Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей83Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81.
    Філософф

Этнографический туризм (поездка в Пирогово)

Предлагаю на рассмотрение тему поездку в Пирогово, в этой теме определяемся со временем и днем. Выкладую тему заранее чтобы можнобыло заранее все спланировать.
    Скажу одно поездка будет очень увлекательной и я думаю еще более интересной. Два года назад туда уже ездил очень понравилось обойти весь Пирогово несмог.
    Это увлекательное путешествие в село Пирогово, где на живописной киевской окраине разместился на 150 гектарах музей народной архитектуры и быта Украины. Пирогово - архитектурно – ландшафтный комплекс под открытым небом всех историко-этнографических районов Украины. Экспозиция сберегает культурное наследие украинского народа XVI - XX веков. Посещение музея дает возможность приобщиться к истокам украинского духа и совершить незабываемую прогулку по открытой местности.
    На территории музея проводятся традиционные ярмарки, отмечаются праздники согласно народным традициям. Территория его разделена на отдельные зоны, соответствующие историческим регионам страны. Вы увидите в этом музее под открытым небом дома, деревянные церкви, мельницы, различные постройки. Экспонатами музея, за редким исключением, стали подлинные произведения народной деревянной архитектуры, перенесённые сюда из разных областей Украины (их здесь свыше 3200).
    В музее собрана огромная коллекция народной одежды, мебели, деревянной и глиняной посуды, мужской и женской одежды, одна из лучших коллекций народных музыкальных инструментов.
    И это еще не все! Прекрасное место для проведения выходного дня. После прогулки по музею, можно поваляться на траве, прокатиться на лошади, отобедать в ресторанчике украинским борщом с пампушками или шашлыком, и все это под открытым небом и в сопровождении живой украинской музыки.
    Экспонаты музея дают впечатление путешествия во времени.
    Символом хлеборобной Украины стал холм с ветряными мельницами. Музей работает с 9 до 17 часов, цена билетов 10грн всзрослый 5грн детский).

Многие постройки (церкви, хатки, и т.д) открыты туда можно зайти и свободно пофотографировать. Есть церкви которые собраны без единого гвоздя, также ходят различные люди в национальной одежде которых я думаю тоже будет интересно пофотографировать.

Такчто давайте обсуждать день можно если что сместить + - 1 неделя но желательно оставить такую дату чтобы люди орентировались и плонировали. Возможно одного дня будет мало.
    Миниатюры Миниатюры IMG_5705 ?????.jpg   IMG_5539.JPG   IMG_5564.JPG   IMG_5546.JPG   IMG_5576.JPG  

Частий гість

Re: ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ (поездка в Пирогово) 19.07.08 (дату обсуждаем)

Интересная тема!
    Стоит подумать!
    Кстати, а где это всё находится?!
    Філософф

Теперь следущее одного дня может быть мало потомучто В нэте наткнулся на очень увлекательную игру которая проводится в Пирогово про нее знают немногие. Суть заключается в том что одна из команд допустим (группа) как мы приезжает и на теретории Пирогово прячет (закапует) небольшой тайник. Допустим символику свого клуба (организации) всякие интересные мелочи. Потом на одном из интернет ресурсов выкладуются кординаты клада по карте которую я вылажил есть нанесенные кординаты (разбитые по квадратам) и в определеном квадрате ведется поиск (обязательно при нахождении клада) забирается инвентарь но невесь (пишится) что забрали и в другом месте прячим свой инвентарь и даем кординаты нашего клада. Ну это так кто как захочет просто главная это поездка. А там если желание и время будет можно и поискать (но это наверное занятие будет для тех у кого закончится карта памяти, и баторейки) Поскольку там действительно есть начто посмотреть А тот кто устанет и назад несможет идти тот сможет заказать повозку с лошадьми и за отдельную плату вас довезут (по дорожкам как в старену бравый козак) к выходу Я когда там очутился подумал что попал в другую эпоху все настолько реалестично
    Миниатюры Миниатюры IMG_5558.JPG   IMG_5611.JPG   IMG_5627.JPG  
    Філософф

Ответ Сообщение от VladimiR Посмотреть сообщение
    Интересная тема!
    Стоит подумать!
    Кстати, а где это всё находится?!
    Киевская облость (вобщем за киевом в 15 км.) есть село Пирогово вот там и находится этот комлекс
    I can Canon
    Coffee

туда можно доехать от какой-то станции метро (я не запомнила, нужно уточнить) автобусом и от него минут 15 пешком
    вообще красиво, 4 года назад была, понравилось
    тогда фотографировала ещё зенитом
    Инвалид умственного труда

От м.Лыбидская едут маршрутки, номеров щас не помню но завтра узнаю.

Вот и космоса вид
    http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=5...20084&t=h&z=16
    Філософф

Ответ Сообщение от rust Посмотреть сообщение
    От м. Лыбидская едут маршрутки, номеров щас не помню но завтра узнаю.
    Блин зачем маршрутки я не понимаю Вас за 60 грн заказываешь маршрутку из Полтавы и довозит и ждет сколько надо. Теперь рассказываю историю как добраться на поезде (лишний геморрой)
    Садимся чух чух едем приезжаем толпой в 16-19 человек обвешанные штативами рюкзаками фотиками и т.д Ищем автобус. Я знаю какие туда ходят маршрутки так что можно и не узнавать. Туда киевлян знаешь сколько едут на маршрутках как у нас в час пик с Базара. А теперь наблюдаем следующую картину проехали на поезде за 60 грн потом часть человек забралась в маршрутку часть нет в позе буквой зю едим (проезд с вокзала до пирогово стоило 2 года назад около 8-10 грн) туда + назад Приезжаем туда ждем остальных это будет уже враене 10-11 часов потом покомканые идет дальше но все пока-что еще нормально. А вот когда уставшие будем назад возвращаться и искать тоже маршрутку это будет забавно смотреться (и очень смешно со стороны) Потом спешим чтоб не опоздать на поезд опять мнем все мягкие и не очень места. Одним словом не поездка а садо-мозахизм. Такое удовлетворение я могу получить всего лишь за 1-50 грн. у нас в Полтаве. (и еще подумайте как вы ночью в Полтаве будете домой добераться опять вызывать такси
    В итоге получаем 60+60 на поезде в обе стороны + 10+10 поездка в Пирогово +10+10 такси в Полтаве 160 гр.+ убитое настроение+ как со штативом и фотиком толпица в моршрутке я не представляю)
    Второй путь поездка на маршрутке Садимся как и В Умань свободно доезжаем где хочем останавливаемся и когда хочем тогда и уезжаем. полная свобода
    Объясните мне дураку ЗАЧЕМ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ В РАМКИ!!!
    Філософф

Пирогово, 2005 год. Canon А95. Там можно посмотреть и погулять. Вариант с автобусом очень хороший, но смотря кто за рулем.
    Миниатюры Миниатюры ????????1.jpg   ????????2.jpg  
    Філософф

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    Пирогово, 2005 год. Canon А95. Там можно посмотреть и погулять. Вариант с автобусом очень хороший, но смотря кто за рулем.
    Впринципе водила который нас возил в Умань смотрю тоже непрочь погулять, можно его (в Умане видел бродил со своей дочкой и мамой, чтото пытался сфотать даже) ему дополнительный зароботок и погулять.
    Пророк

Ну вдруг выгорит - меня не забудьте :)
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы