Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 20 из 48
Показано с 191 по 200 из 471.
    Зануда

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    не понял мысли :)
    Десята частина згадується як настанова лише у Старому заповіті. Власне, за Вашим посиланням про це теж написано.

Філософф

Ответ Сообщение от fabulist Посмотреть сообщение
    Десята частина згадується як настанова лише у Старому заповіті. Власне, за Вашим посиланням про це теж написано.
    Тут вы и erazer - правы. То есть если брать принцип то конечно Церковь в идеале должна существовать на пожертвования прихожан. О чем не так давно и Патриарх говорил.Но требование обязательной десятины - примерно тоже что требование обязательного обрезания .Я думаю аналогия понятна

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Знаєте, коли мама лежала з дуже важкою хворобою в інституті нейрохірургії у Києві, перед операцією прийшло муділо в рясі і стало говорити про те, шо мамі треба молитва і всяка ваша ахінея. І це коштуватиме мені 20 грн (гроші невеликі, та не в цьому суть). А якшо я не заплачу, то: "Яне помолюсь і мама може померти". Я заплатила, воно молилося, мама померла. Тому всі ті, хто насильно збивають бабки, шантажують і теде в рясі - для мене муділи. бо ви граєте на почуттях, на останній надії. І скажу вам чесно, я б так не говорила, якби я сама прийшла до церкви, а не з мене витягали (можливо останні) 20 грн, шантажуючи і даючи марну останню надію.
    Если все было так как вы описали то священник который так поступил, если то был священник а не махинатор, заслуживает весьма сильного порицания. Как я писал выше Библия говорит нам "непрестанно молитесь". Тем более о здравии человека. Требовать за такое плату и тем более сводить молитву к какой то магии намекая, что молитва обяжет Бога даровать человеку здоровье совсем не по христиански.

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Вот видите, Отец Владимир, что бывает , когда вы к людям с открытой душей. ?
    Спасибо за понимание. Но не будьте столь суровы к сим заблудшим душам. Для них не все потеряно
    Пророк

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Если все было так как вы описали то священник который так поступил, если то был священник а не махинатор, заслуживает весьма сильного порицания.
    Скажите, а есть ли управа на подобных священников? Если он действительно священник, а не махинатор - до кого можно (нужно ли?) донести информацию дабы ему розг выписали? Другими словами, начальник у такого персонажа есть? Который на гречку бы его коленями поставил и на путь наставил.
    Філософф

Ответ Сообщение от sharasha Посмотреть сообщение
    Отец Владимир, а чому ви не відповідаєте мені про алкоголіків? Чи вам вони просто невигідні? Ну, дійсно, шо ти з нього візьмеш. Грошів на відбудову храму не подасть, пиріжків не принесе і авто не подарує.
    А почему вы столь уверенны что Церковь не стремится помочь и им?
    Пророк

А почему вы столь уверенны что Церковь не стремится помочь и им?
    Потому что истории про лекции в ВУЗ-ах мы знаем - а про собрание и лекции для алкоголиков никто не слышал. Все ведь просто.
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В который раз спрашиваю: отчего вся церковная "верхушка" злато ставит во главу своего существования? И отчего эти "подарки" задерживаются у церкви вместо того чтобы быть потраченными на пользу?

В который раз прошу: покажите мне сколько церковь отремонтировала и отстроила - школ/больниц/садов и т.п.?
    Не ставит. Вы просто бездоказательно говорите негатив и все. Тем более что сведениями о благотворительной деятельности церкви заполнен весь интернет.
    модератор

Тем более что сведениями о благотворительной деятельности церкви заполнен весь интернет.
    главное верить интернету. интернет заполнен) а как насчет реальной жизни и реальных примеров?
    Філософф

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В сотый раз уже прошу: ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕСТНОГО ПОРЯДОЧНОГО священника/попа (или как они там зовутся в своей команде). И ПОКАЖИТЕ мне РЕЗУЛЬТАТЫ деятельности церкви. Только не списки спасенных душ, пожалуйста.
    Увы но я предвижу что получив их и не ввиде ссылки в сети, а в жизни с фактами и документами вы все равно будете говорить что там, что то не то.Были какие то скрытые мотивы. Что честных священников нет, просто именно на того компромат хорошо спрятан.
    Пророк

Не ставит. Вы просто бездоказательно говорите негатив и все.
    Тем более что сведениями о благотворительной деятельности церкви заполнен весь интернет.[/QUOTE]

В том же интернете вы найдете доказательства алчности поповой: мерседесы, часы и прочая требуха, которой попики потрясают никого не стесняясь.

Благотворительность - это такая размытая и абстрактная вещь. Знаете, в таком контексте даже я смело могу утверждать что занимаюсь благотворительностью.

При этом мне все равно непонятно, почему "мерседес" патриарха не превратился в детскую площадку или школу?

http://www.karatsouba.com/photo/alexi-mersedes.jpg

или те же часы

http://img.ntv.ru/home/news/20120405/patr.jpg

Кстати, а зачем на фотографиях ретушировать материальные ценности, если в них ничего "такого" нет? Значит, что-то в душе терзает? Значит, не все так ровно?
    Новачок

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Отдельно хочется сказать на счёт бедной зав.кафедры. Я Юлю немного знаю, она сама из бедной семьи. И чтобы добиться своего поста, ей пришлось на многое пойти (думаю, о некоторых вещах она и жалеет). А вы сейчас делаете всё, чтобы она потеряла работу. Это жестоко! Что с ней будет, если её выгонят? Снова в нищету??
    Спасибо, конечно, Неравнодушной Вам за поддержку, но на самом деле не такая я уж и бедная и с обычной семьи я, как и все, и честно говоря меня удивляет, откуда вы взяли, что мне пришлось на многое пойти и что я вообще добивалась поста. Скорее наоборот я делала все, чтобы мне его не вручили -- этого поста!!! Завкафедры – это мальчик для битья, который получает на одну копейку больше, чем другие преподаватели, я не понимаю к чему вы писали про нищету!? Почему Вы думаете, что я боюсь, что меня уволят? Меня если и уволят, то скорее по собственному желанию.

Наша кафедра делает очень много для профессионального и научного роста студентов, и так же для воспитания молодых умов. И встречи со священником – это всего лишь одно из мероприятий, которое никогда не имело принудительного характера, еще раз повторяю – промывки мозгов (о которой здесь говорилось) и принудиловки нет и быть не может. Мы постоянно проводим ряд и других мероприятий, о чем можно почитать на официальном сайте ПИЕП , если не верите ,посмотрите. У нас учатся очень хорошие ребята и девчонки, большинство – умные и развитые, и знают чего хотят от жизни, и большинство из них если бы не хотели идти на встречу со священником, то сделали бы свой выбор , воспитанно бы раскланялись и я бы, священник или другие ребята не умерли, поверьте, это ж такое дело, принимай или не принмай то что предлагается! Почему столько людей переживает за моих «бедных» студентов , которые сами то и не жалуются! Ах , ну да, бедный (ая) B_li, уходит со встреч – да умоляю Вас, уходите, зачем разводить было этот весь СЫР-Бор!! Думаю, Вам и Вашим однокурсников, про которых Вы тут нам рассказывали, если и следует бояться вылететь из института ,то точно не из-за священника!! НАРОД, УЧИТЬСЯ НАДО, при чем тут священник!!! Вы же, я уверенна, и на пары толком не ходите!

ДЛЯ FABULIST
    Зустрічі добровільні
Закрытая тема
Страница 20 из 48