Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 25 из 48
Показано с 241 по 250 из 471.
    2.0

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Церковь Христова и вправду нужна всем.
    от дозвольте не погодитися....

part of me

На правах рекламы Московского патриархата и религии в общем.
    В городе Димитрово Донецкой области власть обязывает работников предприятий, в частности бюджетников, „добровольно-принудительно” перечислить свой дневной заработок на строительство в городе православного храма Московского патриархата.

Об этом сообщил депутат Димитровского городского совета Виктор Трифонов, который также является председателем местной организации Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) городов Селидово и Новогродовка, передает ТСН.

По его словам, «сейчас в городе Димитрово под девизом: "Возродим духовность, соорудим храм вместе «разворачивается строительство храма святого великомученика Пантелеймона», и руководство города «проводит работу» с руководителями предприятий, чтобы работники перечислили свой дневной заработок в фонд строительства этого храма.

«Ну, строительство храма - ради Бога, - мы не против. Но мы не согласны с теми методами, которыми собирают деньги на храм», - сказал Трифонов.

Он рассказал, что, например, на шахты, входящие в ГП «Красноармейскуголь», приезжают руководители города вместе с представителями духовенства и говорят о том, «чтобы рабочие, шахтеры перечислили однодневный заработок на строительство храма».

«Вы же понимаете, что делается это добровольно-принудительно, чтобы руководители предприятий на людей как бы повлияли. Получается, что на шахте работают и мусульмане, и греко-католики, и иудеи - и все должны перечислять на строительство православного храма Московского патриархата ?», - возмутился Трифонов.

При этом он отметил, что в «шахтах собрать эти деньги будет сложнее - там два профсоюза». «А вот где легко людей «ломали»- это в больницах, в школах: они же все бюджетники, подчиняются городскому голове. Там с людьми не церемонятся», - сказал он.

Трифонов сообщил, что он также является заместителем председателя Общественного совета, созданного при горсовете Димитрова, и поэтому считает, что этот вопрос о сборе средств на строительство упомянутого храма должно выноситься на обсуждение совета.

«Почему этот вопрос не вынесли на рассмотрение Общественного совета? В него входят и представители духовенства города. Почему вместо этого по всему городу власть только давит на руководителей?», - заявил депутат горсовета.

«Наша позиция такова: мы не против строительства храма, но это должно происходить цивилизованно, по желанию. Пусть бы поставили пластмассовый сундук, написали, для чего собираете деньги, дали в газете расчетный счет, и каждый человек сам примет решение. Многие разделяют эту позицию», - отметил Трифонов.

Он также сообщил, что уже написал и зарегистрировал два письма к димитровскому городскому голове, в которых изложил свою позицию по этому вопросу.

Сундучки для оброка в киевских магазинах: „Велика кишеня”, „Екомаркет”, „Фуршет”.../ фото автора

П’ять копійок: В минувшем месяце в Севастополе я столкнулся с таким же произволом власти. Органы МВД в „добровольно”-принудительном порядке предлагают провинившимся и особенно тем, кто имеет условные судимости или недавно освобожден из мест пенитенциарной системы вносить различные суммы на счета… приходов московского патриархата. На квитанциях, выданных в районных РОВД, указано, что деньги идут на нужды заключенных. Что характерно, один из пожаловавшихся крымский татарин - мусульманин, а второй еврей! Я думал это шутка, ан нет – квитанции и счета видел собственными глазами. Естественно, беспредел зафиксирован, однако, по просьбе людей, зависящих от ментовского беспредела, не могу пока назвать фамилии „спонсоров” политического филиала РПЦ по принуждению.

Примечательно, что с приходом Януковича к власти многие супермаркеты Киева обзавелись кормушками попрошаек московского патриархата. Не стесняясь, прямо у касс и очередей выставляются стационарные коробки на якобы помощь очередному офису московских попов.

Беспрецедентный произвол, полагаю, не может происходить априори без санкции правящей Партии регионов с одобрения ее центрального руководства. Стремительно теряющие авторитет в украинском обществе московские попы поправляют свое финансовое благосостояние принудительно то за счет украинского бюджета , то за счет простых налогоплательщиков Украины. Ведь в России подобные доходы церковникам в погонах даже не снились. Однако, уменьшение паствы не мешает архиепископу Вышгородскому и Чернобыльскому УПЦ Московского патриархата Павлу (Петру Лебедю) с размахом олигарха отмечать свое 50-летие в трех банкетных залах столичного отеля Русь.

И еще:
    Новый владыка Житомирский и Новоград-Волынский Никодим (Московский патриархат), который вступил в этот сан 14 июня, ездит на службу на автомобиле Lexus LS, передает ТСН.

К Преображенскому собору Житомира 16 июня под «мигалками» подъехали 3 автомобиля Lexus с номерами АА 0007 ІР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.

Как отмечается, владыка Никодим вышел из автомобиля Lexus LS №АА 0007 ІР. Согласно информации, цена Lexus LS - 114 970 евро (около 1,5 млн. грн.).

Интересно, что этот номер довольно популярен среди так называемого духовенства. В частности Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир (УПЦ МП) передвигается на Mercedes Benz S 600 Long, номер АА 0007 АА.

С 2007 года епископ Никодим (в миру - Виктор Горенко) возглавлял Владимир-Волынскую и Ковельскую епархии.

В церковных кругах поговаривают, что на назначении епископа Никодима в Житомир настаивал лично Московский патриарх Кирилл (Гундяев).

