Грошова допомога постраждалим у війні!
Магазин спортивного харчування Strong Life
Дерево благодарностей14Благодарности
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15.
    Гість
    Гість

Можно ли избежать агрессии ментов?

Что делать, если на тебя напали милиционеры?
    я решил рассказать пару-тройку реально происходивших в жизни историй. Причем, историй недавних, и из которых можно сделать вывод, что наши «органы» нуждаются в серьезной чистке,
    Случай с посторонним:
    – Я видел недавно, как среди белого дня на Центральном рынке нашей Полтавы несколько мужчин тузили торговца картошкой. Рядом стоял милиционер с планшеткой и что-то записывал. У меня есть некоторый опыт в общении с милицией, пацана было жалко – очевидно, за него никто так и не вступится, поэтому я подошел… Переодетые милиционеры на меня буквально выверились. « Кто такой? Что надо?» Я прикинулся вроде как лохом: ничего не надо, просто так – интересуюсь… А кто такой – так ведь я гражданин Украины-неньки и всего–то на-всего! Документов при себе не имею. Зато вашими интересуюсь. Да еще вот знать хочу: пошто парня лупите?
    Милиционеры опешили от наглости и именно от нее (наглости) спасовали: мы, мол, не бьем гражданина, а просто усмиряем,... Я засмеялся: а где они, ваши свидетели «неповиновения»?
    Милиционеры еще более растерялись и, воспользовавшись моментом заминки, я обменялся мобильными звонками с потерпевшим от милицейского произвола гражданином В.
    Через некоторое время В. позвонил мне и сообщил, что его забрали в отделение, могут «закрыть» на 15 суток, просил помощи, т.е. моего присутствия и свидетельства в его пользу. прихожу... Два следователя допрашивали В. и он уже, как выяснилось, дал показания, « что напал на милиционеров в штатском первым». Тут уж мне ничего не оставалось, как подтвердить показания В. – но с тем условием, чтобы его все –таки на 15 суток не сажали. Милиционеры переглянулись между собой. И – приняли мои правила игры.
    Как оказалось позже, когда уже я покинул отделение, давши перед этим показание об «избиении торговцем картошкой одного из переодетых милиционеров» (а всего-то их было не меньше шести) – пацана отпустили. Он отделался штрафом. Потом мы случайно с ним вновь встретились на рынке и он сообщил, что «тихари» стали его бить за то, что он по мобильнику позвонил хозяину картошки и имел неосторожность брякнуть, что его, де задерживают эти, на букву "М". Слово «мент» привело правоохранителей в ярость…

Случай с адвокатом:

Мы как то с приятелями после удачно оконченного дела гульнули в ресторане и под шафе, поздно вечером возвращались домой. Настроение было приподнятое и мы громко разговаривали (всего-то!). Перед нами по улице шел человек в милицейской форме. Мент был явно не в духе и сделал нам довольно злобным тоном замечание, мол, заткнитесь…. Мент развернулся, нас всех грозно выматерил и вопрошал: кто из нас ему сделал замечание?
    Я тут же сказал: произошло недоразумение, ради Бога, мол, нас извините и простите! Приятель в этот момент пытался как-то рыпнуться, но я его резко одернул. Еще и еще раз «прогнулся» перед агрессивным милиционером. Слава Богу – помогло! Иначе, думаю невзирая на лица все мы загремели бы в кутузку…

Случай сxtkjdtrjv:
    – Однажды мне привелось попасть в «клетку» только лишь за то, что хотел пробиться к крупному полтавскому чиновнику – попал, что называется, в неудачный момент в неудачное место… Задержавшие меня милиционеры прекрасно отдавали себе отчет, кого «закрывают», но им поступило жесткое указание сверху. Меня продержали почти сутки в кутузке, и почти все это время не унижали (хотя один из пребывавших со мной рядом задержанных, лет тридцати мужик, наутро, когда его отпускали, плакал! А всего–то мужика довели до такого состояния тем, что не давали справить вовремя нужду «по маленькой»).
    Правда, я в итоге был оштрафован на 150 гривен (тоже «за неповиновение»), а в процессе задержания меня на всякий случай травонули слезоточивым газом. Но самое интересное, потом я так и не смог найти «крайнего» в инциденте ....Поэтому, единственное, что могу посоветовать, оказавшимся в подобном положении гражданам, – ни в коем случае не ведите себя независимо, ибо вы влипли в историю, друзья! Не надо требовать на помощь адвоката – это только злит милиционеров, а злить их ни в коем случае нельзя! Если вам предлагают подписать какие-то бумаги – лучше подпишите, разве что в тех бумагах будет вовсе какая-то дичь (кого-то убил, ограбил…). Если вам шьют некие незначительные правонарушения (материлася пьяный на улице, оказал сопротивление, слегка хулиганил), то их потом можно будет оспаривать в суде, – самое главное, чтобы вас выпустили из «клетки»! Не удивляйтесь и не сопротивляйтесь, если на вас наденут наручники и вы в них чуть-чуть посидите, таков тут, заведенный инструктивно порядок, – а когда вас после всего заставят подписать бумажку, что к вам якобы не применялись спецсредства, тем более не возмущайтесь, бегом подписывайте и валите домой!

