Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 24 из 48
Показано с 231 по 240 из 471.
    Пророк

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Конечно. Всегда можно обратиться к епископу или благочинию
    наверно можно, а смысл? ежели они не лучше.
    Вот скажите пожалуйста к кому обращаться в случае если (живой пример из личного опыта): знаете ли есть такие скотские водители, которые полагают, что можно рассекать на автомобилях по тротуару аки по автобану и правила движения им не писаны. Ну то ладно, понятно, что быдло на дороге. А вот с чего это, возле Лавры автомобили "священноначалия" по тротуарам шастают( где в этот момент их духовность , нравственность или элементарно порядочность и законопослушность находится)? И кому в данном случае жаловаться?

Я писал конкретно о позиции ув.erazer а. И писал не с каким то злорадством а на против с прискорбием.
    Я заметила. И это уже во второй раз (первый был - предположение о "сжигают не публично"). Почему-то большинство из здесь отписывающихся не ожидает от собеседника, что он ляпнет какую-нибудь глупость/гадость, и тем более не пытается предугадать какую.

Філософф

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    ИМХО, Erazer і о.Володимир - як ті дві крайнощі. Перший стверджує, що серед попів взагалі немає чесних людей, а усі церковники багаті лицеміри та негідники (ключове слово "усі").
    А другий вважає, що православна церква необхідна усім, як повітря і майже не має недоліків (що теж далеко не правда).
    Нагадує карикатурну дискусію між атеїстом та віруючим
    Церковь Христова и вправду нужна всем.
    А что все священство состоит только из честных и добрых людей, увы все мы грешны я не утверждал. Хотя не могу не отметить, что таковы почти все кого я имею честь знать
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Десятину отнес? Отнесешь - потом будешь спрашивать.
    Це вже друга чи третя "підколка" про десятину. Ви нещодавно писали, что визнаєне за собою слабенький троллинг. Визнайте - тепер він "потовстішав".
    Хотя не могу не отметить, что таковы почти все кого я имею честь знать
    Тобто більшість священників міста?
    Філософф

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение

Тобто більшість священників міста?
    Конечно. Я не могу, понятно, заглянуть в душу или, что то гарантировать. Но мнение такое
    Філософф

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Потрібно, дуже потрібно! Вот, например, очень потрібні лекции для преподавательского состава, деканатов и ректората "Грех стяжательства", о том, что взятки брать как-то нехорошо. Вот пока таких лекций у вас не будет, ни о каком "відродженні духовності" и речи быть не может. Показуха одна.
    Ув.Лера, вот прочитал я ваши слова что не стоит от человека заранее ждать негатива, и обвинять того кого не знаешь .
    Вы конечно , в целом правы.
    Но тут вы похоже обвинили целый Институт, вернее вполне конкретных его сотрудников в стяжательстве и чуть ли не взяточничестве. А вы сами лично, что то знаете, какие то факты? Или просто, увы решили, тут подколоть, а только потом правильные слова вспомнить?

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    Вот скажите пожалуйста к кому обращаться в случае если (живой пример из личного опыта): знаете ли есть такие скотские водители, которые полагают, что можно рассекать на автомобилях по тротуару аки по автобану и правила движения им не писаны. Ну то ладно, понятно, что быдло на дороге. А вот с чего это, возле Лавры автомобили "священноначалия" по тротуарам шастают( где в этот момент их духовность , нравственность или элементарно порядочность и законопослушность находится)? И кому в данном случае жаловаться?
    Ну в таких случаях, если они есть конечно, на то уполномочены госорганы.

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    да, кстати, о.Владимир, почему я не могу так сделать?
    В Церквях вам могут предлождить сделать посильное пожертвование. Но именно требовать его, как условие крещения не могут
    Філософф

Конечно. Я не могу, понятно, заглянуть в душу или, что то гарантировать. Но мнение такое
    Саме це я і хотів почути. Отже, ви все таки дотримуєтесь тієї крайньої позиції, про яку я писав раніше. У церкви немає або майже немає проблем, а більшість священників - чесні порядні люди.
    Вибачте, але приклади про золото, мерседеси і т.і. набагато більш переконливі.
    ИМХО, Краще було б написати щось на зразок: "Так, є немало і того, про що ви пишите. Але церква старається з цим боротися".
    Це звичайно теж не зовсім правда, але хоча б досить переконливо.
    Пророк

Но тут вы похоже обвинили целый Институт, вернее вполне конкретных его сотрудников в стяжательстве и чуть ли не взяточничестве. А вы сами лично, что то знаете, какие то факты? Или просто, увы решили, тут подколоть, а только потом правильные слова вспомнить?
    Ну знаете ли...если предложение "начать с себя (показать, так сказать, пример!) и провести лекции для сотрудников (для профилактики)" равно обвинению всех сотрудников в стяжательстве, то получается, что лекции для студентов = обвинению их в безнравственности и т.п. - это раз.
    Два - обвиняла не я, а некоторые студенты, некоторых преподавателей. Можете обратиться к ним за фактам по их институту.
    Но зная как обстоят дела в других вузах, у меня нет оснований им 100% не верить.

Ну в таких случаях, если они есть конечно, на то уполномочены госорганы.
    боятся злыдни в госорганах, супротив духовенства пойти. Вдруг не покрестят или не отпоют. И не "если", а каждый желающий может дойти до Лавры и наблюдать персонально.
    Нервова, курррва

А шо, цікаво, в душі у цього священника?
    А, Отець Володимир? Чи він іншого патріархату? В Московському не п"ють?

Новачок

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Я Юлю немного знаю, она сама из бедной семьи.
    Какое то время подумала - писать ли самой или Ириного слова тут достаточно .Но решила раз, такой реальный риск, что могут чуть ли не закрыть институт или, по крайней мере, уволить саму ЮлЮ, написать и сама.
    Юлю я знаю достаточно давно, уже какое то время сама не студентка. И хочу подтвердить, что все что написала Ирыша - полная правда. В конце концов мы, как христиане, не должны ее стыдится. Особенно сейчас когда многие думая что у Юли все, как говориться, "чики пуки", считают что погнать ее с работы как комариный укус.
    А это не так! Ей реально пришлось многое пройти, что бы стать тем кем она есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Nestia Посмотреть сообщение
    А это не так! Ей реально пришлось многое пройти, что бы стать тем кем она есть.
    Вы мне другое объясните. Вот вы все вторите "ей на многое пришлось пойти" - это к чему? Это типа повод для гордости? Или как расценивать смысл подобных заявлений? На многое пришлось пойти, за это многое теперь ей стыдно и она об этом сожалеет, поэтому она чистый хороший человек и бог ее любит - это так надо понимать или как? Я связи никак не улавливаю.
Закрытая тема
Страница 24 из 48