По-видимому, ящички московских попрошаек в рясах в киевских магазинах приносят неплохие доходы, раз паханы УПЦ МП позволяют себе так резвиться, да еще с мигалками.

part of me

Отец Владимир, вы и ваша церковь кровопийцы, которые отбирают у верующих последние копейки. Как вам спится? А представьте, что Бог таки есть, и что вас ждет на том свете?
    Новачок

Ответ Сообщение от erazer
    4. а почему в нищету? почему другие люди могут работать и оставаться честными, а ваша знакомая умеет только сомнительными способами получать должности завкафедрой, а без этого ни на что не способна?
    Ира ничего не писала вам о взяточничестве иликаких то обманах. Вы совсем не о том подумали.

Разве, Вы, не знаете чем еще женщина может добиться карьерного роста и выского положения, особенно если ее начальники , как правило, мужчины?

И вот разве не совестно, Вам,и особенно тем быстро исчезнувшим из темы студентам - интриганам - ябедникам, после всего, что пережила Юлия, теперь когда хоть чего - то добилась, во многом переосмыслила свою жизнь, стараеться утверждать благочестие и своим примером, после всего этого пытаться подловить ее на чем то, лишить средств к существованию, пустить по миру?
    Позор!
    2.0

помойму хтось хоче підставити Юлію під виглядом добрих намірів... ну-ну )))
    Новачок

nickeler, Вы просто не понимаете всю силу правды! Христианин не должен стыдиться того, что он переборол силой искупившего его Бога!
    Пророк

Ответ Сообщение от fragov Посмотреть сообщение
    3 автомобиля Lexus с номерами АА 0007 ІР, АА 0008 ВХ и АА 0077 ВЕ.
    ...номера 100% совершенно случайно достались в общей очереди, кстати...

Ответ Сообщение от Nestia Посмотреть сообщение
    Ира ничего не писала вам о взяточничестве иликаких то обманах. Вы совсем не о том подумали.
    Она упомянула, что завкафедрой жалеет о поступках, которые привели ее на пост - это позволяет сделать о сомнительном виде таких поступков.

Разве, Вы, не знаете чем еще женщина может добиться карьерного роста и выского положения, особенно если ее начальники , как правило, мужчины?
    Знаю женщин, которым не приходилось прибегать к подобного рода способам. Это раз. А то что это не оправдание - это два.

И вот разве не совестно, Вам,и особенно тем быстро исчезнувшим из темы студентам - интриганам - ябедникам, после всего, что пережила Юлия,
    Цирк с конями, ейбогу. Женщина сама сознательно ложилась под начальников ради высокого поста (ну, я же правильно понял ваш намек? или я ошибся?) - и вы теперь делаете ее жертвой? Вы в своем уме вообще?

теперь когда хоть чего - то добилась,
    Девушка, у вас извращенные представления о том как люди добиваются чего-то. Я на полном серьезе вам говорю - уж кому-кому, а вам точно следует послушать отца Владимира. Почему-то мне кажется, ему есть что вам поведать.

во многом переосмыслила свою жизнь, стараеться утверждать благочестие и своим примером,
    И какой она пример подала? Вот вам, например. Вы теперь считаете совершенно нормальным строить свою карьеру "через постель продюсера", а потом надо просто прощения у бога попросить, да? Так получается? Это такой пример вы хотите здесь проповедовать?

после всего этого пытаться подловить ее на чем то, лишить средств к существованию, пустить по миру?
    Мне на вашу подругу вообще, как говорится, пофиг.

Позор!
    Позор, как раз, вам и вашим подружкам. Которые сами только через постель умеют действовать - и других к такому приучают.

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    помойму хтось хоче підставити Юлію під виглядом добрих намірів... ну-ну )))
    По-моему, две курочки просто на полном серьезе не понимают что они делают.

nickeler, Вы просто не понимаете всю силу правды! Христианин не должен стыдиться того, что он переборол силой искупившего его Бога!
    Вы путаете способность признать свои ошибки с лицемерием.
    2.0

Христианин не должен стыдиться того, что он переборол силой искупившего его Бога!
    але людям не обов"язково про те знати. хоча мені фіолетово. але я б таких "друзів" ворогу не побажала, вибачте за каламбур.
    Пророк

Решил немного написать по теме последних разговоров.
    Пересекался с Юлией Сиротой несколько раз. Моя жена с ней работала одно время.
    Мне кажется, что две последние "доброжелательницы" не что иное, как очередные тролли с чернухой.
    Могу сказать с уверенностью (надеюсь, что меня никто не обвинит в предвзятости мнения, я не вчера зарегистрировался на форуме), что все это ложь. Наглая чернуха! Не знаю как там обстоят дела со священником и этими встречами, но про получение своей должности путем, скажем так, тесного общения с мужчинами - 100% неправда!!!
    Просто в шоке порой, до чего доходит человеческая зависть, до какой степени люди готовы опуститься, чтобы такое писать!
    2.0

і ще, ви будете стверджувати, що це не систематично?

Власти города Перевальска Луганской области на три дня отдали территорию средней школы №1 попам Московского Патриархата. Церковники проводят официальное трёхдневное богослужение прямо у входа в здание школы, не взирая на 35-ю статью Конституции Украины и продолжающиеся занятия. Разрешения школьников и их родителей, понятное дело, никто не спросил.

На территории школы № 1 в данный момент пребывает Почаевская икона Божией Матери. У центрального входа установлена сцена, территория школы превратилась в проходной двор.
Закрытая тема
Страница 25 из 48