Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей577Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 15 из 25
Показано с 141 по 150 из 249.
    Філософф

Re: Летние встречи фотоединомышленников

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    Видел вчера Сергея Черепаченко. Помните в декабре возился с нами по студийному портрету? Заглядывает, оказывается на наш форум иногда.
    Предложил провести с нами еще одну встречу. Просит только взять ноутбук. Место значения не играет - хоть на природе. Хочет показать свои фишки по обработке.
    что значит "свои фишки"? В Фотошопе,Corel или Elements? Можно ли ссылку на работы Черепаченко?

derentur, на мониторе 22'' твои последние две фотки (озера из парка Победы) выглядят не очень... Сильно видно зерно, хотя, возможно, такого эффекты ты и добивался, но хуже то, что в некоторых местах цветовые пятна, очень похожие на радужную нефтяную пленку на лужах. Ни на чьих работах больше такого не наблюдается. На другом мониторе тоже такого еффекта (радужные пятна) не видно.

Пророк

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    что значит "свои фишки"? В Фотошопе,Corel или Elements? Можно ли ссылку на работы Черепаченко?

derentur, на мониторе 22'' твои последние две фотки (озера из парка Победы) выглядят не очень... Сильно видно зерно, хотя, возможно, такого эффекты ты и добивался, но хуже то, что в некоторых местах цветовые пятна, очень похожие на радужную нефтяную пленку на лужах. Ни на чьих работах больше такого не наблюдается. На другом мониторе тоже такого еффекта (радужные пятна) не видно.
    какой ужас(((
    а на других работах также это безобразие присутствует?
    надо будет на взносы купить всем фотоклубовцам 14" дюймовые мониторы для любованиями и восхищениями моими работами))))))))

Черпаченко его правильно фамилия. Полгода назад была выставка картин в Художественном салоне. Он больше художник, но и фотохудожник. Из старой гвардии мною в уважении
    http://www.photographic.com.ua/galle..._id=245#photos

http://www.photographer.ru/nonstop/author.htm?id=2147
    Філософф

[QUOTE=derentur;53511]какой ужас(((
    QUOTE]

посмотрела "Угроза непогоды" и "Успеть с покосом" нормально, лишних пятен нет, зерно чуть-чуть, почти не видно
    модератор

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    какой ужас(((
    надо будет на взносы купить всем фотоклубовцам 14" дюймовые мониторы для любованиями и восхищениями моими работами))))))
    У меня тоже 22. Пересмотрела . Зернит действительно сильно. По поводу нефтяной пленки заметила не сразу - nolan, это зеленые пятна внизу?
    --------

я вчера у товаища тож на 22 смотрел,тож зерно присутствует.

Тут два варианта,либ фото такое либ мониторы не приспособлены для фотографии
    Філософф

Ответ Сообщение от AnnaVel Посмотреть сообщение
    У меня тоже 22. Пересмотрела . Зернит действительно сильно. По поводу нефтяной пленки заметила не сразу - nolan, это зеленые пятна внизу?
    и зеленые и синие, и какие совсем мелкие то ли оранжевые то ли красноватые. Но больше всего синих.
    модератор

Ответ Сообщение от Фото Охотник Посмотреть сообщение
    я вчера у товаища тож на 22 смотрел,тож зерно присутствует.

Тут два варианта,либ фото такое либ мониторы не приспособлены для фотографии
    Я думаю -мониторы, ИМХА. Наверняка бюджетные модели.
    Разрешение там какое у вас стоит? Размер пикселя большой, вот и зернит.
    Хорошие ТФТ мониторы стоят денег. В недорогих моделях и размер зерна большой, и подсветка не разномерная, и цветопередача хромает.
    Філософф

V00D00People, да, можно было бы грешить на монитор, если бы это касалось ВСЕХ фотографий, но ведь заметно только на двух конкретных фотках. Хотя большое зерно на некоторых работах derentura я видела и на другом мониторе 17" и на распечатках, которые он показывал. Тогда это уже не монитор, а зрение такое
    Пророк

У меня тоже синие пятна на темных местах зелени именно на этих двух фотах .
    модератор

Ответ Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
    V00D00People, да, можно было бы грешить на монитор, если бы это касалось ВСЕХ фотографий, но ведь заметно только на двух конкретных фотках. Хотя большое зерно на некоторых работах derentura я видела и на другом мониторе 17" и на распечатках, которые он показывал. Тогда это уже не монитор, а зрение такое
    Я наверное просто не понял что имеется ввиду под выражением ( большое зерно)...
+ Ответить в теме
Страница 15 из 25

Теги для этой темы