Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34.
    Женя
    Гість
    Ops

Ржаная мука

Всем доброго дня!
    Подскажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, не видели ли вы этот продукт в продаже? Или может кто знает через кого достать эту муку.
    На всякий случай - ржаная мука = житнє борошно.
    Интересует эта мука меня с целями выпекания домашнего черного хлеба в хлебопечке, а то есть то (извиняюсь за выражения на форуме) г@вно, которое пекут наши доблесные хлебзаводы Полтавы вообще нельзя. Во-первых из-за низкого качества хлеба, который быстро черствеет и портится, во вторых из-за ужасного вкуса.
    Заранее спасибо.

Філософф

Re: Ржаная мука

На 100% не уверен... Но, кажись, видел в Фуршете то ли на Леваде, То ли в Конкорде. Там же и кукурузная была...
    Вот просто в памяти отложилось сочетание "житнє борошно" и логотип изогнутый...

Но вспомнить уверенно не могу :(
    Пивовар

о!
    Довольно актуальная тема - купил на выходных хлебопечку)))
    Но с ржаным хлебом есть небольшая загвоздка - его нужно готовить на закваске.
    Изучаю сейчас форум сайта hlebopechka.ru - много чего интересного есть.
    Пророк

Ответ Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
    о!
    Довольно актуальная тема - купил на выходных хлебопечку)))
    Но с ржаным хлебом есть небольшая загвоздка - его нужно готовить на закваске.
    Изучаю сейчас форум сайта hlebopechka.ru - много чего интересного есть.
    а почем кстати хлебопечку брал? и какую?
    Новачок

Всем спасибо за ответы.
    Муку нашел на базаре там где контейнеры со всякими крупами.
    Там же можно найти и сухое молоко (рекомендуют для хлебопечек именно сухое). Прада оно дороговатое - я за 1,7 кг отдал 50 грн.
    Хлебопечка у меня LG HB151-JE. Очень доволен.
    За сайт отдельное спасибо - почитаю на досуге.
    Насчет своих впечатлений о ржаном хлебе:
    не знаю как там правильно по технологии но я делал один раз по рецепту из книжки которая была в комплекте - не очень сильно понравилось из-за лимонной кислоты (зачем она там не знаю) и кориандра (получился хлеб типа пушкаревского или бородинского).
    Потом решил сделать проще - в рецепте обычного белого хлеба заменил половину муки на ржаную - получился серый хлеб, очень вкусный.
    Еще я прикинул что даже если заменить всю муку на ржаную то он не будет черным 100%. Так что я даже не знаю чем его на заводе красят до такого цвета.
    Вердикт - всем советую данный агрегат - хлеб очень вкусный, не черствеет и не покрывается плесенью при правильном хранении - у меня пол-хлеба домашнего пролежало дня 4 - на вкус не повлияло.
    Да и по затратам не продукты выгодно в принципе. Точно себестоимость одной буханки не считал еще.
    Один минус - скоро придется покупать новые вещи - хлеб поглощается быстро, незаметно и много. Так как его действительно приятно есть.
    Уф, настрочил блин. Спасибо за внимание.
    Пророк

Ответ Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
    Хлебопечка у меня LG HB151-JE. Очень доволен.
    а где и почем хлебопечку свою брал?
    Новачок

Печка досталась в подарок на новый год всей семье, но я сразу сказал что это теперь моя игрушка)
    Где точно не знаю, но цена примерно гривен 700.
    У меня модель с функцией "джем". Это вообще отдельная тема.
    А так просто офигительная штука - накидал всего по рецепту, закрыл, включил и ушел по своим делам. Через 4 часа пришел, вынул хлеб и все.
    Хотя насчет цены - точно знаю что сейчас подорожали, причем конкретно.
    ТАК!

функция джем есть во всех новых хлебомечках
    учим мат часть
    Новачок

спорить не буду.
    просто когда дарили сказали что была еще с функцией булочек (или кексов не помню). потом не интересовался другими моделями.
    а сейчас подумал что они все одинаковые так как для кексов надо отдельные формочки, отдельные мешалки. таких моделей наверно нет. просто кто-то что-то напутал
    А в моей тоже в рецептах есть булочки. печка делает тесто - пихаешь его куда хочешь, выпекаешь в обычной духовке - вот и все булочки.

АААА!!! меня бесит выражение матчасть )))
    Из-за одной онлайн игры.
    Пивовар

а почем кстати хлебопечку брал? и какую?
    LG 155, взял за 9 сотен. 151я (модель постарше чем моя) сейчас по магазинам около тысячи....
    Там же можно найти и сухое молоко (рекомендуют для хлебопечек именно сухое). Прада оно дороговатое - я за 1,7 кг отдал 50 грн.
    Судя по рецептам эти два кило хватит года на два...
    накидал всего по рецепту, закрыл, включил и ушел по своим делам. Через 4 часа пришел, вынул хлеб и все.
    Ну это если уже рука набита и выверено соотношение ингридиентов. Пока я контролирую замес "колобка", потому как по рецепту получается много жидкости - приходится добавлять муку.
    Для кексов (по крайней мере в моей модели) ничего отдельного не нужно - тесто вымешивается отдельно, а сам кекс уже выпекается в хп.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Теги для этой темы

Редактировать теги

Просмотреть облакого тегов