Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей213Благодарности
Закрытая тема
Страница 18 из 48
Показано с 171 по 180 из 471.
    Пророк

Re: Полтавський інститут економіки і права

Ответ Сообщение от Отец Владимир Посмотреть сообщение
    Нет в крайности кинулись именно вы. Я писал что есть конечно и неприглядные примеры. Я их и не отрицал . А вы, наверное желая испытать мое смирение, мажете всех одним миром, простите за такое мирское выражение.
    В который раз спрашиваю: отчего вся церковная "верхушка" злато ставит во главу своего существования? И отчего эти "подарки" задерживаются у церкви вместо того чтобы быть потраченными на пользу?

вы смотрите только на то, что согласно с вашим изначальным восприятием ситуации.
    В который раз прошу: покажите мне сколько церковь отремонтировала и отстроила - школ/больниц/садов и т.п.?

Пророк

Ответ Сообщение от Неравнодушная! Посмотреть сообщение
    Вы попробуйте службу отслужить по несколько раз на дню.
    ...а вы это токарям скажите или шахтёрам...или хирургам, у которых по 6 часов операции, а одно неверное движение и пациент отправится на тот свет.
    2.0

а моральные уроды.
    ну ви теж з такими оціночними судженнями цілите в десяточку )))

Как у них вообще язык поворачиваеться писать такое священнику - не могу понять!
    да, давайте по російському сценарію, чого на дрібниці розкидатися. ну, щоб не повадно було )))
    Российского блогера хотят поместить в психбольницу за критику деятельности РПЦ

в глубине души они понимают, что не правы.
    "я всегда прав, даже если ошибаюсь. или даже если не прав" )))

Вы вообще о нём ничего не знаете, но пытаетесь уже судить и подкалывать.
    рівно як і ви. один один

Это жестоко! Что с ней будет, если её выгонят? Снова в нищету??
    а не жорстоко промивати людям мізки, порушуючи закон про свободу віросповідання?
    Зануда

мда...сліпий з глухонімим.
    Мені сподобалося, що висловити священику свою думку, власне бачення ситуації це вже цинізм і святотатство. ))) Сподіваюсь, сам Володимир не поділяє такої думки.
    Основа цієї дискусії, як на мене, це наявність примусу і прагнення церкви до державної (або просто владної) підтримки. Такий підхід шкодить самій ідеї, якщо так можна висловитися. І гарні наміри тут не рятують ситуації.
    Пророк

Вот видите, Отец Владимир, что бывает , когда вы к людям с открытой душей.
    Вопрос в том, ЧТО за этой душой кроется. Открыться вам и дьявол легко может.

Читаю и поражаюсь - складываеться такое впечатление , что половина отписавшихся не воинствующие атеисты, а моральные уроды.
    "Не суди - да не судима будешь". Православная ты наша.

Как у них вообще язык поворачиваеться писать такое священнику - не могу понять!
    Какое "такое"?

Хотя скорее всего люди просто очень озлоблены и закомплексованы,
    Лично я не озлоблен. Просто алчные пустотрепы мне антипатичны.

Священники, они ведь несут в нашем обществе тяжкое служение,
    Да вы что?! Давайте попросим "отца Владимира" поведать нам, мирянам о тяжестях его службы.

Вы попробуйте службу отслужить по несколько раз на дню.
    И что? Вы попробуйте на одной ноге день постоять. Или дыхание на полчаса задержать. Или 40 километров пробежать.

Есть такая песнь одной старой еще советской рок-группы, так вот там слова такие замечательные: "здесь мерилом работы считают усталость" - как раз наш случай.

А еще непростая и нервная душпастырская работа с людьми.
    Парить ахинею про спасение душ? А свидетелям иеговы это даже радость доставляет.

Во - первых, откуда вы знаете, что он и так не занимается благотворительностью?
    Пусть расскажет - его об этом просили.

Вы вообще о нём ничего не знаете, но пытаетесь уже судить и подкалывать.
    Моральными уродами здесь вы людей называете - не забывайтесь, пожалуйста. Если гражданин священник не в состоянии ответить на ПРОСТЫЕ вопросы - это его, как говорится, проблемы.

А во - вторых, коль вы все такие циники и атеисты, то разве вас впечатлил бы честный и порядочный человек в принципе?
    В сотый раз уже прошу: ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕСТНОГО ПОРЯДОЧНОГО священника/попа (или как они там зовутся в своей команде). И ПОКАЖИТЕ мне РЕЗУЛЬТАТЫ деятельности церкви. Только не списки спасенных душ, пожалуйста.

Пока ни одного ответа на подобные просьбы получено не было.

Разве суть цинизма не в противоположном?
    Этот вопрос вы задайте своему преподавателю философии. Или хотя бы "отцу Владимиру".

