Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей28Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.
    Пророк

ВСТРЕЧА 5-6 АПРЕЛЯ

Заранее предлагаю встретиться 5-6 апреля.
    Место и время обсуждаем до пятницы.

Темы встречи:
    - обустройство фотостудии
    - разборка наших творений на выставке (так что лучше в воскресенье
    6-го, так как в субботу библиотека не пашет)
    - сортировка снимков для фестиваля фотоклубов. Желающие поучавствовать приносим минимум 5 снимков (но чем больше тем лучше), из которых для отправки на фестиваль будет отобрано только 3 штуки. При отборе учитывайте, что дяди будут смотреть опытные и отбор не должен производиться по принципу - "бо це моя любыма хвотка". В снимке как минимум не должно быть технических дефектов и фефектов обработки. Вообщем проявляем повышенную (граничущую с садо-мазо) самокритичность.
    - на следущие, после встречи, выходные в Харьковском фотоклубе будет мастерклас "крутого украинского гуру" (цитировал) может быть удастся напроситься в гости

Всем успехофф
    Уря, Дерентур - ты гений!

Пророк

Re: ВСТРЕЧА 5-6 АПРЕЛЯ

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    ...При отборе учитывайте, что дяди будут смотреть опытные и отбор не должен производиться по принципу - "бо це моя любыма хвотка". В снимке как минимум не должно быть технических дефектов и фефектов обработки. Вообщем проявляем повышенную (граничущую с садо-мазо) самокритичность.
    - на следущие, после встречи, выходные в Харьковском фотоклубе будет мастерклас "крутого украинского гуру" (цитировал) может быть удастся напроситься в гости

Всем успехофф
    Уря, Дерентур - ты гений!
    Да 6.03 конечно предпочтительнее.
    По поводу отбора я бы не парился. Если опытному дяде че-нить
    не понра, то никакая техн. совершенность не поможет
    (это я по поводу садо-мазо - на латекс, кожу и плетки
    денег у нас нету. Нам еще фон для студии покупать)
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Да 6.03 конечно предпочтительнее.
    По поводу отбора я бы не парился. Если опытному дяде че-нить
    не понра, то никакая техн. совершенность не поможет
    (это я по поводу садо-мазо - на латекс, кожу и плетки
    денег у нас нету. Нам еще фон для студии покупать)
    если есть технические огрехи или недостатки обработки, то даже если дяде фота понравится , то ее зарубят на корню
    Пророк

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    если есть технические огрехи или недостатки обработки, то даже если дяде фота понравится , то ее зарубят на корню
    А что есть техн. огрехи или недостатки обработки?
    Есть ли критерии этого и не может ли тут быть оттенок
    субъективизма?
    I can Canon
    Angry

Давайте отправим "дикие" фотографии и будем надеятся на удачу
    каким бы ни был результат всё можно повернуть себе на пользу
    Пророк

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    А что есть техн. огрехи или недостатки обработки?
    Есть ли критерии этого и не может ли тут быть оттенок
    субъективизма?
    у меня, например, типичный огрех обработки - перенасыщаю фотки. Ну нравятся мне яркие цвета. В маленьком формате не всегда видно, но если крупно распечатать - вылезает пятнами.

Виньетирование, хроматизмы - это уже технический грешок. нужно смотреть внимательно и избавляться.

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    Давайте отправим "дикие" фотографии и будем надеятся на удачу
    каким бы ни был результат всё можно повернуть себе на пользу
    результат в любом случае будет положительным - засветка в фотомире нужна и важна. О любом важном мероприятии будут сообщать нам, а не узнавать случайно. Да и много других плюсов, обо всем мы можем и не подозревать.

А "дикие" фоты.... "що маємо - те і відсилаємо". Хай дивляться, дивуються та дуже довго хвалять. А ще й про підписку на свій журнал дають, він мені подобається.
    сдавайсь!!!

по поводу отбора
    был сегодня в фуд галерее из всех фоток выделил максимум 5 работ
    все остальное фуфло и размазня Я такого качества фотки не то что бы не выставил я их удаляю сразу
    так что у нас есть шансы однозначно

давайте подробней где и когда встречамся??
    Пророк

По поводу места и времени мыслю так:

встречаемся в 12-00 в библиотеке на нашей выставке, на бАльших столиках сможем разложить наши нетленки и со всеми удобствами от души обругать. делаем неспеша отбор и после чего разбираем выставку.
    В помощь пригласил Эдуарда Странадко (как независисый, но опытный эксперт, учавствовавший в куче конкурсов). Еще будет фотокорреспондент с газеты "Вечерняя Полтава", продвинутая Лэди. Познакомился вчера.

RAMM - как оказалось Вы гурман, с вас кофе и 15 стакашек (думаю что нам в кипятке добрые библиотекарши не откажут). Мы потом скинемся и вернем денеги.

Olga - прекращайте пропускать встречи. Очень расчитываем на Вас и Ваш ноутбук. Многие принесут нетленки на эл.носителях - не дадим людям уйти со встречи необруганными

Павел (никак не научусь правильно твой ник писать,лучше не напишу, чем ошибусь, пардонь) - подготовь, пожалуйста красивую табличку, так что бы неплохо смотрелась в 20х15 и больше (в электронном виде) с нашим Лого и текстом без ошибок "Полтавский фотоклуб одобряем качество печати в этой лаболатории". Текст можно продумать еще, ссылку на форум обезательно. Перед печатью отобранных работ подарим лабе - пусть после такого подарка стараются и печатают нам хорошо.

Всем успехофф.

P.S. Свои фоты мне приносить не имеет смысла - я ТАААААК всех заругаю, что когда в сАААмом конце дойдет очередь до моих.... вообщем сможете отомстить за все полгода.
    I can Canon
    Coffee

А как насчёт того, чтобы перед встречей зайти на выставку "Карлюка"?
    (вход 3 грн.)
    или уже все успели там побывать?
    Пророк

Я за! Это где? И если да - то туда на 12, а уж потом в библ?
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя