Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей4Благодарности
  • 1 Сообщение от zmey
  • 1 Сообщение от 23q
  • 1 Сообщение от FLY_INTER
  • 1 Сообщение от zmey
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10.
    Гуру
    Lol

Полтавский институт бизнеса.

Прошу откликнуться выпускников этого вуза. Интересуют вопросы- как ценится диплом и кто, где смог пристроиться..? (Нужен совет будущему абитуриенту) http://pib.edu.ua/

Пивовар

Re: Полтавский институт бизнеса.

zmey, диплом сам по себе никак не ценится. Оценивают всегда человека.
    Гуру

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Оценивают всегда человека
    ... даже если у вас во лбу звезда горит, а в жилах течет голубая кровь то бухгалтером, правовиком или продавцом без диплома не возьмут (разве что дворником...)..., так что тут еще вопрос, что или кто больше ценится,... .... и почему тогда все толпятся за дипломами???
    Без бумажки вы уважаемый ...ка, -так было и наверное всегда будет...
    Пивовар

zmey, вот где я говорил, что диплом не нужен? Это уже смахивает на троллинг

если
    Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    во лбу звезда горит
    то без разницы, диплом какого ВУЗа у человека.

А если в голове пусто, то тут и корочка самого престижного вуза не спасет.

Еще раз повторяю - на собеседовании проверяют прежде всего личные качества кандидата, затем его знания-умения-професиональные_навыки, и никогда не смотрят "скока звезд у вуза, выдавшего диплом"

Работодатель ведь ищет себе работника, а не "диплом вуза"
    23q
    23-й участник

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - на собеседовании проверяют прежде всего личные качества кандидата, затем его знания-умения-професиональные_навыки, и никогда не смотрят "скока звезд у вуза, выдавшего диплом"
    Ага, если ты попал на собеседование. Возьмем крупную кампанию. Сначало шлеш резюме, по резюме отбирают 5 лучших кандидатов на вакансию, потом собеседование.
    Пророк

zmey, Понимаешь, сейчас такое время что абсолютно не важно какой ты институт окончил, какие цифры у тебя в аттестате и какого цвета диплом. Работодатели сейчас не верят всем этим ВУЗам так как во всех сейчас берут взятки. Кто чего стоит уже человек сам себя покажет, а не учебное заведение.
    Гуру

Ответ Сообщение от 23q Посмотреть сообщение
    по резюме отбирают 5 лучших кандидатов
    ... когда-то давно я закончил Харьковский институт радиоэлектроники, а мой друг- наш строительный. Пошли мы вместе устраиваться на работу (немного не по специальности). Так вот- меня взяли, т.к. кадровик сказал, что ХИРЭ это ХИРЭ, а не какой-то строяк. Дальше- соседка закончила в Киеве поплавского, так второй год нигде устроиться не может так как ее резюме дальше строки об образовании даже не читают...
    Мне было- бы интересно узнать мнение выпускника этого вуза...
    Пророк

Ответ Сообщение от zmey Посмотреть сообщение
    ... когда-то давно я закончил Харьковский институт радиоэлектроники, а мой друг- наш строительный. Пошли мы вместе устраиваться на работу (немного не по специальности). Так вот- меня взяли, т.к. кадровик сказал, что ХИРЭ это ХИРЭ, а не какой-то строяк. Дальше- соседка закончила в Киеве поплавского, так второй год нигде устроиться не может так как ее резюме дальше строки об образовании даже не читают...
    Мне было- бы интересно узнать мнение выпускника этого вуза...
    Если есть выбор между Полтавским институтом бизнеса и например, "строяком" - то лучше даже "строяк".

А если по регионам посмотреть, этот так называемый институт, например, Николаевский институт бизнеса, то становиться жутко............................................. ...............
    AnD
    Постійний відвідувач

собственно Пол. Институт Бизнеса посредственный по Полтаве, когда я там обучался компьютерным наукам то сильно не нагружали (в отличи от того же Строяка). Диплом особо не играл роли при поступлении на работу (как выше писали умные люди - важен сам человек). Как по мне ПИБ - на уровне конструктора - сделай сам - захотел выучился и работаешь, а не захотел заплатил получил диплом и пошел дальше без знаний другими вещами в жизни заниматься.
    Новачок

слышал что институт лишился здания.насколько правдивы слухи?
+ Ответить в теме