Пророк

Re: можно ли избежать агрессии ментов?

вспомнил, как то ехал в поезде, Полтава-Питер, беспокойный попутчик попался, бухал, сверх громко разговаривал, преимущественно матом, в общем, дебошир классический, сделал ему замечание, а он у меня перед лицом начал корочкой ментовской размахивать и требовать мои документы, ну пока мы были на территории Украины, я отшутился кое как, замял дело:) но дядя то вошел в кураж, а то , как он лихо меня успокоил!:) так вот, заигрался дядя в ниибацца крутого копа и не заметил как поезд прошел Украино-Российскую границу, и как в сказке про золушку, в этот момент мусорок потерял способности супермена и власть супермента, но тем не менее на волне куража столкнувшись со мной в тамбуре, в очередной раз решил меня построить по стойке смирно, достал ксиву, начал меня за кофту руками хватать, поднадоело мне это порядком, ксиву в форточку, мусору хорошенький пендаль под зад и все, проблем больше не было:)
    Серега...

Re: Можно ли избежать агрессии ментов?

ПРИКИНУТЬСЯ ПАДАЛЬЮ!
    Новачок

))))) Все было правильно написано предыдущим писателем-очевидцем!!
    Был тоже случай когда я попал в райотдел в качестве свидетеля. а оказалось с меня просто нужно было выбить либо какую информацию и сбить денег по-больше.
    Работают они круто, сначала одели наручники. и вперед кулаками по телу, дальше в ход у них идет електрошо...пакеты на голову....честно говоря до этого я видел такое издевательство только в кино!!
    в итоге, заставили подписать бумажку что они со мной общались без всяких рукоприкладств. и что я не имею притензий к работе правоохранительных органов......иол не подпишешь останешься сдесь ночевать!!!!!! еще и по балде получишь!!!! а что-бы ничего не приписали...........выстребували н количество денег..в итоге после наглово обдирательства, проверили карманы на факт диктофонной записи и инных факторных придметов....мол в конце...служебные издержки!!!
    Вот так работают в райотделе г.Кременчуга))))))))))))))))) P/Sесли вас когда-то просят пройти в райотдел............нейдите сами.....иначе.......оборотни в пагонах там!!!!!
    Def
    .

Ответ Сообщение от Svidetel Посмотреть сообщение
    ))))) Все было правильно написано предыдущим писателем-очевидцем!!
    Был тоже случай когда я попал в райотдел в качестве свидетеля. а оказалось с меня просто нужно было выбить либо какую информацию и сбить денег по-больше.
    Работают они круто, сначала одели наручники. и вперед кулаками по телу, дальше в ход у них идет електрошо...пакеты на голову....честно говоря до этого я видел такое издевательство только в кино!!
    в итоге, заставили подписать бумажку что они со мной общались без всяких рукоприкладств. и что я не имею притензий к работе правоохранительных органов......иол не подпишешь останешься сдесь ночевать!!!!!! еще и по балде получишь!!!! а что-бы ничего не приписали...........выстребували н количество денег..в итоге после наглово обдирательства, проверили карманы на факт диктофонной записи и инных факторных придметов....мол в конце...служебные издержки!!!
    Вот так работают в райотделе г.Кременчуга))))))))))))))))) P/Sесли вас когда-то просят пройти в райотдел............нейдите сами.....иначе.......оборотни в пагонах там!!!!!
    Чё удивляться, зря что ли, их народ мусорами кличет?

Кста. Где там наш форум гуМведе?
    Инвалид умственного труда

Имхо дело не в проффесси а кто там работает.
    На пасху в этом году был на заправке (3-й год подряд на ней что -то просходит). Приехал "покрутил" что надо.. Вообщем все зработало. Операторы организовали поляну все такое.... Вообщем коньяка выпили немеряно. Я сел в маршрутку доехал до метро "петровки" ехать одну остановку. Зашел в метро, остановили. Я думал всетрындец как в Полтаве. А дома жена киндер... Общались около часа с ментом.
    результат: провели до вагона и на след станции встретели и довели до подъезда.
    Реально я сам обалдел. Думал сутки точно ночевать буду пока паспорт жена приевезет.

ЗЫ Если человек *****, то пофиг где он работатет. Пугает только то что их больше всего в органах....
    Новачок

Всем привет.
    К моей девушке постоянно, "предположительно"-(так как анализы не брал) в состоянии полностью неадекватного состояния пьяным приезжает муж. Каждый раз рассказывает, как он будет мне "отрывать башку"-(цитирую).
    Дело в том, что он бывший начальник райотдела милиции. На этот раз мне все это надоело-пойду-ка домой к его сожительнице, узнать-как именно и когда он будет "отрывать башку", а то я уже устал ждать.
    JPM
    Пророк

Ответ Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
    К моей девушке постоянно, пьяным приезжает муж.
    офигительно !
    Здібна учениця

Ответ Сообщение от JPM Посмотреть сообщение
    офигительно !
    воно то так, але
    Ответ Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
    пойду-ка домой к его сожительнице
    трохи пояснює заплутаний сюжет ;)
    JPM
    Пророк