Уверена, многие здесь бы сказали что - то вроде "вот дурак наивный, а мог бы такое бабло зашибать".
    Вы сейчас, видимо, сами не поняли что сказать хотели, да? Какие-то невнятные обрывки мыслительного процесса...

Отдельно хочется сказать на счёт бедной зав.кафедры.
    Насколько она бедна и кто сделал такую оценку?

Я Юлю немного знаю, она сама из бедной семьи.
    Дело в том, что вот я вас, например, не знаю. Какие у меня вообще основания полагаться на ваши слова? Тем более, что речь вы начали с фразы про моральных уродов.

И чтобы добиться своего поста, ей пришлось на многое пойти (думаю, о некоторых вещах она и жалеет).
    А что же эта богобоязненная женщина пошла на сделку с совестью и совершала те поступки, о которых теперь жалеет? Оставалась бы честным человеком!

Мне это напоминает известный анекдот:

"я очень хотел велосипед и каждый день молился богу чтобы он у меня появился. потом я понял как работает бог - я украл велосипед и стал молить о прощении".

То есть, сначала мы передком торгуем и получаем должность (я понятия не имею, как там дело было - просто абстрактный пример, хотя и повсеместно распространенный) - а потом мы организовываем принудительные встречи со священником? То есть, и живот сыт, и карман цел, и с богом договорилась?

А вы сейчас делаете всё, чтобы она потеряла работу. Это жестоко! Что с ней будет, если её выгонят? Снова в нищету??
    1. если она нечестно ее получила - чему она удивляется?

2. жестокость вообще часть нашего мира. Уверен, ваша бедная Юля сама не раз бывала жестока.

3. если ее выгонят - ее приютит отец Владимир (гражданин священник, вы ведь не откажете бедной девушке?)

4. а почему в нищету? почему другие люди могут работать и оставаться честными, а ваша знакомая умеет только сомнительными способами получать должности завкафедрой, а без этого ни на что не способна?
    модератор

не читал все посты, но все же выскажу свое мнение: церковь отдельно, политика, образование отдельно.
    Я против когда к чему либо привязывают религию и политику тошнит от этого. Юля, инициатива наказуема именно в этом случае.
    Остальные проэкты: "Елка Ангелов" и "Конференция молодых лидеров" респект и уважуха, на первом месте должно быть благое намерение помочь людям. Помощь не состоит в навязывании религии, можно просто показать разные пути развития, человек сам поймет( если захочет) что ему ближе. Возвращаясь к священнослужителям ассоциации только одни- крутые тачки, дорогие часы, отожранные животы чему у них можно научиться? ничему!)
    Почему люди проповедывают заповеди, но не придерживаются их?
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    В который раз спрашиваю: отчего вся церковная "верхушка" злато ставит во главу своего существования? И отчего эти "подарки" задерживаются у церкви вместо того чтобы быть потраченными на пользу?
    В который раз прошу: покажите мне сколько церковь отремонтировала и отстроила - школ/больниц/садов и т.п.?
    Вообще-то не вправе такое спрашивать у церкви. Тем более сами туда не дали ни копейки. Ведь не дали же?)
    По сути на протяжении всей истории церковь зависит от пожертвований. Отдельное место занимают монастыри, которые имели собственные земельные наделы и кормились за свой счет. Но христианское учение (заметьте, я не говорю церковь) учит что должна (именно должна) платиться десятина, и это составляет один из моментов духовного роста. Подробное объяснение можете найти в трудах святых отцов. И как церковь тратит деньги - это уже на совести церковников. Не хотите - не давайте.
    Тут был пример о умирающей матери - а зачем вы давали эти 20 грн. если "стопудов" уверены в продажности церкви или в бесполезности этого? Испугали вас? Какая жалость. Ответственность за свои действия на других не нужно перекладывать.
    ри?

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Вообще-то не вправе такое спрашивать у церкви.
    Почему нет?
    Пророк

Ответ Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
    Вообще-то не вправе такое спрашивать у церкви. Тем более сами туда не дали ни копейки. Ведь не дали же?)
    ...а как же свечки
    Тут был пример о умирающей матери - а зачем вы давали эти 20 грн. если "стопудов" уверены в продажности церкви или в бесполезности этого? Испугали вас? Какая жалость. Ответственность за свои действия на других не нужно перекладывать.
    А никто и не перекладывает. Если вас обманул мошенник - можем сказать, что это ваша ответственность и ваши проблемы, вот только мошенник от этого всё равно честным человеком не становится .

А вот насколько надо совести не иметь, чтоб деньги брать с больных - это вопрос.
    Постійний відвідувач

Ответ Сообщение от laithemmer Посмотреть сообщение
    Почему нет?
    потому что все пожертвования - добровольны. Отдал и забыл. Это как бы суть, смысл этого действия. Если отдал и не забыл - то опять же надо искать причину в себе, почему так. Или забить на всю эту духовность и не жертвовать вообще. Свою свободу выбора нужно уважать.
Закрытая тема
Страница 18 из 48