Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 22 из 48
Показано с 211 по 220 из 471.
    Пророк

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Увы но я предвижу ...
    Вы слишком плохо думаете о людях.

Філософф

ИМХО, Erazer і о.Володимир - як ті дві крайнощі. Перший стверджує, що серед попів взагалі немає чесних людей, а усі церковники багаті лицеміри та негідники (ключове слово "усі").
    А другий вважає, що православна церква необхідна усім, як повітря і майже не має недоліків (що теж далеко не правда).
    Нагадує карикатурну дискусію між атеїстом та віруючим

З.І. Образити нікого не хотів, але оскільки у мій бік ніхто особливо не церемониться, то вже ж вибачайте.
    Пророк

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    ИМХО, Erazer і о.Володимир - як ті дві крайнощі. Перший стверджує, що серед попів взагалі немає чесних людей
    Чуток не так. Я не утверждаю, что среди попов вообще нет порядочных людей. Есть. И не мало. Я в это верю.

Я утверждаю, что церковь как система - губительная и омерзительная структура. И в этой системе взращивают именно нечестных людей. Другими словами, честные люди с этой системе - скорее исключение.

, а усі церковники багаті лицеміри та негідники (ключове слово "усі").
    По поводу "все" я уже писал прежде: поскольку явление системное, а кол-во "честных людей" очевидно меньше прочих, то их кол-вом мы можем пренебречь просто для упрощения расчетов.

Безусловно, тот же "отец Владимир" вполне может быть достойнейшим человеком - я не могу утверждать обратного, я не знаком с его деяниями.

С другой стороны, в общей своей массе церковь и ее "приспешники" - зло и нечестивость. Таково мое мнение.

Опять же, я не высказывал своих религиозных убеждений. Нигде нет упоминаний о моем атеизме. Я этого не утверждал.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от Коновалець Посмотреть сообщение
    Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    url
    Да, а ты короче мудрый д'Артаньян со стороны, да? Десятину-то с утра отнес, мудрый?
    Постійний відвідувач

erazer, с отцов святых истину уже со всех спросил, теперь и с простых смертных, неугодное слово дерзнувших молвить, можно :)
    Філософф

Ответ Сообщение от Lera Посмотреть сообщение
    ...а вы это токарям скажите или шахтёрам...или хирургам, у которых по 6 часов операции, а одно неверное движение и пациент отправится на тот свет.
    А разве те с кем я спорила тут относяться к таким профессиям? Или непростой труд одних аннуллирует непростой труд других?

Ответ Сообщение от nickeler Посмотреть сообщение
    ну ви теж з такими оціночними судженнями цілите в десяточку )))

Я не сужу. Я написала какое впечатление. Хотя и уточнила потом что скорее всего причині у вас иные.
    Кстати может быть вы уже не на каждое предложение мое, а на каждое слово отписались бы?

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Мені сподобалося, що висловити священику свою думку, власне бачення ситуації це вже цинізм і святотатство. ))) Сподіваюсь, сам Володимир не поділяє такої думки.
    .
    Я цинизмом назвала только сам цинизм. А не критику как таковую
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, ЧТО за этой душой кроется. Открыться вам и дьявол легко может.

"Не суди - да не судима будешь". Православная ты наша.

Какое "такое"?
    ?
    Я написала вашей единомышленнице. Я не сужу. Просто было впечатление. Хотя потом я и уточнила что причины иные.
    "такое" то есть грубости и безсоновательная критика на грани троллинга

Лично я не озлоблен. Просто алчные пустотрепы мне антипатичны.

Есть такая песнь одной старой еще советской рок-группы, так вот там слова такие замечательные: "здесь мерилом работы считают усталость" - как раз наш случай.

И где они тут? Или вы Отца Владимира в их число заочно записали? Скорый же у вас суд.
    Простите, а усталость не мере по которой можно оценить усилия? Конечно не все надо к ней сводить. Далеко не все. Но тем не менее
    Пророк

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    А разве те с кем я спорила тут относяться к таким профессиям?
    А что, токарь или лекарь тут находиться не может?

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    "такое" то есть грубости и безсоновательная критика на грани троллинга
    Грубостей не было. Основания критики были везде указаны. Может быть, вы просто не хотите видеть иного мнения?

И где они тут?
    Кто?

Или вы Отца Владимира в их число заочно записали? Скорый же у вас суд.
    В число кого? Девушка, вы о чем?

Если вы "не врубились", я поясню: вы упомянули про то что "отец Владимир" валится с ног на службе - я вам резонно отвечаю, что показатель усталости не может являться мерилом работы.

Простите, а усталость не мере по которой можно оценить усилия?
    Вы будете в шоке, но нет. Смертельно устать можно и занимаясь откровенной ерундой. Так что да, усталость не есть мера оценки в данном случае.

Конечно не все надо к ней сводить. Далеко не все. Но тем не менее
    Сильно сказано.
    Філософф

Моральными уродами здесь вы людей называете - не забывайтесь, пожалуйста. Если гражданин священник не в состоянии ответить на ПРОСТЫЕ вопросы - это его, как говорится, проблемы.

В сотый раз уже прошу: ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕСТНОГО ПОРЯДОЧНОГО священника/попа (или как они там зовутся в своей команде). И ПОКАЖИТЕ мне РЕЗУЛЬТАТЫ деятельности церкви. Только не списки спасенных душ, пожалуйста.

?
    То что он в состоянии но не хочет отвечать на ваши провокации вполне понятно.
    И кто вам даст гарантирование? Что помешает вам сказать "а там они отстроили школу что бы пропиариться, а там священник хитрый лицемер, просто его грехов мы не знаем"
Закрытая тема
Страница 22 из 48