Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей34Благодарности

Результаты опроса: ВСТРЕЧА 15 ИЛИ 16-го ДЕКАБРЯ

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 15-го

1 10.00%
  • 16-го

7 70.00%
  • Байдуже

2 20.00%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11
Показано с 81 по 90 из 110.
    косой стрелок
    Ops

Re: Встреча в воскресенье 16-го декабря в 11 часов утра у памятника Келину

Ответ Сообщение от derentur Посмотреть сообщение
    примерно три часа обработки. нет ни одного пикселя. по которому не прошелся (кроме волос)
    Жесть.
    Ух.
    Для глянцевого журнала типа фота)

кто подскажет как волосы и губы лучше обработать? мне брови не очень нравятся, хочется доделать, но не знаю как
    могу дать немного советов и критики если вы непротив.
    работа с этим фото сложна тем что снимок похоже был сделан при довольно высоком значении исо + разная "цветовая температура" правой и левой части лица. я отметил моменты на которые стоит сразу обратить внимание, например сразу заметны зоны которые еще не подверглись обработке, а именно брови, губы которые вы упомянули, а также область вокруг глаз (отмечено зеленым). красным я отметил результат неосторожного использования хилингбраш, даже если это не она, то поправить тут не помешало б, туда-же и нос который оказался не в фокусе. для подобной работы лично мне удеобней всего такой инструмент как штамп (настройки на скриншоте), но он требует довольно бережного использования. основной минус подобных обработок - это "фарфоровые" лица. многие не слидят за тем чтоб оставить фактуру кожи, и совершенно напрасно. также выложу фотографию в пример. в нете куча уроков по подобной обработке, на любой вкус и цвет. возможно вам больше будет по нраву другой способ достижения подобного результата.
    Миниатюры Миниатюры 193bm.jpg   semp.jpg   semp2.jpg  

Пророк

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    могу дать немного советов и критики если вы непротив.
    работа с этим фото сложна тем что снимок похоже был сделан при довольно высоком значении исо + разная "цветовая температура" правой и левой части лица. я отметил моменты на которые стоит сразу обратить внимание, например сразу заметны зоны которые еще не подверглись обработке, а именно брови, губы которые вы упомянули, а также область вокруг глаз (отмечено зеленым). красным я отметил результат неосторожного использования хилингбраш, даже если это не она, то поправить тут не помешало б, туда-же и нос который оказался не в фокусе. для подобной работы лично мне удеобней всего такой инструмент как штамп (настройки на скриншоте), но он требует довольно бережного использования. основной минус подобных обработок - это "фарфоровые" лица. многие не слидят за тем чтоб оставить фактуру кожи, и совершенно напрасно. также выложу фотографию в пример. в нете куча уроков по подобной обработке, на любой вкус и цвет. возможно вам больше будет по нраву другой способ достижения подобного результата.
    Спасибо
    ИСО 100 стоял, как же штампами в районе волос? Глянцевость-фарфоровость лица мне и хотелось сделать, да вот споткнулся на проблемных участках.
    Уроки буду искать и смотреть. Фота мне нравится, хочется до ума довести.... Может не в этом году, так в следующем
    А что там вы о макросах говорили в разделе Зимние встречи?

Сергей Черпаченко принес в подарок портрет Марины. В холодных тонах, поверх портрета текстура стекла со стекающей водой. Красиво. Не забыть бы на следующую встречу принести и показать.
    косой стрелок

учитывая что волос там практически невидно, то кроме "пересадки" могу посоветовать оставить как есть. странно что такой высокий уровень шума при 100 исо. возможно просто фотография вытягивалась в процесе. но шум весьма сильный.

по поводу макросов тоже стоит посмотреть в нете. есть такая функция в фотошопе Actions, речь о ней. довольно удебно.можно написать их самому (очень желательно, дает возможность ускорить работу, особенно при очень похожих задачах), а можно скачать в нете.

пример: http://olib.ru/catalog/hi-tech/inter...eny-makrosy-dl
    I can Canon
    Chat

Ответ Сообщение от steam Посмотреть сообщение
    могу дать немного советов и критики
    steam очень доступно написано и про макросы прочитала) вообще с портретами и их обработкой сталкиваюсь мало (хотя пробовать хочется) как то всё архитектура и природа))

derentur
    Сергей Черпаченко принес в подарок портрет Марины. В холодных тонах, поверх портрета текстура стекла со стекающей водой. Красиво. Не забыть бы на следующую встречу принести и показать.
    ого, интересно! я заинтригована)
    Пророк

Re: ВСТРЕЧА В ВОСКРЕСЕНЬЕ 16-ГО ДЕКАБРЯ В 11 ЧАСОВ УТРА У ПАМЯТНИКА КЕЛИНУ

Ответ Сообщение от me2guess Посмотреть сообщение
    derentur
    а где тебя найти после 17:00?))
    Мне проще позвонить 8 063 615 46 80
    Філософф

1-2 Портрет V00D00People
    3-4 Просто фотик (а чей он?)
    Миниатюры Миниатюры ????.jpg   ????2.jpg   ?????.jpg   ?????2.jpg  
    косой стрелок

Ответ Сообщение от salamandric Посмотреть сообщение
    3-4 Просто фотик (а чей он?)
    похоже что мой
    Філософф

А это непортрет Skystalker-а а реклама Kodak . только незнаю какя лучше. последняя называеться (даже наполюсе есть Kodak)
    Миниатюры Миниатюры ????1-1.jpg   ????2-2.jpg   ????3-3.jpg  
    Пророк

Эх, ребятки, жалею что не побывала на этой сходке! Работы у всех интересные... И уроки ценные пропустила... Капец, кароч...
    Надеюсь в следующий раз буду... Даже критиковать не хочется... :)
    Вуду, у тебя слишком доброе лицо, чтоб быть военным
    salamandric, первая из последних мне понравилась, только надпись не сильно... Гуд...
    derentur, есть удобный и хороший плагин для фотошопа, для портреттов. НАазывается - Portraiture. а так же есть плагины для удаленияшумов... поищите...
    косой стрелок

могу точно сказать что ниодин плагин не может сделать лучше чем человек руками. насчет удаления шумов - любой метод приводит к потере детализации
    лучше чтоб их изначально небыло
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11