Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей212Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 21 из 59
Показано с 201 по 210 из 581.
    Пророк

Re: Как, где и за сколько можно получить загран паспорт в Полтаве

Видимо только Каплин сможет нам помочь!

23q
    23-й участник

http://forum.od.ua/showthread.php?t=575104
    Пророк

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    А де робили, шо за 530 аж два?
    Я от дізналася вже за місцем прописки - 590 грн і ніяких варіантів. Телевізор вони вчора дивилися, про те, шо створений прецедент (паспорт за 170 грн) - в курсі, але вобще пофіг - в них є своя схема і закон України - не колише.

Я мабуть в ОВІРІ центральному робитиму. Які там ціни? Хто був останній?
    Извините опечатка..730 я платил за два..там стандартных три платежа. 170 120 и 87 гр. это жене новый вышел..а я как за утерю старого получил новый..мне немного дешевле. Думал что наоборот штрафонут, а нет получилось что меньше заплатил..Делал в овире
    Пророк

Ответ Сообщение от kobieta Посмотреть сообщение
    Сьогодні було спілкування з паспортисткою, де я прописана.
    Вона нічого не видумує і ніяк не відговорюється. Да. вона теж читала все те саме, шо і ми. Але в неї є наказ начальства - 590 грн і нікаких варіантов. Вона так і каже: її звільнятт, якшо вона буде видавати паспорти на якихось інших умовах.
    Письменное обращение к начальнику. Со ссылкой на закон и прайс с сайта. Вполне вероятно, что начальство даст добро.

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Як варіант, теж судитися.
    Это займет несколько месяцев. Если время есть - хорошо, но если нету - то лучше даже не начинать.

Причому, не тільки відстоювати свої права на отримання паспорту за 170 грн., а ще й вимагати покарання за те, що незаконно вимагають платити більше.
    Без вариантов. Выхлоп будет ноль. Есть прецеденты.

При масових прецендентах, думаю, є шанс їх зламати.
    Это ж не какая-то конторка - это ГОСУДАРСТВО. Каким способом ты его сломать собрался? Дон Кихот тебя зовут?

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    И так на каждом шагу. И при отсутствии предметов споров, ведь по закону, напр. в этом случае должно быть 170 грн. Так? И что самое поразительное после суда вы должны будете заплатить за паспорт 590 грн + судебные издержки + моральна шкода ответчику)
    Не. Суть такая:
    - письменно обращаешься к начальству
    - начальство выдает тебе ответ что дескать никак иначе
    - делаешь себе паспорт за цену которую назвали
    - идешь в суд и иском, прикладываешь ответ начальства, чеки и т.п. Просишь разобраться, почему тебя ПРИНУДИЛИ заплатить такую сумму, а не ту которая по закону положена
    - суд выдает решение в твою пользу (есть прецеденты)
    - деньги тебе возвращают
    - никто из мусоров (ясное дело) наказан не будет

Ответ Сообщение от RAMM Посмотреть сообщение
    Оки. Глянем кто будет судиться за 420 грн с машиной режима. Ждем результаты в эту ветку.
    На это способен Enter, но он слишком занят промоушеном "приватбанка".
    Пророк

Гроші вимагає не держава, а конкретна людина на конкретному місці.
    Пророк

Ответ Сообщение от Ch!p Посмотреть сообщение
    Гроші вимагає не держава, а конкретна людина на конкретному місці.
    Ты издеваешься?
    Пророк

гы...незабаром я ещё пойду))) послушаю, что мне скажут, но 590 платить точно не собираюсь.

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Далее, как обычно, проводят через "ресурс-документ" - дабы оформить справку о несудимости.
    няз, это их бесплатная обязанность выяснять судимы или нет.
    А с ресурс-документом у меня была история при вклейке фото: сказали оплатить 19 грн ресурс-документу( хотя казалось бы какое он отношение к этому имеет?), оплатила, потом наехала на этот "ресурс-документ" с вопросом "а с какого это хрена на каком основании?" - там чет помямлили и сказали "ну да, приходите усё вернём".
    Отаке от
    Пророк

Что ж брошу и свои 5 копеек. Встал у меня вопрос об изготовлении загранки. Приписан я в Решетиловке оформлять думал соответственно там же. Первый визит был чисто информационным так сказать "оценить фронт работ".
    Пришел увидел ПОБЛЕДНЕЛ
    Мне предоставили счет на 650+ грн. (не считая банковской комиссии). Огорчился, так как думал вложиться в 400-500 грн. но не как свыше 600. Начал "копать в интернете" и нашел много нужной и полезной инфы. Вот например перечень документов которые необходимы для оформления загранки:

Постанови Кабінету Міністрів України від 24 березня 2004 р. N 380
    Оформлення та видача паспорта/проїзного документа

П.10. Для оформлення паспорта у разі тимчасового виїзду за кордон подається:
    заява-анкета встановленого зразка (додаток 1);
    - паспорт громадянина України (після прийняття документів повертається);
    - свідоцтво про народження (після прийняття документів повертається);
    - копія виданої податковим органом довідки про присвоєння ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;
    - дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
    - квитанція про сплату державного мита або документ, що підтверджує право на звільнення від його сплати.

Как видим здесь нет никакой справки об отсутствии судимости, оплаты консультаций и прочего мусора. Вот очень хороший сайт: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/u...article/499344
    Начал искать горячую линию и набрел на Полтавский ОВИР (точнее как он сейчас называется центер гос.имиграции...... Ул. Пушкина 63) Позвонил туда спросил куда можно пожаловаться. Дали телефон 51-02-48 (Пономарьов Олександр Васильович). Позвонил ему, попросил разъяснить что это за суммы, кто их устанавливает и куда идут. Тот сделал озадаченный вид и сказал что не понимает о чем идет речь (конечно, как бы не так) потому что стоимость паспорта со всеми платежами и гос. пошлинами составляет около 350 грн. Еще сказал что паспорт не обязательно изготовлять по месту прописки, можно и у них.
    Вот это другой разговор тем более меня это устраивает больше чем кататься в Решетиловку. НО. Как грится: "не тут то было."
    Прихожу я сегодня на Пушкина 63. На всякий случай взял издержки из соответствующих законов (которые мне очень пригодились.). смотрю надпись на двери "прийом документів консультація ... " Думаю мне наверно сюда. Захожу, милая барышня мне улыбается и спрашивает:
    - Вам потрібен закордонний паспорт ?
    - Ну да
    Даю ей документы, просмотрела сказала: хорошо вот вам счета, принесете мне квитанции. Беру я их в руки и снова поражаюсь. сумма была свыше 500+ грн.
    - Підождіть а шо це за рахунки: Консультація (111 грн.) виготовлення пасспорта $$$ З чим це пов'язано???
    - Це вартість наших послуг
    - Яких послуг консультація 111 грн???
    - ТАК!
    - Мені не потрібні ці послуги, крім цього (і тут я починаю тикати їй закони)
    - У мене інструкції...бла-бла-бла..... накази ...бла-бла-бла..... я не можу прийняти у вас документи
    - Шановна я вчора говорив з Пономарьовим він особисто мені сказав що вартість усіх послуг становить 343+ грн.
    (посмішка пропала)
    Она отложила в сторону те все квитанции и сказала что б я их шел выписывать самостоятельно все реквизиты на стенде. На стенде их не было, а были они на втором этаже пробираясь через толпы людей я таки нашел их. И за это стояние в очереди я должен был заплатить 111 грн??? Нет уж я лучше сам. Но там даже не была указана стоимость услуг (к счастью она была у меня). Выписал, пошел оплатил, (два платежа 150 за бланк, и 170 гос пошлина) вернулся но увидел что в 3 кабинет я сегодня не попаду при любом раскладе (одного человека фоткают 15 мин.).
    Пожелав этой организации долго жить поехал на работу. Завтра с утра приеду дальше штурмовать.
    To be continue ...
    Пророк

Ответ Сообщение от FLY_INTER Посмотреть сообщение
    милая барышня мне улыбается и спрашивает:
    (посмішка пропала)
    Пожелав этой организации долго жить поехал на работу. Завтра с утра приеду дальше штурмовать.
    Другими словами, с тобой попытались общаться как с человеком, а ты в духе решетиловских быков набыковал, пересрал настроение всем и с чувством выполненного долга удалился?...
    Пророк

Ответ Сообщение от erazer Посмотреть сообщение
    Другими словами, с тобой попытались общаться как с человеком, а ты в духе решетиловских быков набыковал, пересрал настроение всем и с чувством выполненного долга удалился?...
    Вот как раз со мной никто по человечески разговаривать не собирался. Дамочка мне улыбалась до тех пор пока видела во мне потенциального "клиента". Я никогда никому не грублю первый, как со мной общаются так и я говорю. А настроение я действительно пересрать могу кому угодно, но только определенных случаях.
+ Ответить в теме
Страница 21 из 59