Вы просматриваете тему где в Полтаве жить хорошо? в подразделе Вопросы и ответы, который находится в форуме Гостевая Полтава форума; Сообщение от Гoсть ...Планируем семьёй перебраться в Полтаву .... не вважайте посяганням на Вашу приватність
Червоный шлях:
- абсолютно неровная местность
- мало транспорта
- школа одна с посредственной репутацией
ГРЛ:
- унылая серая промзона
- мало зелени
- школы и садики далеко (зато есть ПТУ)
Дендропарк:
- далеко от центра,
- мало транспорта
- мало магазинов (и далеко)
- неровная местность (опционально)
- ближайшая школа 35-45 минут пешком.
Мотель:
- криминогенная обстановка (вроде в последнее время проблема уменьшается)
- мало зеленой зоны
Под ваши требования Мотель подходит лучше всего, правда там мало частной застройки, реальней купить квартиру. Много школ, чуть ли не каждые 300 метров, много транспорта (кольцевая линия, самая обслуживаемая в городе), много магазинов и рынков, нормальные дороги (по меркам полтавы за некоторыми исключениями), ровная местность, река далеко не затопит.
- по тем параметрам почти все сходится с ЖК "Садовый" на Россошенцах.
Vesna83, везде, даже в центре, это же провинция, эдакое село-переросток ))
А что скажите по поводу р-на стадиона "Ворскла"?
Аграрная академия?
А ещё Левада?
А ещё "Яр"?
1) Смотря что подразумевать под р-н стадиона "Ворскла". Есть новостройки, есть хрущевки, есть частный сектор. Все в разном состоянии. Частные дома в основном старые и на мой субъективный взгляд далеко не сливки общества там обитают.
2) Левада на 99% - это многоэтажки. Если нужен дом, лучше посмотреть в сторону соседнего Подола. Под все Ваши пункты подходит, кроме наличия реки, но на мой взгляд это только плюс. Ворскла уже лет 50 не разливается, а все подтопления частного сектора бывают весной из-за талых вод, дождей и нечищенных водостоков. Если дом не в яме, то ничего затапливать не будет.
3) Хороший вариант, если у вас есть авто и вы готовы его много использовать. Инфраструктуры практически никакой, но зато на природе )