорошо Кураев рассказывал в "Поединке" с Лолитой Милявской, если смотрели.
Закрытая тема
Страница 30 из 48